Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
УмнО в ковид запирать себя в клетке, именуемым Боингом, на несколько часов с сотней людей? А перед этим ширять себя какой-то туфтой, не признанной в мире, чтобы вылететь дали? Наверно умнО.
То, что заставят вакцинироваться всех, ежу понятно. Клетка...Боинг.... вариантов мест, где можно заразиться-массы..... Трамвай/автобус....и пусть не вы в них ездите, а ваши соседи по лестничной клетке...так что пугаться Боингов не стоит...кстати в них, велика вероятность число привитых близка к 100 процентов
И смысла вести об этом полемику нет никакого. Другое дело, что постараться вакцинироваться тем, к чему вопросов меньше, вот это умно....
У меня 4 соседа умерло. У меня свой взгляд на вопрос. Да, он неверный. Не настаиваю. ))
не настаиваете против отдыха в Турции? вы, мне кажется. потеряли нить спора....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Новый Саратовский пляж. Лучшее место отдыха, ага.
Эт точно....я полагаю, что многие Россияне, процесс атрофии белого и серого вещества в своём головном мозге, принимают за скрепы...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Новый Саратовский пляж. Лучшее место отдыха, ага.
В области куча турбаз. Можно за 30-60 минут доехать спокойно на выходные и отдохнуть. И погода намного мягче и приятнее, чем 40+...
Если уж и ехать в Турцию, то осенью. Чтобы и людей было поменьше и температура адекватная.
 
  • Like
Реакции: Can
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
УмнО в ковид запирать себя в клетке, именуемым Боингом, на несколько часов с сотней людей? А перед этим ширять себя какой-то туфтой, не признанной в мире, чтобы вылететь дали? Наверно умнО.
У меня 4 соседа умерло. У меня свой взгляд на вопрос. Да, он неверный. Не настаиваю. ))

допуск в эту клетку осуществляется через тестирование или вакцинацию!

у меня клиентка с мужем (хорошо за 50) выехали 01.07 на своем авто в крым, ничем не ширялись, на 10 дней, на прошлой недели мужа не стало...

поэтому, давайте не будем очередные прививочные холивары разводить, идите в соседнюю тему
здесь о туризме!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В области куча турбаз. Можно за 30-60 минут доехать спокойно на выходные и отдохнуть. И погода намного мягче и приятнее, чем 40+...

давайте будем честны:
1) погода у нас стоит практические такая же
2) вместо чистейшего моря в 30-60 минутах будет болотце, которое зацвело даже на коренных участках

я была в турции месяц назад, температура была такая же 40-42, на солнце видела термометр на 57
и лично для меня - это гораздоооооо лучше, чем наши 39 на волге-матушке

график отдыха при такой погоде просто другой, еще в майской азии его тестировали:
будильник на 7 утра - купалки, завтрак, купалки, обеды
с 13 до 16 тихий час под кондиционером, а потом опять тусишь
и вечером, как ни странно, свежо и прохладно - ибо ветерок с моря, а не как у нас, даже за полночь кондишн не выключается, если в городе ездить
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
В области куча турбаз. Можно за 30-60 минут доехать спокойно на выходные и отдохнуть. И погода намного мягче и приятнее, чем 40+...
Если уж и ехать в Турцию, то осенью. Чтобы и людей было поменьше и температура адекватная.
Все же Волга, особенно сейчас, практически непригодна для купания в сравнении с морем.
Более того, море - это отсутствие аллергии. Не знаю почему, но на море (Черное, Средиземное - без разницы) у всех членов моей семьи проходит аллергия и все, что с ней связано. На воду из Волги после прошлых выходных на воде даже у меня появилась реакция, хотя раньше такого не было.

Волга - это классно, но ни в какое сравнение с морем не идет.
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
давайте будем честны:
1) погода у нас стоит практические такая же
2) вместо чистейшего моря в 30-60 минутах будет болотце, которое зацвело даже на коренных участках

я была в турции месяц назад, температура была такая же 40-42, на солнце видела термометр на 57
и лично для меня - это гораздоооооо лучше, чем наши 39 на волге-матушке

график отдыха при такой погоде просто другой, еще в майской азии его тестировали:
будильник на 7 утра - купалки, завтрак, купалки, обеды
с 13 до 16 тихий час под кондиционером, а потом опять тусишь
и вечером, как ни странно, свежо и прохладно - ибо ветерок с моря, а не как у нас, даже за полночь кондишн не выключается, если в городе ездить
Какие в сар области 40-42? 35 сейчас максимум. На прошлой неделе отдыхал - было 30-35. Самая комфортная температура.
Мне и открытого бассейна хватает. Но и в Волге не брезгую купаться. Солёная вода не может быть чистейшей - после неё сразу в душ. Это больше всего раздражает в морской воде.

Кроме купания есть и поездки всякие, достопримечательности. А при 40+ только из машины выходишь и офигеваешь.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Какие в сар области 40-42? 35 сейчас максимум. На прошлой неделе отдыхал - было 30-35. Самая комфортная температура.
Мне и открытого бассейна хватает. Но и в Волге не брезгую купаться. Солёная вода не может быть чистейшей - после неё сразу в душ. Это больше всего раздражает в морской воде.

Кроме купания есть и поездки всякие, достопримечательности. А при 40+ только из машины выходишь и офигеваешь.
Странно, но жара на морском побережье переносится легче, чем в нашей области.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Странно, но жара на морском побережье переносится легче, чем в нашей области.
Так у нас нет такой жары. Обычно у моря просто ветер всегда присутствует.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Так у нас нет такой жары. Обычно у моря просто ветер всегда присутствует.
Как это нет? Третий день жара невыносимая. А в июле нежарко было?

Да и какая разница, ветер дует или нет. Главное, что переносится легче.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Так у нас нет такой жары. Обычно у моря просто ветер всегда присутствует.

полностью согласна с тем, что уже сказано - наша жара в 35 переносится хуже, чем турецкая в 40
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В области куча турбаз. Можно за 30-60 минут доехать спокойно на выходные и отдохнуть. И погода намного мягче и приятнее, чем 40+...
Если уж и ехать в Турцию, то осенью. Чтобы и людей было поменьше и температура адекватная.
Держи. Специалист по Турции.
Screenshot_2021-08-03-13-42-45-726_no.nrk.yr.jpg
Screenshot_2021-08-03-13-42-25-723_no.nrk.yr.jpg
И да, выше написано верно: сравнивать цветущее болото под названием Волга со Средиземным морем - верх извращения.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 032
Реакции
1 530
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
352
Баллы
83
Держи. Специалист по Турции.
Посмотреть вложение 496136
Посмотреть вложение 496137
И да, выше написано верно: сравнивать цветущее болото под названием Волга со Средиземным морем - верх извращения.
Ну не знай, все люди разные. Я лучше предпочту цветущую пресную Волгу, нежели соленое море в Турции или там в Сочи. Кстати когда первый раз в Турции был то искупался в море единожды день на третий)) Не понравилось. В Египте в этом году тоже пару раз, чтобы рыбок заценить!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 032
Реакции
1 530
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Солёная вода не может быть чистейшей - после неё сразу в душ. Это больше всего раздражает в морской воде.
У тебя дурацкие предубеждения.
Хотя может это идиосинкразия. Тогда да, хлорированный бассейн - твоё всё.
 
Верх Низ