Отзывы о холодильниках "Атлант"

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По моему отпахал тут немного не уместно.
по нынешним меркам норм. Я сначала хотел купить стинол за 19 вместо ремонта атланта. Вовремя одумался там гарантия 1 год на эти модели "дешевые")
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
норд отдельная хохлятская песня. это дерьмо лютое. у отца такой. тоже сгнил испаритель и убил компрессор.

До этого 12 лет работал 24х7. В целом к нему у меня нет претензий, хороший простой холодильник.

И стоит он бок о бок с плитой и горячие кастрюли в него ставили и под завязку едой нагружали теплой и горячей и так далее.
Он красивого цвета кварц, как на вазе, серебристый сине-зеленый который, вместительный, пластик весь жив, сломалась только одна дверка в морозилке и то от физического воздействия.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
До этого 12 лет работал 24х7. В целом к нему у меня нет претензий, хороший простой холодильник.

И стоит он бок о бок с плитой и горячие кастрюли в него ставили и под завязку едой нагружали теплой и горячей и так далее.
Он красивого цвета кварц, как на вазе, серебристый сине-зеленый который, вместительный, пластик весь жив, сломалась только одна дверка в морозилке и то от физического воздействия.
у отца более старый норд чередины 90-х. сейчас и комперссор и испаритель заменены уже давно. и сам уже почт ивесь сгнил внтури коррозия старшная...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 736
Реакции
1 376
Баллы
113
По моему отпахал тут немного не уместно.
Ты сообщение выше прочитай, у него сообщение об ошибке еще с 2019 года моргает. Там компрессор 24/7 работал уже несколько лет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ты сообщение выше прочитай, у него сообщение об ошибке еще с 2019 года моргает. Там компрессор 24/7 работал уже несколько лет.
нет. он не пахал 24\7 даже последний месяц, когда постоянно уже горел индикатор Н вместо температуры. А слышно его работу знатно т.к. сновья работал и шумел как трактор.+ Морозил он нормально при этом. даже лед был на задней стенке. Умер скоропостижно и без признаков. Да там даже термозащиты в пусковом реле нет с завода. Сейчас с новым компрсессормо поставили номральное пусковое реле с термозащитой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Купили сначала болгарский либхер. Оказался с родовой травмой утекание хладогента в запененной части. Не ремонтируется. Выкинули. Купили Атлант. Проблем нет. Размораживать не успеваю. Я в таком возрасте, что только думаю, о зима, можно вынести всена балкон и холодильник разморозить, как на улице уже лето. .Витоге, не размораживали ни рпзу. Года три или четыре уже. Не помнюЛибхео, вроде, был повместительней. Ну и узкие оба, мы искали
В атланте точно такая же родовая травма со слов ремонтника))). И я такую выловил на оном сам недавно. Видимо это технологии сейчас такие одноразовые. Медная и алюминиевая трубки корродируют в одном жгуте- термоусадке. Через некоторое время начинается утечка и дуется пластик задней стенки холодильника
Почему не ремонтируется? глушится старый испаритель внутренний и привинчивается к задней стенке новый подменный. Мне так сделали в атланте.
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
у отца более старый норд чередины 90-х. сейчас и комперссор и испаритель заменены уже давно. и сам уже почт ивесь сгнил внтури коррозия старшная...

У меня нет, еще и резинки все целые и упругие.

Я б еще такой купил, ток встраиваемый.
Все эти ноуфрост, фрешзон и так далее лишнее для меня.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
У меня нет, еще и резинки все целые и упругие.

Я б еще такой купил, ток встраиваемый.
Все эти ноуфрост, фрешзон и так далее лишнее для меня.
Дайте контакт адекватного ремонтника холодильников, пожалуйста. Сдох атлант, не холодит.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Как то дал контакт, мне потом вернулось претензией.. нах теперь надо!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
У них же офсервис есть.
Речь про волга-сервис? Что-то отзывы о них не очень. И у меня давно не гарантийный холодильник. Ему уже больше 10 лет, но хочется отремонтировать. Поэтому и ищу человека с прямыми руками и дорожащим своей репутацией. Ну или сервис более менее нормальный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 450
Реакции
1 904
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
89372258367 Сергей если правильно помню. Он мне по тел сразу сказал неисправность моего атланта по описанию моему. Приехал на дому перепаял компрессор на новый+установил внутри холодильника новый испаритель выносной.
Причина была сгнивший родной внутренний испаритель-беда всех атлантов.
Причем мне нужно было именно на дому т.к. холодильник 2.10м и в лифт не лезет. везти не было желания.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дайте контакт адекватного ремонтника холодильников, пожалуйста. Сдох атлант, не холодит.
внутри пластик вздулся на задней стенке?
Это их беда сгнивает испаритель и наичнает дуть в простарнство задней стенки фреон.
надо успеть это понять иначе компрессор сдохнет.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Не знаю, не видел пока холодильник. Вызвал мастера по телефону. Посмотрим, что он скажет. Как вариант, он предложил прикрутить испаритель снаружи и закачать фреон. Говорит, так делает и все хорошо. Работает на дому.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
89372258367 Сергей если правильно помню. Он мне по тел сразу сказал неисправность моего атланта по описанию моему. Приехал на дому перепаял компрессор на новый+установил внутри холодильника новый испаритель выносной.
Причина была сгнивший родной внутренний испаритель-беда всех атлантов.
Причем мне нужно было именно на дому т.к. холодильник 2.10м и в лифт не лезет. везти не было желания.
Ценник какой получился в итоге?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ценник какой получился в итоге?
я запустил и у меня сдох компрессор (один из 2-х)-эти чудаки экономят на пусковых реле и ставят оные без защиты тепловой.
+сам видел, что дует стенку сзади и как то не задумывался, что это может быть фреон утекающий. Итог компрессор пахал долго в таком режиме и сдох.
Итог 4000 новый компрессор китай. 2500 новый испаритель внешний . и чето пару рублей монтаж всего этого.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
я запустил и у меня сдох компрессор (один из 2-х)-эти чудаки экономят на пусковых реле и ставят оные без защиты тепловой.
+сам видел, что дует стенку сзади и как то не задумывался, что это может быть фреон утекающий. Итог компрессор пахал долго в таком режиме и сдох.
Итог 4000 новый компрессор китай. 2500 новый испаритель внешний . и чето пару рублей монтаж всего этого.
Засор трубки капилляра. Вроде починили, а там посмотрим, насколько хватит. Пока не стал ставить испаритель.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 248
Реакции
55
Баллы
48
Верх Низ