Отзывы о холодильниках "Атлант"

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Купили сначала болгарский либхер. Оказался с родовой травмой утекание хладогента в запененной части. Не ремонтируется. Выкинули.

Зря выкинули. Либхер признал это конструктивным дефектом и при возникновении меняет на новый холодильник в течении 10-ти лет.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
459
Баллы
83
Зря выкинули. Либхер признал это конструктивным дефектом и при возникновении меняет на новый холодильник в течении 10-ти лет.
В курсе, плакал. Но до этого уже, когда гарантия кончилась, ремонтировались у неофициалов. Когда запаять можно было еще. А когда сказали, что запаять уже нельзя, и когда узнали про замену, либхер сказал, ремонт в хистори не авторизованный - свободны.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
два раза ломался компрессор) не дешевое удовольствие. В итоге в третий раз купили австрийский. Около 12 лет работает, в принципе все устраивает. Не германская фирма конечно, но за эти деньги подобного качества и комфорта не будет.
а какие симптомы были до поломок? Случаем не моргал значками Н вместо температуры на дисплее? У меня уже год моргает..
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 732
Реакции
1 376
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так разморозьте его уже...
Не поверишь -пробовал...и это,у меня 2 компрессора, и глючит компрессор холодильника как раз....а не морозильной камеры, где и нарастает лед. поэтому взаимосвязи инет никакой.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 732
Реакции
1 376
Баллы
113
Не поверишь -пробовал...и это,у меня 2 компрессора, и глючит компрессор холодильника как раз....а не морозильной камеры, где и нарастает лед. поэтому взаимосвязи инет никакой.
Тогда или тен отопителя, или куллер (если нофрост). И лучше их починить, пока компрессор не угрохали.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Не поверишь -пробовал...и это,у меня 2 компрессора, и глючит компрессор холодильника как раз....а не морозильной камеры, где и нарастает лед. поэтому взаимосвязи инет никакой.

Там датчик может глючит какой-нибудь?
В атланте есть датчики оттайки и т.п.?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Не поверишь -пробовал...и это,у меня 2 компрессора, и глючит компрессор холодильника как раз....а не морозильной камеры, где и нарастает лед. поэтому взаимосвязи инет никакой.

Был тоже непонятный глюк у двухкомпрессорного Боша (пр-во германия, лет 8 ему). Периодически переставал охлаждать верхнее отделение.
Несколько мастеров, которые приезжали, в один голос утверждали, что надо менять компрессор (на китайский), это быстро и дорого. Вот только замена ничего не дала.
Оказалось, неисправность была в блоке управления (где индикаторы температуры). Конденсаторы перепаяли и все сразу заработало. Но мастер забирал блок с собой и неделю родители жили без холодильника. Потом немецкий компрессор обратно поставили, работает до сих пор.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Был тоже непонятный глюк у двухкомпрессорного Боша (пр-во германия). Несколько мастеров, которые приезжали, в один голос утверждали, что надо менять компрессор (на китайский), это быстро и дорого. Вот только замена ничего не дала.

Мастера местные, это вообще отдельная тема для шуток. Пока ещё мне не попадался хороший мастер, даже за довольно большие деньги, по местным меркам.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Мастера местные, это вообще отдельная тема для шуток. Пока ещё мне не попадался хороший мастер, даже за довольно большие деньги, по местным меркам.

Это да, особенно те мастера, которых яндекс показывает в первых строчках поисковой выдачи. Именно их сначала родители вызвали. Приезжали сразу с китайским компрессором в руках, даже не зная модель холодоса.
Официальный сервис Бош, указанный на сайте, вообще сказал, что больше месяца нужную деталь будет под заказ везти.
Чудом удалось найти нормального мастера, а то уже думали, что новый холодильник придется покупать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Издох атлант. 8лет отпахал. модный 2-х компрессорный. Последние полгода мигал Н вместо температуры на индикации часто.
Не придал значения а зря. +стала дуться задняя стенка холодильной камеры пластиковая. тоже не придал значение, думал лед ее корежит. Итог встал комперссор. Нашел мастера(очень трудно найти достойного в личку если кому надо дам контакт), тот приехал и проткнул этот пластиковый пузырь внутри-оттуда попер фреон. Испаритель внутри пластика прохудился и фреон утекал. Со слов мастера на атланте распространенная болячка. Итог замена компрессора и испарителя-повесили внутри на задней стенки новый. Все работы выполнены на дому. Для меня это было важно т.к. холодильник в высоту 2.10 метра и в лифт не лезет.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Издох атлант. 8лет отпахал. модный 2-х компрессорный. Последние полгода мигал Н вместо температуры на индикации часто.
Не придал значения а зря. +стала дуться задняя стенка холодильной камеры пластиковая. тоже не придал значение, думал лед ее корежит. Итог встал комперссор. Нашел мастера(очень трудно найти достойного в личку если кому надо дам контакт), тот приехал и проткнул этот пластиковый пузырь внутри-оттуда попер фреон. Испаритель внутри пластика прохудился и фреон утекал. Со слов мастера на атланте распространенная болячка. Итог замена компрессора и испарителя-повесили внутри на задней стенки новый. Все работы выполнены на дому. Для меня это было важно т.к. холодильник в высоту 2.10 метра и в лифт не лезет.
по деньгам сколько?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
дорого 9тыс. Это вырезание(выпаивание) старого компрессора, установка нового+установка нового испарителя и заправка системы. Но скажем так новый подобный тыс 25+. А бюджетные за 15-20тыс все хлам одноразовое. с гарантией 1-2года.
Если следить и понять, что фреон уходит(отписал выше симптомы) можно спастись только впайкой нового испарителя и 2-3тысячами.
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Контакт хорошего мастера по ремонту холодильников, стиралок, посудомоек могу дать. Не дорого и качественно, у меня внешний испаритель уже год практически трудится и все ок.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Контакт хорошего мастера по ремонту холодильников, стиралок, посудомоек могу дать. Не дорого и качественно, у меня внешний испаритель уже год практически трудится и все ок.
ну главное чтобы он был сделан качественно. и чистый внутри. А эффективность оного выше чем запаянного внутри пластика) У меня так пока. Про атлантовский испаритель мне мастер сказал, что там трубки не правильно проложены в термоусадке медь и алюминий вместе. От этого и гниют.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
дорого 9тыс. Это вырезание(выпаивание) старого компрессора, установка нового+установка нового испарителя и заправка системы. Но скажем так новый подобный тыс 25+. А бюджетные за 15-20тыс все хлам одноразовое. с гарантией 1-2года.
Если следить и понять, что фреон уходит(отписал выше симптомы) можно спастись только впайкой нового испарителя и 2-3тысячами.
Это не дорого, если сравнивать с либхером например.
Там только з/ч будут раза в два больше стоить.
Я думал с атлантами попроще найти мастера нормального в Саратове.
По либхерам я так и не смог найти вменяемого мастера. Пришлось самому разбираться. У родителей ремонтировал уже 3 раза за 15 лет эту тварь, хотя стоил 1500$.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а че ему чужой компрессор не подходит или испаритель универсальный? в чем разница?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну главное чтобы он был сделан качественно. и чистый внутри. А эффективность оного выше чем запаянного внутри пластика) У меня так пока. Про атлантовский испаритель мне мастер сказал, что там трубки не правильно проложены в термоусадке медь и алюминий вместе. От этого и гниют.

Вот и у меня сгнил в Норде, вышел фреон частично.
 
Верх Низ