Отзывы о холодильниках "Атлант"

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
остановились на атланте. 2 компрессора , вместительный, очень понравилось выдвижные ящики в морозилке. единственно долго не могли определиться с высотой 2 м или 1.8м. взяли 1.8м, в эксплуатации оказался очень удобен, никаких нареканий.
советую взять ,может дизайн и не самый современный,зато сделан нормально.
+1! со всем согласен...предыдущий был 185 сейчас 205...особенно приятно что 3х литровые банки с огурцами-помидорами встают без проблем...а это не в каждом холодильнике...:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
На сайте производителя прочитал новость: начат выпуск холодильников с Ноу-фрост!
 
P

painter

Guest
предыдущий был 185 сейчас 205...
+1. у самого 200см аристон. у друга и у мамы - атланты 180см.
часто пользуюсь всеми тремя, и считаю, что холодильник должен быть минимум 200см. имхо.
это комфорт и объем. помимо основного - это место и под 3л банки и под держатель бутылок. а 180см всетки реально маловато, чувствуется.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
кому как,это индивидуально
у нас кухня маленькая, все таки на 1.8м можно сверху поставить что-нибудь, а вот на 2м уже я не дотянусь:derisive:
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 978
Реакции
3 768
Баллы
113
Кстати насчте Атланта в инструкции свежих есть такой пункт - что перенавешивание двери делается сервисным центром дома у владельца и абсолютно бесплатно. Самой инструкции нет. Так вот, купил свой Атлант в Реванше я был благополучно послан всеми сервисами, на что накатал претензию и отправил по адресу назначения... Ну и... прислали офиц. письмо с извинениями, а дверь все-таки пришлось перевешивать самому. Благо это не так уж и сложно.

Свой Атлант покупал в фирменном магазине на набережной в Саратове. При покупке спросили надо ли переставлять двери, бесплатно. Отказался, потому что не решил куда его буду ставить, на кухне был ремонт. Потом вместе с братом переставил дверцы. Особо проблем не возникло, благо весь необходимый инструмент был под рукой.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
у родителей атлант более 10 лет) никаких проблем и претензий
 
S

Serg01

Новичок
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь холодильником "Атлант" 5 лет, его работой очень доволен, за время работы не одной поломки. Морозит и размораживает отлично, работает тихо. Рекомендую приобрести, по цене не дорого, а в работе надежный.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
пользуюсь 9 лет - полёт нормальный
у меня с 2-мя компрессорами)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
пользуюсь 9 лет - полёт нормальный
у меня с 2-мя компрессорами)
лет 8 работает 2-х компрессорный. шумный--и комперссор и эффекты в трубках -расширение\сжатие фреона. вызывал пару раз спецов по гарантии обматывали трубки чем то +пластилин-не помогло) Последний год стал мигать летом по дисплею температурой (Н)-значит не может догнать нужную. морозилка очень сильно и быстро обмерзает льдом. БЫстро забивается слив конденсата камеры холодильника.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пользуюсь холодильником "Атлант" 5 лет, его работой очень доволен, за время работы не одной поломки. Морозит и размораживает отлично, работает тихо. Рекомендую приобрести, по цене не дорого, а в работе надежный.
очень толсто...они самые шумные....
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
лет 8 работает 2-х компрессорный. шумный--и комперссор и эффекты в трубках -расширение\сжатие фреона. вызывал пару раз спецов по гарантии обматывали трубки чем то +пластилин-не помогло) Последний год стал мигать летом по дисплею температурой (Н)-значит не может догнать нужную. морозилка очень сильно и быстро обмерзает льдом. БЫстро забивается слив конденсата камеры холодильника.

тьфу тьфу тьфу, но ничего такого нет!
как поставил 9 лет назад, включил так и работает без посторонних звуков

и магазин мне его доставил 31 декабря) все другие отказались доставлять в тот день)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
У меня ужаснейшее впечательние, худшей техники у меня просто не было.
Через пять лет работы сгорел компрессор - поменяли. Родной компрессор, кстати, жутко шумел.
Все пластиковые ящики морозилки и полки боковые в хлам - полностью раскрошились на данный момент.
Сам пластик холодильника внутри начал трескаться.

Холодильнику 8 лет всего. И как минимум еще одна знакомая есть с такими же проблемами. Ну возможно партия такая была, но вот так вот.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня ужаснейшее впечательние, худшей техники у меня просто не было.
Через пять лет работы сгорел компрессор - поменяли. Родной компрессор, кстати, жутко шумел.
Все пластиковые ящики морозилки и полки боковые в хлам - полностью раскрошились на данный момент.
Сам пластик холодильника внутри начал трескаться.

Холодильнику 8 лет всего. И как минимум еще одна знакомая есть с такими же проблемами. Ну возможно партия такая была, но вот так вот.
да внутри влага сильная-пластик почернел пятнами...вздулся местами. полки многие треснули и крепежи отвалились.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
6 лет, всё работает, ничего не вздулось, не почернело, не отвалилось.
Но работает да, шумновато, компрессор и движение фреона слышно
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Минск-15М. Работает безотказно с 1987-го года. Все ящики и пластик целые. Пережил несколько переездов.
Последние лет 15 коррозия металла начала его активно грызть.
Не выбрасываю только потому, что стало интересно, а сколько он ещё сможет проработать.



С другой стороны, холодильник liebher, купленный за 1500$, за 14 лет использования подвергался довольно дорогостоящему ремонту уже 3 раза и чувствую что сейчас уже наклёввывается 4-ый раз.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
10 лет, 2-х компрессорный. Отлично пережил переезд в Казань. Работает, ничего не развалилось не почернело. Из неприятностей сгорела лампочка, уже 2-й раз за 10 лет, говно а не техника)
З.Ы. Не представляю что нужно сделать чтобы у холодильника развалилась внутрянка, если только у хозяев руки их жопы, ну, а чтобы не чернело наверное нужно мыть)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
!Chip, вы вообще туповат, поэтому многого не представляете в жизни
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Предыдущий холодильник был "атлант" с мокрой стенкой - в нем сыр за неделю покрывался плесенью, была высокая влажность.
В новом холодильнике ноу-фрост - сыр начинает покрываться налетом только через 3 недели.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, вы вообще туповат, поэтому многого не представляете в жизни

Вероятно да, по этому у меня и холодильники работают, а у тебя, такой умницы с руками из жопы, проблемы)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Очень часто дурачкам везет, поговорка не случайно есть такая. Как раз тот случай.
 
Верх Низ