Отзывы о холодильниках "Атлант"

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Шумит заметно и неравномерно. Компрессор меняли по гарантии. Сервис - жесть. Надо обладать ангельским терпением, чтобы от них чего-либо добиться.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Шумит заметно и неравномерно. Компрессор меняли по гарантии. Сервис - жесть. Надо обладать ангельским терпением, чтобы от них чего-либо добиться.

двухкомпрессорный?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Я выбрал Бош, 100 раз пожалел.

Бош Бошу рознь, все зависит от модели и от места производства. Про однокомпрессорные ничего не скажу, интересуюсь только двухкомпрессорными моделями.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Бош Бошу рознь, все зависит от модели и от места производства. Про однокомпрессорные ничего не скажу, интересуюсь только двухкомпрессорными моделями.
Меня в большей степени расстроил сервис.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Так, удачно я зашел... Тоже выбираем холодильник. Про марку ВЕКО кто-нибудь что скажет? Кроме него присмотрели Аристон и LG. ВЕКО пока больше нравится, сборка Россия, гарантия 5 лет.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Имел несчастье купить холодильник Аристон, через полтора года эксплуатации начал лопаться внутренний пластик, гарантия была только на год, в магазине где он был приобретен (Архипелаг) я был послан куда подальше, хотя по закону "О защите прав потребителей", если гарантия менее двух лет и недостаток обнаружился по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, то соответственно я имею право требовать замены или возврата денег, что я и сделал, заручившись заключением эксперта, что брак заводской, обошлось без суда, вернули деньги за холодильник и за экспертизу. На следующий же день поехал и купил двухкомпрессорный Атлант, работает уже более 3 лет, иногда бывает, что я слышу какие то звуки которые он издает, но это не напрягает. Год назад случайно встретился с тем экспертом, который делал заключение, оказывается мой случай не единичный, были и еще обращения по факту брака в холодильниках Аристон. После этого предпочитаю не приобретать технику Аристон-Индезит.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
модель? где управление?

Модель вечером гляну. Двух камерный. Управление по центру верхней двери. Давно покупали, в 2008. Зато за 5 лет никаких нареканий., работает и работает. По деньгам вполне бюджетно было, что то около 15
 
W

welcomeinside

Guest
Тоже выбираем холодильник. Про марку ВЕКО кто-нибудь что скажет? Кроме него присмотрели Аристон и LG. ВЕКО пока больше нравится, сборка Россия, гарантия 5 лет.
есть такой смешной холодильник "саратов 105". тихий. видел как работает.
только дизайн - полное уё.

а атлант - холодильник как холодильник. ничего особенного.

хотя есть один косяк: ручки на некоторых моделях расчитаны на недомерков. надо нагибаться, если хочешь за ручку открыть. можно за боковину, но тут вопрос - на сколько там крепок слой эмали.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Модель вечером гляну. Двух камерный. Управление по центру верхней двери. Давно покупали, в 2008. Зато за 5 лет никаких нареканий., работает и работает. По деньгам вполне бюджетно было, что то около 15

ага
и ручки есть или утопленные?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
есть такой смешной холодильник "саратов 105". тихий. видел как работает.
только дизайн - полное уё.
Кстате Саратов 105 в фирменном магазине СЭПО стОит дороже - 15 с чем-то. А вообще они стали делать в последнее время ещё разноцветные 105-ые: черный, серый и коричневый точно есть. Правда цена там уже не совсем гуманная - 19 с чем-то. А так, действительно, отличный холодильник. У родителей трудится уже порядка десяти лет - никаких проблем, за исключением ломающихся пластиковых ручек. Но найти их проблем нет и меняются они за 2 минуты в среднем.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Да, Саратов нормальные холодильники, но дизайн... То же самое и Позис. Качество - ок, а дизайн УГ. Ну неужели за столько лет нельзя придумать хоть сколь-нибудь нормальный дизайн. Если бы у Саратова внешний вид был нормальный, взял бы его 100%
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Брали в Реванше 7 лет назад. Когда включили дома, компрессор на морозилку приказал долго жить. Заменили на след. день по гарантии. Иногда "булькает", слегка шумит, когда отключается. Модель 6024 с потайными ручками. Всем и всех устраивает. :)
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
летом 2012 года встал вопрос о покупке нового холодильника, оочень долго выбирали... где только можно смотрели ( весь саратов и энгельс объездили)
остановились на атланте. 2 компрессора , вместительный, очень понравилось выдвижные ящики в морозилке. единственно долго не могли определиться с высотой 2 м или 1.8м. взяли 1.8м, в эксплуатации оказался очень удобен, никаких нареканий.
советую взять ,может дизайн и не самый современный,зато сделан нормально.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у знакоых атлант, лет 10 точно как новый работает и выглядит!
 
Верх Низ