Отзывы о холодильниках "Атлант"

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
3 года, 2-х компрессорный, всё хорошо, но имхо мог быть и потише
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Ну вобщем то все ясно, тишиной Атланты не блещут. Склоняюсь к Бош. Дома посудомойка и стиралка Бош, нареканий нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
в субботу в Реванше был куплен однокомпрессорный Атлант за примерно 14 рублей взамен внезапно скоропостижно скончавшейся 29 летней Бирюсе, отработавшей верой и правдой в трех местах жительства. установил не у себя, говорят не шумит. еще ремонтник приходивший на него посмотреть сказал чтоб не покупали Индезиты. перед покупкой искал отзывы, читал, пытался думать, остановился на Атлантах. корейцы лыжа и самс значительно уже дороже, не говоря уж про немцев. а собираемое в России как бы.....
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Хотите тишины -либхер.
С недавнего времени (не более полугода) либхер вступил в какие-то отношения с СЭПО, так что теперь не все, но некоторые модели либхеров изготавливаются в Саратове на одной из площадок СЭПО. Насчет качества сказать ничего не могу, может комплектующие остались и немецкие, а здесь только узловая сборка, но за ту цену, которую просит данный бренд, я бы поостерёгся покупки либхера "мэйд ин Саратов".
По теме. Не так давно приобрели двухкомпрессорный Атлант. Нареканий нет. Компрессоры работают тихо. Единственное что, предательски громковато булькает фреон в трубках. Но терпимо, на данный момент, в силу определённых обстоятельств, спим на кухне - сквозь сон не слышно абсолютно.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Есть Алтант и Бирюса, не очень давно купленные. Атлант периодически тааааак щелкает, ну очень громко, когда не щелкает - работает тихо.
Бирюса не щелкает, она просто непрерывно тарахтит, очень слышно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
я присматриваюсь к лж и самсунгам, хоть они и однокомпрессорные
сначала рассматривал двухкомпрессорные бош, но не все они ноуфрост
что лж, что самсунг, что бош все собраны в России, поэтому надо ориантироваться на сервис
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
приобрели двухкомпрессорный Атлант. Нареканий нет. Компрессоры работают тихо. Единственное что, предательски громковато булькает фреон в трубках. Но терпимо, на данный момент, в силу определённых обстоятельств, спим на кухне - сквозь сон не слышно абсолютно.
+1! Хороший отзыв....по делу!
ориантироваться на сервис
Вот по моему с Атлантами проблем никаких с сервисом..как в период гарантии , так и после..(хотя у меня не ломались..) запчасти все есть в наличии от компрессоров до резинок... а вот умершие "импортные" шкафы попадались на авито...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 959
Реакции
3 763
Баллы
113
6 лет пользуюсь таким
http://www.remkomplex.ru/index.php/atlant-xm-6001
Устраивает. По шумности сравнить не с чем, старые советские холодильники не в счет.
Может конечно и шумноват, но стоит на кухне, поэтому шум не ощущается.
Ну и как писали выше, надо чтобы стоял ровно и бутылки, банки друг к другу не прислонять.
 
P

painter

Guest
Атлант 6024-000. Вскоре после истечения гарантийного срока, "помер" компрессор холодильной камеры. Мастер-ремонтник сетовал, что не нравятся ему эти Атланты в последнее время. Кстати через полгода сломался и компрессор поставленный на замену.
вполне вероятно, что проведенный "ремонт" заключался в замене компрессора (который в свою очередь подох изза другой причины). причина не была найдена и устранена (забитая капиллярка или еще что), тупо поставили новый компрессор, и он так же подох.
или попросту ошибки монтажа - недостаточное вакуумирование (или вообще без вакуумирования) - остатки воздуха и влаги в хладагенте приводят к пробою изоляции в обмотке мотора.
неверная прокладка магистралей, отсутствие маслоподъемных петель, несоблюдение уклонов, длинные магистрали, заломы труб... остатки припоя\флюса\ стружки в трубах.
некачественное соединение фреонопровода - утечки и как следстве перегрев компрессора.
в общем, много всего.
на отремонтированный холодильник пенять не надо.
 
P

painter

Guest
в двухкамерных атлантах одна из любимых мастерами поломок - утечка фреона в контуре обогрева морозильной двери (у холодильной двери подогрева нет, т.к. нет таких больших перепадов температур и тяжелых условий конденсации влаги).
по периметру оной внутри пускают трубку с горячим хладагентом (тепло все равно халявное и ненужное), таким образом теплый периметр (к которому прижимается уплотнитель двери) не позволяет конденсироваться влаге и ржаветь корпусу.
беда в том, что эта трубка сама ржавеет (т.к. если не ошибаюсь производитель экономит на хорошей меди и делает ее из непонятно какой "алюмяги"), и... нувыпонели.
мастер тупо отрезает этот контур, соединяет напрямую, заправляет систему фреоном, и уходит радостный и обогащенный. работа (по сравнению с другими поломками) непыльная, деньги хорошие, неисправность частая.
дальше холодильник работает без подогрева двери.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Кстати насчте Атланта в инструкции свежих есть такой пункт - что перенавешивание двери делается сервисным центром дома у владельца и абсолютно бесплатно. Самой инструкции нет. Так вот, купил свой Атлант в Реванше я был благополучно послан всеми сервисами, на что накатал претензию и отправил по адресу назначения... Ну и... прислали офиц. письмо с извинениями, а дверь все-таки пришлось перевешивать самому. Благо это не так уж и сложно.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Ладно, ситуация осложняется.
Вопрос такой:
1. Самый бесшумный в пределах 25 +/- т.р
2. Самый лучший в озвученную сумму
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
По моему мнению у Атланта одно из отличий от других моделей - морозилка, намерзает немного но всеже намерзает и приходится размораживать, в импортных моделях - не знаю во всех или нет, но нет такой наморозки, стены чистые. Сейчас сама в поисках - не знаю что выбрать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Кстати насчте Атланта в инструкции свежих есть такой пункт - что перенавешивание двери делается сервисным центром дома у владельца и абсолютно бесплатно. Самой инструкции нет. Так вот, купил свой Атлант в Реванше я был благополучно послан всеми сервисами, на что накатал претензию и отправил по адресу назначения... Ну и... прислали офиц. письмо с извинениями, а дверь все-таки пришлось перевешивать самому. Благо это не так уж и сложно.
Кстатеда. Тоже сам перевесил, хотя наличие инструкции было бы приятным бонусом. В сервис не стал по такой фигне обращаться.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
LG всем устраивает. Тихо и холодно.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Кстатеда. Тоже сам перевесил, хотя наличие инструкции было бы приятным бонусом. В сервис не стал по такой фигне обращаться.

Дык когда его привезли я тож думал щас все будет тип-топ, а там внизу на пластиковой защитке болт упрятан грубоко внутри (около 3 см), да и еще блин внешний шестигранник! Был бы обычный под крестовую отвертку, пусть шестигранник, но внутренний - это вообще бы не составило труда. Кто это придумал и по какой пьяни - я хз. Короче решилось тем, что пришлось ехать за инструментом к отцу, т.к. такой хрени в моем арсенале точно нет.

Ладно, ситуация осложняется.
Вопрос такой:
1. Самый бесшумный в пределах 25 +/- т.р
2. Самый лучший в озвученную сумму

Я бы выбрал Бош, ссылку приводил ранее.
 
Верх Низ