Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
[h=1]"Аэрофлот" отменил торги по зимней чартерной программе из-за кризиса на туррынке[/h]http://itar-tass.com/ekonomika/1428856
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Судя по статистике выплачивают 2-3% от суммы... Грубо говоря 2-3 тысячи рублей... Готовимся обращаться:pooh_lol:

Мда, статистика безрадостная (((

Будут вопросы, спрашивайте.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А можно где застраховаться от таких случаев,проблем у турфирм,на всю стоимость путевки?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 785
Реакции
437
Баллы
83
А можно где застраховаться от таких случаев,проблем у турфирм,на всю стоимость путевки?

Да вот уж тоже думал об этом, еще летом поднимали тут такой вопрос)) Не думаю, что у страховщиков есть подобный вид страхования, но явно надо внедрять.

Нет, ну вот же гадство,а. Почему-то от Южного Креста я ну совершенно не ожидал. И ведь теперь пишут, что еще месяц назад были сведения.
http://finance.rambler.ru/news/economics/150760786.html
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А можно где застраховаться от таких случаев,проблем у турфирм,на всю стоимость путевки?

Может все же проще купить билеты, забронировать отели и спать спокойно? Или уже куплено?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А я давно агитирую - надо тур покупать за неделю (и меньше) до вылета :) И цену велики шансы получить минимальную, ну и, если учитывать нынешний фактор банкротств, меньше рисков получить шальную пулю.

Хотя что касается банкротств, то глубоко убежден что паника по рынку не особо коррелирует с реальным масштабом этих банкротств. Думаю, что реальных пострадавших сильно меньше 0,1 процента от общего количества отдыхающих по пакетным турам людей. Т.е. вероятность попасть а автокатастрофу, на мой взгляд, сильно больше чем вероятность реально попасть на деньги при покупке тура. Но про автокатастрофы панику в СМИ особую не поднимают, поэтому люди по этому поводу не заморачиваются. А автокатострофы ведь опасней! В них можно получить вред здоровью или потерять жизнь, а при проблемах с туром здоровью ничего не угрожает, речь идет только о возможных финансовых потерях. При любых поездках (безотносительно нынешней паники с банкротствами ТО) нужно просто при себе иметь финансовый резерв на оперативное решение возникающих проблем по месту. А компенсировать свои потери (ну или как минимум попытаться это сделать) можно будет потом, по возвращению, в спокойной обстановке.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Может все же проще купить билеты, забронировать отели и спать спокойно? Или уже куплено?
Смотря куда.В Европу проще и дешевле.А я вот Мексику на НГ запланировал,туда только перелет стоимость моей путевки стоит.
А ждать и покупать за неделю.не вариант в моем случаи.Мне проще заплатить за страховку от всяких проблем с туроператором.

И еще вопрос.Можно ли как узнать перед вылетом,что все оплачено,перелет,проживание?Именно не путевка,а сам перелет и проживание.
И получить какие-либо документы.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Смотря куда.В Европу проще и дешевле.А я вот Мексику на НГ запланировал,туда только перелет стоимость моей путевки стоит.
А ждать и покупать за неделю.не вариант в моем случаи.Мне проще заплатить за страховку от всяких проблем с туроператором.

И еще вопрос.Можно ли как узнать перед вылетом,что все оплачено,перелет,проживание?Именно не путевка,а сам перелет и проживание.
И получить какие-либо документы.
Мы звонили непосредственно отель и узнавали, получили ли они оплату за наш номер и забронирован ли он на наше имя, так же можно получить информацию в авиакомпании по своим билетам.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
И еще вопрос.Можно ли как узнать перед вылетом,что все оплачено,перелет,проживание?Именно не путевка,а сам перелет и проживание.
И получить какие-либо документы.

С отелем проще, можно связаться с ними, а вот билет на самолет насколько я знаю туроператоры на конкретное имя делают за несколько дней до вылета, хотя могу ошибаться.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Мы звонили непосредственно отель и узнавали, получили ли они оплату за наш номер и забронирован ли он на наше имя, так же можно получить информацию в авиакомпании по своим билетам.
За сколько дней до вылета звонили?Какая страна?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
1.Есть мнение, что идет чистка среди тур операторов.....
2.Есть ориентиры, какой следующий тур оператор накроется.
3.Так же мне сказали, что те тур операторы, которые накрылись, - перед крахом перестали продавать некоторые определенные направления (хз почему, только гадать), остальные направления уронили в цене (первый признак для агентств о предстоящем крахе, хотя многие, как я уже и писал, были в курсе того, что произойдет)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Может все же проще купить билеты, забронировать отели и спать спокойно? Или уже куплено?
При самостоятельных перелетах есть риск еще больше - погодные условия, еще какой либо форс мажор к которым современные авиа перевозчики не готовы. И им совершенно все равно в данном случае, что будет с пассажиром - форс мажор. Типичный тому пример ирландский вулкан и снегопад в мск на новый год. Опираясь на свой неоднократный сон на лавках в аэропортах, при персональных пере летах гораздо труднее выбить себе какие либо преференции. А забегая вперед, конкретно при перелете транзитом через вену при вулкане сам оказался в данном аэропорту со словами представителя авиакомпании - берите багаж и направляйтесь в город, хотя у меня рейс был много дальше. Все зависит от личного настроя, коммуникабельности, зарядки и денег на телефоне, ну и безусловно с собой должна быть международная валюта, плюсом, я считаю, наличие кредитной карты
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
При самостоятельных перелетах есть риск еще больше - погодные условия, еще какой либо форс мажор к которым современные авиа перевозчики не готовы. И им совершенно все равно в данном случае, что будет с пассажиром - форс мажор. Типичный тому пример ирландский вулкан и снегопад в мск на новый год.
Да ну ерунду вы говорите. Совсем уж форс-мажор
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
При самостоятельных перелетах есть риск еще больше - погодные условия, еще какой либо форс мажор к которым современные авиа перевозчики не готовы. И им совершенно все равно в данном случае, что будет с пассажиром - форс мажор. Типичный тому пример ирландский вулкан и снегопад в мск на новый год. Опираясь на свой неоднократный сон на лавках в аэропортах, при персональных пере летах гораздо труднее выбить себе какие либо преференции. А забегая вперед, конкретно при перелете транзитом через вену при вулкане сам оказался в данном аэропорту со словами представителя авиакомпании - берите багаж и направляйтесь в город, хотя у меня рейс был много дальше. Все зависит от личного настроя, коммуникабельности, зарядки и денег на телефоне, ну и безусловно с собой должна быть международная валюта, плюсом, я считаю, наличие кредитной карты

Форс-мажор - это форс-мажор, а не кидалово туристов. Форс-мажор одинаково вероятен как при регулярном перелете, так и при чартерном.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Смотря куда.В Европу проще и дешевле.А я вот Мексику на НГ запланировал,туда только перелет стоимость моей путевки стоит.
А ждать и покупать за неделю.не вариант в моем случаи.Мне проще заплатить за страховку от всяких проблем с туроператором.

И еще вопрос.Можно ли как узнать перед вылетом,что все оплачено,перелет,проживание?Именно не путевка,а сам перелет и проживание.
И получить какие-либо документы.
Дешевле - дороже - это такие глупости, на самом деле. Следите за билетами, и за 3-4 месяца до поездки купите дешевле, чем тур. Смысл-то не в деньгах, а в независимости.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1.Есть мнение, что идет чистка среди тур операторов.....
2.Есть ориентиры, какой следующий тур оператор накроется.
3.Так же мне сказали,
Вот кто всё знает!:prankster:
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
1.Есть мнение, что идет чистка среди тур операторов.....
2.Есть ориентиры, какой следующий тур оператор накроется.
3.Так же мне сказали, что те тур операторы, которые накрылись, - перед крахом перестали продавать некоторые определенные направления (хз почему, только гадать), остальные направления уронили в цене (первый признак для агентств о предстоящем крахе, хотя многие, как я уже и писал, были в курсе того, что произойдет)
Честно говоря, слова ваших знакомых, сказанных ПОСТФАКТУМ "А я заранее знал то то и то то" вызывают лишь улыбку. Давайте попробуем проверить ваших знакомых на предмет того, действительно ли они владеют инсайдерской информацией или они просто любят многозначительно говорить "А я все знал заранее" уже ПОСЛЕ того, как что то случилось (и когда такую фразу о заранеезнании смело может произносить любой человек). Пусть они сделают предсказание (на основе якобы имеющейся у них информации) заранее, а мы посмотрим насколько это предсказание совпадет с действительностью. А то пока смешно же читать...
 
Верх Низ