Парковка перед гаражом

Ф

Феликс

Guest
Перед гаражом у меня асфальтированная плащадка, которая мною чиститься от снега и грязи... вообщем она повыше чем обычная дорога, и я за этим куском дороги слежу.
На воротах гаража нарисовал знак "Остановка запрещена", но не смотря на это водители продолжают парковаться перед воротами...
Неужели не хватает ума, что там въезд и выезд? Ладно бы, если рядом места встать не было, а то полно места (машин 10 запаркуется, не создавая никому проблем)...
Запер сейчас поставленную у гаража двенашку, растояние между авто 1 см. Было огромное желание колесо проколоть или ещё что-то сделать.

p.s. Сам так не паркуюсь - если есть ворота, то не закрываю их; если есть проезды, то не встаю в проезде... Спрашивается какого все лезут на этот чищенный пяточок перед моим гаражом?! А также что можно сделать, что подъезд был свободный? Что делать с подобными водителями, которые загараживают проезды?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Около гаража столбики с тросом вкопать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
обычно пишут "Выезд не загораживать, штраф лопатой по стеклу", а на точто ты написал обычно никто не смотрит. :) это ж считай знак гостовый - зачем на него смотреть :) меняй надпись/клади шипы/прокалывай колеса/запирай машину - нужное подчеркнуть
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Только что ко мне приходил водитель двенашки)) нашел меня)) первая его фраза когда я дверь открыт "Уважаемый, Вы заблокировали мне отъезд, не могли бы отогнать машину, если Вам не сложно, и дать мне выехать?":pleasantry:
Ответ на это был один: Я в 20-00 за отцом на работу поеду, тогда и отгоню.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Около гаража столбики с тросом вкопать.

Не законно
Как и самопально нарисованные знаки
Участок земли перед гаражом тебе не принадлежит, соответсвенно никаких ограничений для других авто ты не имеешь права вводить. Так что увы законными путями врятли цель достижима.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Только что ко мне приходил водитель двенашки)) нашел меня)) первая его фраза когда я дверь открыт "Уважаемый, Вы заблокировали мне отъезд, не могли бы отогнать машину, если Вам не сложно, и дать мне выехать?":pleasantry:
Ответ на это был один: Я в 20-00 за отцом на работу поеду, тогда и отгоню.

Это ему урок будет, только ты терь внимательно в окно наблюдай чтоб тот перец с твоей машиной ничё несотворил.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Не законно
Как и самопально нарисованные знаки
Участок земли перед гаражом тебе не принадлежит, соответсвенно никаких ограничений для других авто ты не имеешь права вводить. Так что увы законными путями врятли цель достижима.

Ну выхода тут больше нет.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...меняй надпись/клади шипы/прокалывай колеса/запирай машину - нужное подчеркнуть

а еще нужно быть готовым к ответным действиям: иметь запасные колеса, стекла, средства для отпирания гаражного замка залитого эпоксидкой..
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Может попробовать культурно просьбу не ставить написать на гараже?....у меня сосед написал и перестали ставить
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а еще нужно быть готовым к ответным действиям: иметь запасные колеса, стекла, средства для отпирания гаражного замка залитого эпоксидкой..

я поэтому и написал "нужное подчеркнуть", других выходов нет, а купить этот клочок земли - думаю это будет очень муторно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 303
Реакции
1 798
Баллы
113
я бы шипы поставил, только такие чтоб видно было что они там лежат
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Много таких гавриков, которые чьорт знает как паркуются. Там, где ИМ надо. И нассать на всех остальных. Машины ихние портить - при чём же тут машина? И так дураку досталась. Горе-водиле морду бить? Или скандалить? Не всегда получиться. Надо стараться филосовски относиться. Не нервничать главное, т.к. нервные клетки не восстанавливаются.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Много таких гавриков, которые чьорт знает как паркуются. Там, где ИМ надо. И нассать на всех остальных. Машины ихние портить - при чём же тут машина? И так дураку досталась. Горе-водиле морду бить? Или скандалить? Не всегда получиться. Надо стараться филосовски относиться. Не нервничать главное, т.к. нервные клетки не восстанавливаются.

угуг... я бы на тебя посмортрел... когда у тебя билеты на ямайку, а ты ехать ты не можешь, потому что твою машину запер какой то п.....ас.... а такти ты тож взять не можешь потому что надо завести куда нить ключи от машины или ещё что... вобщем нужна... и стоишь набибикиваешь....

Не запирай - да не заперт будешь, хотя увы не работает :(((

Я если запираю, у меня есть бамажка распечатанная с моим номером телефона :lol: 1 раз пригодилась когда я соседа запер (точнее просто встал перед его гаражом - ну не куда было, у своего дома (частного) 4 машины стояло)... через 7 минут после как я ушёл - позвонил :))
 
OP
Ф

Феликс

Guest
угуг... я бы на тебя посмортрел... когда у тебя билеты на ямайку, а ты ехать ты не можешь, потому что твою машину запер какой то п.....ас.... а такти ты тож взять не можешь потому что надо завести куда нить ключи от машины или ещё что... вобщем нужна... и стоишь набибикиваешь....

Не запирай - да не заперт будешь, хотя увы не работает :(((

Я если запираю, у меня есть бамажка распечатанная с моим номером телефона :lol: 1 раз пригодилась когда я соседа запер (точнее просто встал перед его гаражом - ну не куда было, у своего дома (частного) 4 машины стояло)... через 7 минут после как я ушёл - позвонил :))
То же бумажка есть, достаю её из бардачка и на панель кладу когда паркуюсь и делаю сложным выезд, поэтому что б не зацепили я лучше телефон оставлю - приду и отгоню...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
угуг... я бы на тебя посмортрел... когда у тебя билеты на ямайку, а ты ехать ты не можешь, потому что твою машину запер какой то п.....ас.... а такти ты тож взять не можешь потому что надо завести куда нить ключи от машины или ещё что... вобщем нужна... и стоишь набибикиваешь....

Не запирай - да не заперт будешь, хотя увы не работает :(((

Я если запираю, у меня есть бамажка распечатанная с моим номером телефона :lol: 1 раз пригодилась когда я соседа запер (точнее просто встал перед его гаражом - ну не куда было, у своего дома (частного) 4 машины стояло)... через 7 минут после как я ушёл - позвонил :))

Нет у меня никаких билетов ни на какие ямайки. И в отличие от тебя, я вообще никогда никого не запираю, и никаких бумажек у меня нет на этот случай. Да и быть не может. Если место занято, найду другое. А с хамами бороться - всё равно что с ветряными мельницами. С него всё стечёт как с гуся вода, отряхнётся и дальше пойдёт.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А с хамами бороться - всё равно что с ветряными мельницами. С него всё стечёт как с гуся вода, отряхнётся и дальше пойдёт.
Поделись плизз секретом что именно с него стечет?)))))
И то что он отряхнется, указывает что его надо повалить на землю? ))
Тоесть резюмируя догадки: А) Валим. Б) Мочим. В) Указываем на неправоту. (опционально)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нет у меня никаких билетов ни на какие ямайки. И в отличие от тебя, я вообще никогда никого не запираю, и никаких бумажек у меня нет на этот случай. Да и быть не может. Если место занято, найду другое. А с хамами бороться - всё равно что с ветряными мельницами. С него всё стечёт как с гуся вода, отряхнётся и дальше пойдёт.

нету... но зачем так буквально всё воспринимать. Кстати сию бумажку я использовал 3 раза. Маму тебе надо будет на поезд проводить, сумку тяжёлую донести, а встать ВООБЩЕ НЕГДЕ, т.е. можно, но за 1-2 квартала, потому что ВСЁ в 3 ряда забито.... ню-ню... посмотрел бы я как ты поедешь за квартал парковаться, и тащиться с сумкой тяжёлой когда ещё до поезда 2 минуты осталось...а лучше до самолёта, на него билеты дороже ;)

ну что же, могу только тебе посочувствовать и пожелать удачи. Как показывает практика, девушки даже "не запирая" - всётки поро очень запирают.... да машина конечно в которые дырочки протиснется.... если буде такой же манёвреный как танки... или если рвать с ручника, ну или если будет оснащена системой вертикального взлёта, но к сожалению пока такого нету :(((

да и к тому же это опять же показатель твоего безкультурья и недальвидности. Увы, ситуации бывают крайне разные, когда я запираю, я либо остаюсь в машине, либо оставляю бумажку с телефоном и ухожу не более чем на 10 минут.

Во дворе я никого - никогда не запирал, кроме ОКИ которая уже 2 года снег и пыль собирает которые с неё даже не чистят, и то в крайних лучаях, так ставлю машину у дороги.

Важен не столько факт что заперли, а сколько то КАК заперли. Я думую автор темы не обиделся бы, если бы я приехал, и поставил машину перед его гаражом что бы не мешать проезду, сидел бы в ней и ждал пока человек с дома выйдет
 
Верх Низ