Парковка перед гаражом

Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
И опять налетелись самые правильные пользователи автосаратова, которые никогда никому не мешают и даже теоретически никогда не могут нарушить...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И опять налетелись самые правильные пользователи автосаратова, которые никогда никому не мешают и даже теоретически никогда не могут нарушить...

я нарушаю и даже расказал почему в другой теме ;)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Не законно
Как и самопально нарисованные знаки
Участок земли перед гаражом тебе не принадлежит, соответсвенно никаких ограничений для других авто ты не имеешь права вводить. Так что увы законными путями врятли цель достижима.
Столбики - незаконно, но почему цель-то недостижима?

12.4.
Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Вызывать эвакуатор значит.

P.S. А на заборе написать, что дружишь с эвакуаторщиком )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я обычно для начала просто по-человечески прошу не загораживать гараж. Дальше спускаю все четыре колеса. Обычно действует. Если срочно нужно уехать, пару раз приходилось машины открывать и отталкивать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я обычно для начала просто по-человечески прошу не загораживать гараж. Дальше спускаю все четыре колеса. Обычно действует. Если срочно нужно уехать, пару раз приходилось машины открывать и отталкивать.

вот это уже интересней
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
матрас между бамперами и впиред
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Обычно пишут "Не загораживать проезд. Пользуюсь часто. Проколю колеса". И не поверите - часто такие подъезды к гаражу свободны
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Часто. Но не всегда. И когда срочно нужно уехать, то, что часто подъезд свободен, не утешит!
 
OP
Д

Демидов

Guest
Я теперь делаю так: спускаю колесо, и ниппель выворачиваю и выкидываю.
Действует даже на тупоголовых...
 
OP
A

ash

Guest
Я теперь делаю так: спускаю колесо, и ниппель выворачиваю и выкидываю.
Действует даже на тупоголовых...
Обычно вообще то клали на колесо, или рядом с колпачком, или на капот - чтоб чел понял. Он и так с разбортированным намучается.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Летом этим ставили около меня миллицейский уазик, который был на передаче и на ручнике... Вышел я в 5 утра девушку с поезда встретить, а перед гаражом уазик стоит... хорошо, что сотрудники двери не закрывают, он с пригорка моего хорошо скатился так.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я теперь делаю так: спускаю колесо, и ниппель выворачиваю и выкидываю.
Действует даже на тупоголовых...

Обычно вообще то клали на колесо, или рядом с колпачком, или на капот - чтоб чел понял. Он и так с разбортированным намучается.

Пока не выбрасывал. Рецидивистов еще не было. Хотя в случае повторов, вариант вполне возможный.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А ведь можно получить ответ в виде сожжённого гаража? Люди разные бывают и по разному могут реагировать на спущенные колёса.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Точно так же и с машиной.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
когда приезжаю домой (за исключением на 5 минут забежал) ставлю в гараж... как-то спокойней.
 
OP
Д

Демидов

Guest
А ведь можно получить ответ в виде сожжённого гаража? Люди разные бывают и по разному могут реагировать на спущенные колёса.

А это уже уголовное дело, тогда как вывернутый ниппель это мелкое хулиганство.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Предупредил, почти в вежливой форме одного юного парнишу на пятнащке, чтобы не парковался перед гаражом.
Он: твоя что ль земля тут
я: да
Он: документы неси
решил не носить документы:yes2:, отогнал на стоянку за экономом. Решил действовать более интересно и положил под его колеса саморезы. Думаю сразу не спустит, а через пару дней будет латать 4 колеса... вышел вечером к гаражу, посмотрел, на дороге остался 1 саморез из 4, значит в 3 самореза в колесах, а одно уцелело.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
С саморезами на бескамерных можно месяц ездить и не знать, что они там есть. И так и не понять, откуда они взялись.
Мне тоже часто гараж перекрывали - объявления заметно помогли, но окончательно дебилы не перевелись. Пока везло - на удары по колесам довольно оперативно прибегали хозяева, как джин из чайника.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Вместо колышков с тросом, лучше противотанковых ежей положить))))) более эффективны)))))


У самого гараж на 4 машины, если закрывают выезд спокойно попрошу хозяина мешающей машины отъехать и всё... Это вам кажется, что места полно и все хотят поставить свой авто перед вашими воротами, бывают ситуации когда подъезжаешь, а др. мест нет. А за тот промежуток времени {от постановки машины перед вашими воротами - и вашей потребностью воспользоваться гаражом}, машины могу разьехаться и останется только тот "три-два-рас" которому "мало места" и поставил машину именно перед вашим гаражом


Есть конечно "особые индивиды", которые не понимают нормальных слов..., но не следует протыкать колёса, царапать двери, бить стёкла, поджигать обивку сидений, ссать в бачёк омывателя))) Просто нужно предупредить хозяина о том, что если он не освободит проезд (подъезд, заезд), то вы сделаете это за него.

Вот как поступаю с "не понимающими" нормальный язык
П.С. Чел не выходил на срабатывание сигнализации, а просто отключал её. При этом его машина мешала погрузке машины.
 

Вложения

  • Evacuation.zip
    1,5 МБ · Просмотры: 223
Верх Низ