Педиатрия доктора Трухманова

  • Автор темы santey
  • Дата начала
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
какое горе........соболезную...................
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
santey, мои соболезнования....
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Прокуратура проводит проверку, Минздрав подтвердил, что у ребенка не было врожденных болезней сердца.
http://www.4vsar.ru/news/65352.html
http://www.kp.ru/daily/26437/3308602/


ТС соболезнования...
и совет обратиться в федеральные СМИ (НТВ, 1й, LifeNews), чем больше будет "шума" может быть и не замнут дело "по-тихому".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Ком в горле от прочитанного
Бедный ребёнок
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
прошу дать адекватную оценку данному "лечению" медиков.хотя у нас уже есть данная оценка, медики с большим стажем были в некотором шоке и задавали одни и те же вопросы: зачем и почему?желтушка таким вообще не лечится, она лечится тупо лампой и максимум глюкоза+ацесоль. а так вообще лампа дневного света прокатит
Тут и медиком не нужно быть, чтобы понять, что антибиотики применять нельзя было.Просто жуть конечно,что творили, лучше бы вообще не трогали ребенка - билирубин не так вреден как процедуры с грудничком. Правильно я делал ,что врачей близко не подпускал.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Тут и медиком не нужно быть, чтобы понять, что антибиотики применять нельзя было.Просто жуть конечно,что творили, лучше бы вообще не трогали ребенка - билирубин не так вреден как процедуры с грудничком. Правильно я делал ,что врачей близко не подпускал.

А вы поняли из истории что было с ребенком, почему назначены антибиотики были?
И билирубин очень опасен, при развитии ядерной желтухи человечек может остаться овощем на всю жизнь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А вы поняли из истории что было с ребенком, почему назначены антибиотики были?
И билирубин очень опасен, при развитии ядерной желтухи человечек может остаться овощем на всю жизнь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А как могут повлиять антибиотики на течение желтухи?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вы поняли из истории что было с ребенком, почему назначены антибиотики были?
По моему этого не поняли даже те кто назначал.Хотя лет тридцать назад все лечили ударными дозами тетрациклина,не совсем понимая причины и последствия.

И билирубин очень опасен, при развитии ядерной желтухи человечек может остаться овощем на всю жизнь.
Ну я им даже не стал,не то чтобы оставаться. А так да, можно и барбиталом накормить до отвала- снизить билирубин,раньше так и делали.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
почему я ничего этого не жрал и выжил?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
А как могут повлиять антибиотики на течение желтухи?

Вот и я про что. Мне кажется, что назначение антибиотиков скорее связано с результатами анализов, недели с желтухой. Мочу/кал сдавали по-любому, может там что-то плохо было, никто же этого не говорит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот и я про что. Мне кажется, что назначение антибиотиков скорее связано с результатами анализов, недели с желтухой. Мочу/кал сдавали по-любому, может там что-то плохо было, никто же этого не говорит.
Желтуха ни механическая,ни тем более вирусная антибиотиками не лечится,они могут конечно использоваться вспомогательно,если будет найдена бактериальная составляющая в желчи,но для этого нужно долгое и сложное обследование и это обычно проводится в специализированной гастроэнтерологии,в этом случае ничего подобного не было проведено. Про дисбактериоз у грудничка и флору молока это вообще за гранью,о каком дисбактериозе может идти речь у 2 недельного ребенка,да только стул более менее устанавливается месяцам к двум, а микрофлора это долгий анализ в СЭС,достоверность которого по словам самих лаборантов стремится к нулю.Сам плотно занимался этими вопросами. Только бизнес,никакого профессионализма.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
1-антибиотики были назначены для лечения желтушки, ребята с мед образованием поймут, что такое желтуха и что такое желтушка
2- билирубин в 147 -это нормальный билирубин для такого возраста, нам все врачи говорят, что кладут в больницу, если билирубин больше 300, а до этого тупо дневной свет и все.
нас развели, сыграли на незнанке молодых родителей, которые хотели как лучше для своего долгожданного ребенка, доверясь якобы профессиональным врачам в дорогой клинике! им важны только деньги! блин взяли бы эти деньги и не делали бы ничего ребенку, обманули бы нас но она осталась бы жива, но нет, они убили ее!
ребят, хоронить свое дитя-это .... не передать словами...
мы просто хотим добиться наказания для этих "врачей", что бы они не колечили и не убивали других детей, т.к. в будущем на нашем месте может оказаться очередная семья, в которую может придти такое горе. мы не задумываемся и не воспринимаем всерьез такие случаи, до тех пор, пока это не коснется нас, но когда коснется, становится уже поздно!
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
santey, прими мои соболезнования.

Суть темы ясна. Нужно идти до конца, быть принципиальным во всем.
Добиться максимального наказания в отношении халатных, бездарных лиц по чьей вине произошла трагедия!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По факту гибели месячной девочки после обследования в частной медицинской клинике Энгельса Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как установила проверка Росздравнадзора, у педиатрической клиники нет лицензии на стационарное лечение детей полного цикла. Таким образом, по мнению следствия, само нахождение погибшей девочки в клинике в течение суток являлось незаконным. Также выявлен ряд других нарушений.
В настоящий момент продолжаются следственные действия и сбор доказательной базы. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
Напомним, смерть младенца наступила 17 сентября текущего года. Днем ранее родители девочки обратились в медучреждение для проведения обследования. Во время осмотра состояние ребенка ухудшилось, реанимационные мероприятия не принесли плодов, и младенец скончался.
В министерстве здравоохранения региона сообщили, что тяжелых патологий у девочки не было.

http://www.vzsar.ru/news/2015/10/16...bsledovaniya-v-nelicenzirovannoi-klinike.html
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
[h=1]Росздравнадзор оштрафовал клинику, где погиб младенец[/h]http://news.sarbc.ru/public/2015/11/10/176594.html
 
Верх Низ