ПЭК транспортная компания

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    49
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
merilin, а вы Sergei не хотите помочь? Ну, что бы ваши слова выглядели бы не пустым бла-бла-бла, а чем то более серьезным?
Она пыталась мне помочь, за что огромное спасибо.
Но раз сам директор или замдиректора по доставке не в силах совладать с тем бардаком, который творится в компании, и утешает меня тем, что в других компаниях все тоже самое, то merilin тоже будет бессильна.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Но раз сам директор или замдиректора по доставке не в силах совладать с тем бардаком, который творится в компании, и утешает меня тем, что в других компаниях все тоже самое, то merilin тоже будет бессильна.

Ну, в других ТК да, бардак бывает, не без этого. И всё, что вы описывали до момента прихода остатков груза в Саратов - увы, случается, в том или ином виде. Но вот это:

Сегодня привезли товар, но ПЭК решил растянуть удовольствие, и одну коробку, но все равно забыл у себя на складе.
Директор по доставке констатировал факт конкретно раздолбайства в моем случае, но сделать ничего не может,
меня действительно удивило. Что бы позволить себе так поступить с проблемным грузом во внутрифилиальских рамках - это что то уже из ряда вон. Т.е. изначально перепутать и отправить груз (или часть груза) не туда - бывает: грузов много движется, даже по статистике с какими то долями процента должны приключаться подобные вещи. Долго возвращать не туда ушедший груз - тоже бывает: взаимодействие нескольких филиалов, большинству из которых пофиг на этот груз т.к. это не их ошибка (т.е. они за это не получат неприятностей) и не их клиент - ничто их не стимулирует внимательно отнестись к проблеме (кстати, именно поэтому я рекомендовал обратиться к руководителю Саратовского филиала и заручиться его вниманием - личные связи между руководителями филиалов это самый эффективный путь решения подобных проблем). Но вот позволить себе в конце накосячить с таким проблемным грузом (с которым уже до этого случилось столько проблем и к которому в Саратове обязано быть приковано внимание) уже в зоне исключительной ответственности филиала (а доставка по Саратову это именно та самая зона) - это о многом говорит... Я с внутрифилиальным положением дел в ПЭКе в Саратове особо не знаком, сделаю для себя на будущее в памяти зарубочку, спасибо за информацию!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да это о многом говорит, если еще учесть, что я общаюсь с начальником отдела доставки и с замдиректора по доставке - каждый день, и говорю, что мне нужно доставить, в каком количестве, и какие мне необходимы документы ( при первой, частичной доставке груза, сопроводительные документы были без печатей подписей и указано неверное количество мест)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Кстати, доставка по Саратову это действительно проблема для ПЭК, с тех пор как сменился руководитель отдела. Вот на днях ждал важно-срочный груз, заранее заказал доставку. В день доставки, где-то в обед, мне позвонил менеджер и сообщил, что доставка будет завтра. На мое возмущение буднично извинился.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
За этот месяц, пока ждал товар от ПЭК, сделал несколько поставок по такому же маршруту, с такими же требованиями.
Деловые линии, отработали отлично, сумма доставки такая же, но вот доставка по городу - дорого, пришлось заказывать местную газель.
А вот Главдоставка, мало того, что выполнила все на отлично, коробки в идеале, в срок, так еще и с доставкой по городу вышло дешевле чем в ПЭК.
Второй заказ в Главдоставке также прошел на отлично- у вас менеджер, который отвечает за доставку, звонят, согласовывают. Коммуникации на высоте.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Кстати, доставка по Саратову это действительно проблема для ПЭК, с тех пор как сменился руководитель отдела. Вот на днях ждал важно-срочный груз, заранее заказал доставку. В день доставки, где-то в обед, мне позвонил менеджер и сообщил, что доставка будет завтра. На мое возмущение буднично извинился.
А кто сейчас руководитель отдела?
Позже пояню, почему спрашиваю.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да это о моногом говорит, если еще учесть, что я общаюсь с начальником отдела доставки и с замдиректора по доставке - каждый день, и говорю, что мне нужно доставить, в каком количестве, и какие мне необходимы документы ( при первой, частичной доставке груза, сопроводительные документы были без печатей подписей и указано неверное количество мест)

Ну, приключениям с вашим грузом вне Саратова все остальные сотрудники филиала кроме руководителя сильно помочь особо то и не могли. Вы сильно не обращайте внимание на то, как звучат их должности (начальник отдела, зам директора и т.д.) - по сути это рядовые сотрудники, не так уж сильно отличающиеся от остальных. Реально на межфилиальном уровне может что то эффективно порешать только руководитель филиала (если он только не первый месяц работает и не полный раздолбай, номинально протирающий кресло). А вот то, что произошло с грузом на финальном этапе (проблемная доставка по Саратову груза, с которым ранее имелись существенные проблемы) - очень многое говорит именно о состоянии дел именно в филиале (а не в ПЭКе в целом).
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
За этот месяц, пока ждал товар от ПЭК, сделал несколько поставок по такому же маршруту, с такими же требованиями.
Деловые линии, отработали отлично, сумма доставки такая же, но вот доставка по городу - дорого, пришлось заказывать местную газель.
А вот Главдоставка, мало того, что выполнила все на отлично, коробки в идеале, в срок, так еще и с доставкой по городу вышло дешевле чем в ПЭК.
Второй заказ в Главдоставке также прошел на отлично- у вас менеджер, который отвечает за доставку, звонят, согласовывают. Коммуникации на высоте.

Да скорее всего и с другими ТК, в том числе и с ПЭКом, повторно всё прошло бы нормально. Т.е. 95% груза у всех проходит нормально. Фигово, когда оказываешься в 5-и оставшихся процентах. И, кстати, удивительно, но не редко бывает что снаряд повторно падает в старую воронку. Т.е. только какой то косяк произошел с конкретным клиентом, только с трудом разрулили и убедили клиента продолжить работу - следующая перевозка бах и опять с косяком. Притом что с большинством клиентов эти косяки вообще не случаются. Закон подлости... :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Фигово, когда оказываешься в 5-и оставшихся процентах. И, кстати, удивительно, но не редко бывает что снаряд повторно падает в старую воронку. :)
Да, снаряд попал в воронку аж трижды, помимо того, что я до сих пор не получил груз в полном объеме, я потерял прибыль (упущенная выгода, товар сезонный, теплицы), да еще и груз пришел в поврежденных, порванных коробках.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, снаряд попал в воронку аж трижды, помимо того, что я до сих пор не получил груз в полном объеме, я потерял прибыль (упущенная выгода, товар сезонный, теплицы), да еще и груз пришел в поврежденных, порванных коробках.

Три разные, разнесенные по времени (т.е. уходящие в разных рейсах) отправки?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну это не три снаряда, это как раз один... Один неудачный рейс, родивший много разных проблем...
Тогда два.
Заказывали доставку 55 мест на Саратов, и 55 мест на Волгоград, забирали в 2 захода.
В Москве все перемешалось, и на Волгоград ушло 53 места, на Саратов 41 место, а вот 16 поехало по Уралу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Тогда два.
Заказывали доставку 55 мест на Саратов, и 55 мест на Волгоград, забирали в 2 захода.
В Москве все перемешалось, и на Волгоград ушло 53 места, на Саратов 41 место, а вот 16 поехало по Уралу.

Это же всё в одно и тоже время было? Ну т.е. 2 заявки, которые потом вместе ехали в Москву и дальше путешествовали с приключениями? И все проблемы что с ними приключились - суть одного и того же изначального косяка...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это же всё в одно и тоже время было? Ну т.е. 2 заявки, которые потом вместе ехали в Москву и дальше путешествовали с приключениями? И все проблемы что с ними приключились - суть одного и того же изначального косяка...
На самом деле не знаю детально, но ПЭК говорил, что 2 забора, 2 груза, на 2 города.
Каким образом все перемешалось в Москве - никто уже не знает.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
А кто сейчас руководитель отдела?
Раньше был Кирилл, его запомнил, потому что удобно было работать. Сейчас не знаю, потому что их доставкой не пользуюсь почти, слишком нестабильный результат.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Итак прошел день, коробка по-прежнему на складе у ПЭК, никто не торопится мне ее отдать.
Предположу, что коробку просто потеряли на складе.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В понедельник был в ПЭКе, лежала коробка под навесом у стены, где машины грузятся-разгружаются, с наклейкой "теплицы из поликарбоната", метра полтора шириной и метра три-четыре длиной.
Хотя может это и не та, или увезли уже.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
В понедельник был в ПЭКе, лежала коробка под навесом у стены, где машины грузятся-разгружаются, с наклейкой "теплицы из поликарбоната", метра полтора шириной и метра три-четыре длиной.
Хотя может это и не та, или увезли уже.
Мои поменьше, 2,1 м длиной, и 0,6 м шириной.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Итак, прошел ровно месяц с тех пор, как ПЭК принял коробки от поставщик и доставил, в полном объеме, мне на склад.
ПЭК, растягивая удовольствие, доставлял груз частями, и последняя партия, прибыв в Саратов 29 сентября, приехала ко мне на склад только 04 октября.
Повторюсь, что мой склад находится в пару минутах езды от ПЭК, и большая часть ГАЗелей, которые едут на доставку, проезжают буквально мимо меня.
Саратовский филиал не виновен в том, что кто-то ошибся в Москве на терминале и в итоге путешествие растянулось на 3 недели.
А вот доставить проблемный груз по городу только через 6 дней - это уже показывает, какие проблемы есть внутри филиала.
Первая из них- это замдиректора по доставке Александр, поручения которого никто не хочет выполнять.
И если он мне обещает, что сегодня мне привезут, и он мне перезвонит через 10 минут, то на деле выходило обычно так - мне ничего не привезили и он не перезванивал.
И так было неоднократно.
Александр, я считаю тут явное несоответствие занимаемой должности, советую Вам решить это.

ЗЫ
Я никогда больше не воспользуюсь услугами компании ПЭК, даже если в Саратове она останется одна и у нее сменится руководство.
 
Верх Низ