ПЭК транспортная компания

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    49
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
2 раз подряд объём в 2 раза завышают))) Больше не будем пользоваться.

Если из Москвы возите, то давайте с нами попробуем. Объем, за счет упаковки, у нас тоже больше будет чем чистый объем груза, но, скорее всего, не очень намного (точных цифр не скажу, т.к. зависит от того, насколько оптимально ляжет в контейнер на базе европоддона). И точно не будет никакого необоснованно приписанного дутого объема, т.к. объем контейнера измеряется полностью прозрачно, никаких разночтений даже при большом желании не сделать. Итоговая перевозка будет скорее всего сопоставима с тем что платите сейчас, и при этом груз будет максимально защищен и от повреждений и от воровства (дополнительных денег, кроме того что увеличивается транспортный объем, за упаковку мы не берем) и по Саратову доставляем бесплатно.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Никогда НИКОМУ не посоветую ТК ПЭК !!! УЖАСНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК!

После того как повредили груз ! наехали погрузчиком на коробку и умудрились даже погнуть металическую трубку внутри
Никто никаких извинений не принес, составили претензию, и тишина!

Нет больше для меня такой транспортной компании!!!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Strannik, да вы сильно не расстраивайтесь, у всех ТК в этом плане дела плюс-минус одинаково, к сожалению, обстоят. Когда груз не защищен физически (деревянной упаковкой), а так базово возят все (если вы не заказываете доп услугу по упаковке), то риск повреждения или утраты всегда будет достаточно велик. Никто не будет персонально трястись над вашими картонными коробками. Их через руки грузчиков проходят тысячи, соответственно отношение к ним далеко не аккуратное. "Бери больше, кидай дальше, не поймаешь - да и пофиг" :) Люди во всех ТК работают одинаковые, супераккуратистов с развитой ответственностью в массовых количествах на должности грузчиков не найдет никто. Единственный способ избежать таких постоянных рисков - физически исключить возможность для грузчика повредить или украсть. А это можно сделать только исключив прямой доступ грузчика к грузу, путем упаковки груза в глухой деревянный ящик.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Постоянно приходят СМС, что кто ото отправил груз. Звонил раз 5 - просил отключить мой номер. 5 раз обещали.
Вчера пришли очередные 2 сообщения. Неужели надо обращаться в ФАС?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А мне так и не вернули коробку. Куча отмазок, то юриста нет, то заявления нет. Короче завод мне выслал новую, правда уже главдоставкой. Пэк самая уродская компания из перевозчиков
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В ПЭК-е услышали жалобы походу-сегодня получал груз джамшутами уже наши управляют-все грузы четко в мешке с пломбой и расписываешься после осмотра\получения. В общем ходит 2-3 русских мужичка и рулят джамшутами типа кричат "обедать по одному"))) и прочее... До этого у меня 3 посылки вскрывали у них -шныряли походу узбеки... т.к. были автозапчасти было пофигу но ценное у них не повезу больше...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Обалденное отслеживание груза на сайте! Едет ко мне груз из Красноярска. Статус груза: «в пути». Всё.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
Обалденное отслеживание груза на сайте! Едет ко мне груз из Красноярска. Статус груза: «в пути». Всё.
там вроде есть такая фишка: показать примерное местоположение груза на карте
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ТК КИТ нормальная компания и цены дешевле
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Нравится тем, что пукт выдачи в Заводском районе и дорога практически вся нормальная. Если сравнивать с Деловыми линиями, то они явно в проигрыше, так как ну его на ... ехать в такую жопу мира.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Нравится тем, что пукт выдачи в Заводском районе и дорога практически вся нормальная. Если сравнивать с Деловыми линиями, то они явно в проигрыше, так как ну его на ... ехать в такую жопу мира.
Тоже всегда прошу отправителей: «Только не «Деловыми линиями!»
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
Тоже всегда прошу отправителей: «Только не «Деловыми линиями!»
+1. но все же иногда сцуки отправляют. Благо у них сейчас проде снизилась цена доставки по саратову, около 100 рублей штоле. получается одинаково, что самому туда переться, что доставку заказать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
+1. но все же иногда сцуки отправляют. Благо у них сейчас проде снизилась цена доставки по саратову, около 100 рублей штоле. получается одинаково, что самому туда переться, что доставку заказать
Мне крыло туда приезжало. Доставили до меня за 250 р. Мне бы поездка к ним примерно так и обошлась бы. Плюс время.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ПЭК улучшил свою работу-по сравнению с 2-3 летней давностью..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Обалденное отслеживание груза на сайте! Едет ко мне груз из Красноярска. Статус груза: «в пути». Всё.

В первые дни была. Показывало на Красноярск. Сейчас и эта ссыль пропала.
О! Мои пардоны. Заработало. Показывает в реальном времени на карте, где едет.

ЗЫ. Не думал, что из Красноярска груз в Саратов поедет не через Москву, а напрямую.
 
D

Dmitri

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Эта чудо компания умудрилась погнуть стальные тонкостенные трубы, причем во всей посылке! Похоже просто проехали по ним погрузчиком. Ну ладно с кем не бывает, подумал я, благо дело посылка была застрахована. А вот чтобы выбить из этих :censored:деньги по страховке надо потратить кучу нервов и в результате не факт что вы хоть что-нибудь получите! У меня ушло полгода, при обещанных 30 днях и то смог вернуть только половину. При отсутствии страховки вообще ахтунг - наша хата с краю. Вобщем, если сумма серьезная, то только через суд, по другому с ними бестолку общаться. Возможно в других ТК тоже не сахар, но ПЭК теперь точно идет лесом!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 289
Баллы
113
Мне дверь с Саранска ехала "Байкалом" 3 дня за 420р. "ДЛ" 4 дня и 1200р.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Вот гандоны! Отправитель отправил мне груз в жёсткой обрешётке (накладная тому в подтверждение). Выдали — просто в бумагу завёрнутый. Я узнал об обрешётке только на следующий день после получения.

Совет. Если отправляете, дожидайтесь окончательной упаковки и фотографируйте. Фото — получателю. Если получаете, требуйте от отправителя фото упаковки.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
О! Мои пардоны. Заработало. Показывает в реальном времени на карте, где едет.

ЗЫ. Не думал, что из Красноярска груз в Саратов поедет не через Москву, а напрямую.
Возможность отслеживания груза по карте зависит от того, есть ли в фуре спутник, или нет. Груз часто везут, перегружая неоднократно, поэтому временами можно отследить. а временами нет.

Вот гандоны! Отправитель отправил мне груз в жёсткой обрешётке (накладная тому в подтверждение). Выдали — просто в бумагу завёрнутый. Я узнал об обрешётке только на следующий день после получения.

Совет. Если отправляете, дожидайтесь окончательной упаковки и фотографируйте. Фото — получателю. Если получаете, требуйте от отправителя фото упаковки.

Обычная практика. Для экономии места в фуре делают ж\у сразу на несколько грузов. Хотя, по идее, перед выдачей груза должны были сделать индивидуальную упаковку. В таком случае, ТК берет на себя ответственность за то, что снимает ж\у. В следующий раз можете потребовать, правда, никто не обрадуется)
 
Верх Низ