Переделка правого руля в левый

  • Автор темы glen
  • Дата начала
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
aleksandr, в Япии несколько контор, связанных в русскими, заниамются, не посредственно на месте, переделкой с права на лева. инфа - 100%. в инете есть уже объявы по этому поводу. сто пудова нет леворуких аналогов скайлайн, тоёта сенчери, ниссан президент. предлагаю обмениваться информацией по данному вопросу, тк мне далеко не безразлична данная тема(пол жизни прожил на востоке). Думаю от этого всем будет польза:thumbs-up_cool:
...и потом.. везут ведь не только праворукие тоёты, ниссаны, хонды...
там полно и меринов, и бмв, и фордов
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
aleksandr, в Япии несколько контор, связанных в русскими, заниамются, не посредственно на месте, переделкой с права на лева.... Думаю от этого всем будет польза:thumbs-up_cool:
...и потом.. везут ведь не только праворукие тоёты, ниссаны, хонды...
там полно и меринов, и бмв, и фордов
Жму твою руку! Полностью солидарен, т.к. в 1992г. перегонял немецкий Фольц с ДВС от Ауди, собранный по лицензии в Япии на правом руле, но с навесным полностью от Тойоты!!!
Думаю ранее при завоевании европейского рынка, японцы при заключении диллерских поставок на Запад, вынуждены были принимать условия опред. европейских фирм навязывающих за (пропуск)это им свою продукцию. Сейчас же этой необходимости нет (средний класс авто), т.к. они достаточно прочно стоят на ногах! А выпуск Мерсов и БМВ в наше время, это скорее эксклюзив даже для япов. направленный скорее для ВИП персон наход. в Японии, выходцев из Европы (статус не позволяет)! Их лозунг - " Лучшее для своего народа, а худшее (устаревшее) за границу! Есть чему учиться ВАЗу!
Р.S. Кстати на Дальнем Мерс или БМВ на левом, вызывает гораздо больше эмоций и удивления, чем в Саратове правый руль!!!
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Жму твою руку! Полностью солидарен, т.к. в 1992г. перегонял немецкий Фольц с ДВС от Ауди, собранный по лицензии в Япии на правом руле, но с навесным полностью от Тойоты!!!
Думаю ранее при завоевании европейского рынка, японцы при заключении диллерских поставок на Запад, вынуждены были принимать условия опред. европейских фирм навязывающих за (пропуск)это им свою продукцию. Сейчас же этой необходимости нет (средний класс авто), т.к. они достаточно прочно стоят на ногах! А выпуск Мерсов и БМВ в наше время, это скорее эксклюзив даже для япов. направленный скорее для ВИП персон наход. в Японии, выходцев из Европы (статус не позволяет)! Их лозунг - " Лучшее для своего народа, а худшее (устаревшее) за границу! Есть чему учиться ВАЗу!
Р.S. Кстати на Дальнем Мерс или БМВ на левом, вызывает гораздо больше эмоций и удивления, чем в Саратове правый руль!!!

...в Саратове народ тоже потихонечку начинает распробовать пр руль
...а с закрытием ваза, подозреваю, спрос на авто для людей возрастёт
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
У меня Хундай с правым рулем, брал из Сингапура. Авто оч нравится по всем параметрам, от правого руля не комплексую. Но вот тоже задумывался о переделке на левый, аналог же имеется. По запачастям цену прикинул, а по работе не знаю сколько будет стоить, да и не знаю даж к кому обратиться. Но если честно, то пока и не хочу переделывать, мне и так нравится. Вдруг на самом деле запретят правый руль(((, поэтому и думаю.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
...запретить планируют 7значные, про пр руль - ни слова.
про уже ввезённые на территорию РФ авто - совершенно чётко, не запретят.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну про это я в курсе, у меня Вин-код какой надо нарисован. Я про то, что раз и введут запрет все-таки, ну или продать захочешь свой папелац по скорому, так с левым рулем скорее уйдет.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Ну про это я в курсе, у меня Вин-код какой надо нарисован. Я про то, что раз и введут запрет все-таки, ну или продать захочешь свой папелац по скорому, так с левым рулем скорее уйдет.

...тогда может и есть смысл
...можно попробовать найти матрикс-половину, может кто продаёт
 
A

Antares

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю. А зачем переделывать? С правым рулем можно прекрасно ездить...
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
знаю людей и у нас в саратове и в пензе они неплохо переделывают с правой стороны руль на левую,В городе бегает Ардео темно синяя пензенская работа ,а хорек с левым рулем как раз работа наших умельцев,Телефон наших умельцев 906939и 89042409880 зовут Женя,Тел пензенских выложу позже
 
A

Antares

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Потому что мы живём в стране с левостороним движением.
Серьезно??? )))))

Только если рулевое откажет на 100 км/ч как быть тогда? Наши умельцы в два счета уничтожат все хваленое японское качество.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Серьезно??? )))))

Только если рулевое откажет на 100 км/ч как быть тогда? Наши умельцы в два счета уничтожат все хваленое японское качество.
Извини, но я бы опасался не умельцев пользующихся деталями японского качества, а ТАЗОВ едущих по встречной и прошедших очередной десятый раз за взятку техосмотр ( с ихней то трапецией и рулевой рейкой у подбородка), а так же запчастей выпускаемых на Саратовских заводах с лэйбой BOSCH-чем не китай !?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
Мой краун как раз работа пензенских мастеров, никаких проблем! главное чтобы специалисты были грамотные и не халтурили на работе
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
знаю людей и у нас в саратове и в пензе они неплохо переделывают с правой стороны руль на левую,В городе бегает Ардео темно синяя пензенская работа ,а хорек с левым рулем как раз работа наших умельцев,Телефон наших умельцев 906939и 89042409880 зовут Женя,Тел пензенских выложу позже

Я видел хорька с левым рулем, еще удивелся Toyota Harrier (написано было) и с левым рулем... это ж Лехус 300 по-моему.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
aleksandr, есть у меня мечта детства))) ниссан цедрик/глория 230,330,331 кузов, желательно купе...но это мало вероятно. авто делали в 70-х и делали в том числе на левом руле. живых экземпляров осталось очень мало даже в Японии. Основной геммор - это рейка на данный раритет. есть ли возможность в ОАЭ заказать данную деталь? и сколько это будет стоить с доставкой в Москву?...или можно попробовать от максика поставить? Буду оч признателен за полезную инфу...на дроме раритетчиков уже заколебал...пока молчат.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
я под столом...........))))))))))))))))))))))))))))))
оказываеться субару это европеец, а ауди мерс и бмв недорогие авто
а еще бывают машины с полным приводом хорошей динамикой и Акпп и умеренным расходом, ого)))

ну как бы бывают )))
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
aleksandr, есть у меня мечта детства))) ниссан цедрик/глория 230,330,331 кузов, желательно купе...но это мало вероятно. авто делали в 70-х ...на дроме раритетчиков уже заколебал...пока молчат.
Извини не понял, тебе нужен раритет или авто. для пост. пользования? Если рар. то запчасти эксклюзив зачастую делаются по чертежам на станочном оборуд., подобно Байкам (харлей), яхтклубы и т.п., но это соотв. и цена. Если на пост. эксплуатацию - то советую на Уссурийский рынок, уверен что все мечты на конкретное авто. пропадут через 30 мин. Все раритеты в Приморье были выбраны примерно 7 лет назад, под убитые авто из их ПТС делались "конструктора", и авто за 80 г. вып. по документам выглядит сейчас с сегментами на лобовом стекле, контроллером управляющим 4WD, и т.п. примочками, включая хамелеон на лобовом при разьезде со встречками.
Три года наз. пригонял МАРК-2 для установки на ГАЗ-21 АКПП и его ДВС, так вот думаю эта задача легче чем твоя мечта.
P.S. Попробуй выйти на аукцион непосредственно в япии.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Извини не понял, тебе нужен раритет или авто. для пост. пользования? Если рар. то запчасти эксклюзив зачастую делаются по чертежам на станочном оборуд., подобно Байкам (харлей), яхтклубы и т.п., но это соотв. и цена. Если на пост. эксплуатацию - то советую на Уссурийский рынок, уверен что все мечты на конкретное авто. пропадут через 30 мин. Все раритеты в Приморье были выбраны примерно 7 лет назад, под убитые авто из их ПТС делались "конструктора", и авто за 80 г. вып. по документам выглядит сейчас с сегментами на лобовом стекле, контроллером управляющим 4WD, и т.п. примочками, включая хамелеон на лобовом при разьезде со встречками.
Три года наз. пригонял МАРК-2 для установки на ГАЗ-21 АКПП и его ДВС, так вот думаю эта задача легче чем твоя мечта.
P.S. Попробуй выйти на аукцион непосредственно в япии.

раритет есть на примете, з/ч туда идут от более современной леворукой версии. вопрос решился, спасибо.
 
Д

Демидов

Guest
По теме: самый оптимальный вариант:713ac382742aafc8937 (взято из соседней ветки)
 

Вложения

  • wynalazki_moto_44.jpg
    wynalazki_moto_44.jpg
    39,2 КБ · Просмотры: 121
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
А с пидалями чё делать? Этот вариант подходит тем у кого очень длинные и очень кривые ноги.
 
Верх Низ