Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
нет радиоактивных мусорок типа как у нас под Татищевом
Экология тут объективно лучше по многим причинам, в т.ч. потому что за ней следят.
Что не помешало Стиву Джобсу загнуться от рака...
Плюс никто не осмелится в месте, который выдали под карьер взять и просто закидать каким-то ядовитом говном как у нас на 6ом квартале.
Осмелится. Вот только рассказывать тебе об этом не будут, ибо такова американская гласность.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Что не помешало Стиву Джобсу загнуться от рака...

Осмелится. Вот только рассказывать тебе об этом не будут, ибо такова американская гласность.
по раку это такое заболевание про которое никто не может сказать точно от чего оно появляется.
Это вряд ли что осмелятся, а если осмелятся то это люди будут сидеть долго. Что произошло у нас? ничего, закидали землей говно и пускай там лежит, через грунтовую воду расходится.

Как минимум, глупо отрицать что в Саратове мы ходим и просто дышим пылью и песком. Машину помоешь, через час она уже в слое пыли.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
3. $20-30/сутки, имейте ввиду, что страховка не всключена и поскольку ее скорее всего у вас нет, то придется купить - самый дешевый вариант, который предложат в компании по аренде авто - $50-60/сутки, т.е. дороже, чем аренда. Есть еще способ использовать страховку от кредитной карты.
минимум 45 за компакт плюс страховка
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
да это ты никак не угомонишься, все тебе мерещится.

Тс с первых дней на форуме знает чипа. Из серии:давно читаю и вот решил написать.
Тут же саш появился, у него оповещение похоже стоит.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тс с первых дней на форуме знает чипа. Из серии:давно читаю и вот решил написать.

ну Чип это такой одиозный персонаж, над перлами которого угорают даже люди вне АС, но не считают нужным регистрироваться.
по крайней мере, я знаю несколько таких.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
ну Чип это такой одиозный персонаж, над перлами которого угорают даже люди вне АС, но не считают нужным регистрироваться.
по крайней мере, я знаю несколько таких.


У меня половина отдела уже знает чипа и сифи, это, практически, бренды ас.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
экология лучше там где нет ни автомобилей, ни промышленности. Чем там может быть лучше?
Опять же предлагаю съездить и посмотреть. Воздух в калифорнии даже в городах заметно чище нашего. Объяснений сему факту я искать не пытался, просто принял за данность. Но возле автомагистралей и на загруженных улицах выхлопом не пахнет. А пыли и подавно нет, машину можно не мыть годами. Едешь за каким нибудь грузовиком в дождь, а лобовое не залепляет грязью. Вообще буржуи помешаны на здоровье, чистоте и экологии.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Если будет работать жена, то я смогу это себе позволить через пару лет, если не будет, то лет через 10.

Наконец можно вывести реальные цифры.))Судя по приведенной тобой пропорции , при условии что у вас с женой одинаковые зарплаты (предположим), чтобы реализовалась данная зависимость необходимо 80% всех доходов тратить на жизнь (10лет без жены/2года с женой=5) то есть копить ты можешь себе позволить не более 20% от зарплаты... Если жена зарабатывает к примеру в 5 раз больше чем ты (что врядли), то 50%. А если ее зп меньше, то все еще печальнее...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
У меня половина отдела уже знает чипа , это, практически, бренды ас.
Надеюсь отдела в полиции? Не возникает идей заластать его и пару опытов провести с бутылкой от шампанского или ножкой от табуретки?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Надеюсь отдела в полиции? Не возникает идей заластать его и пару опытов провести с бутылкой от шампанского или ножкой от табуретки?

нет, не полиции. нет, не возникает. у нас же правовое государство.
 
K

kiany

Guest
Почему уезжают именно США, а не в те же страны северной европы, где уровень и качество жизни куда выше чем в США.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Почему уезжают именно США, а не в те же страны северной европы, где уровень и качество жизни куда выше чем в США.
наверное потому что предложение о релокейете есть от американской компании, а не от компании из северной европы. Не так уж много в Саратове таких контор. В Москве предложения наверное есть и от европейских контор.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Верх Низ