Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Клятый режим, несомненно мешает, главным образом тем что производит персонажей типа чипа и ему подобных, см выше по треду.
Non-contributing zero, как говорил один юморист. Чем больше таких, тем дороги хуже, а подъезды сильнее пахнут мочой. И главное ничего с ним не сделаешь же, просто бросать мусор в урну уже недостаточно.

я думаю что ты на чипа сейчас наговариваешь. Да он готов вылить ушат помоев на форуме. Но не думаю что он будет гадить вокруг. Ты сейчас про другую категорию людей. И тут ты действительно интересную тему затронул. Я заметил что от чего человек уезжает, к тому же самому он приходит и в новом месте. Вот где, а не в США всё чисто. Да там убираются, но если отклониться от маршрута работа - дом - отдых, то всё будет очень печально. Ты забываешь о национальных кварталах, о проблеме нелегальных мигрантов которые в США стоят на первом плане.


> К тому же как ты пишешь в лучшем случаи, я это как раз подчёркиваю - в лучшем - ты можешь рассчитывать на жильё и машину в кредит, если у тебя будет работать жена.
Если будет работать жена, то я смогу это себе позволить через пару лет, если не будет, то лет через 10.
Можно попробовать сравнить с Москвой, где расклад будет тот же самый ради клетки в многоэтажном крольчатнике, среди московской погоды, пробок, парковок, человейника и т.п.
Мне никогда не нравилась Москва как место для жизни.

мы когда нибудь придём к цифрам? Давай так - ты говоришь что оплата труда примерно у всех одинаковая. В чём проблема привести расчёт доходов - расходов?

А ты жену Глинки знаешь? Поддержать разговор сможешь?

Ф.Синатра для американцев это не Глинка для нас. Ты к чему сейчас упорствуешь и хочешь доказать что сможешь войти в американскую культуру в свои 33 года? Ты действительно в это веришь?

Но это булшит. Американская мечта она вполне себе интернациональная - работать, зарабатывать и жить хорошо. В США кое-где (в некоторых областях) это ещё возможно, в частности в ИТ.

вопросы веры я не обсуждаю. Ты задумайся что для тебя американская мечта стала верой. Можно заняться перечитыванием "Атлант расправляет плечи"

Я понимаю, от русской мечты "дать им всем пососать" она сильно отличается, но что уж поделать, если меня в детстве не воспитывали в понятиях зоны.

vonspee- откуда у тебя такой накал русофобии? Ты не видишь что накрутил себе про русских и клятый режим?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В прибрежной части Калифорнии нет жары летом, хоть и горячее солнце.

что значит нет жары? Ты только в Саратове жил? Жара всё что выше 30 градусов. К тому же морской климат на любителя.

Хотел бы уточнить - лично я считаю что в Саратове тяжелый климат.

Жара там легче переносится, ибо близко к океану. За ночь все остывает и проветривается хорошо.

о чём и речь, в Калифорнии жара днём. Который раз убеждаюсь что ТС всё трактует в свою пользу, при этом реальные цифры опровергает голословными заявлениями.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
при этом реальные цифры опровергает голословными заявлениями.
сказал сайфай, подтверждающий свои цифры словами "я думаю" "я читал" "я слышал" "мне кажется" и "я 15 лет в теме"))):D
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 255
Реакции
2 942
Баллы
113
Интересно, а сколько дней/месяцев/лет SciFi ​прожил в Калифорнии?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Интересно, а сколько дней/месяцев/лет SciFi ​прожил в Калифорнии?

это что то решает? Жил где то человек или нет?

сказал сайфай, подтверждающий свои цифры словами "я думаю" "я читал" "я слышал" "мне кажется" и "я 15 лет в теме")))

??? ты про что дружище? Ну что бы не быть тебе голословным?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
vonspee,США страна банкрот, что там искать ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

seryi, понимаешь тут разговор упёрся в климат Калифонии, в то что я утверждаю что жара там частый гость. Мне пишут в ответ что жара переносится комфортнее чем в пыльном Саратове. В общем то я написал что саратовский климат хорош лишь как эталон не комфортного климата.
Говорить же что климат в Калифорнии хорош - я бы не стал из-за частой жары. Но это на любителя. Если кому то охото жить в жаре и у моря, то Калифорния не плохое место.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
По поводу "жары в Калифорнии". Есть прибрежные зоны, это включает в себя кремниевую долину, где несмотря на горячее солнце, температура никогда не поднимается выше 30 ночью, оставаясь в пределах 22-25 в самые жаркие периоды. Духоты как в Саратове просто не бывает, ближе к вечеру воздух всегда свежий. И это при том, что солнце горячее.

Отъехать на 200 км вглубь материка - и совсем другое дело, сухой воздух, температура может быть выше 45 днём. Ну и что мне с того? Я-то не в пустыне живу.

В в прибрежные города Каифорнии многие приезжают именно из-за климата и экологии.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
У меня один знакомый сейчас в пригороде Лос-Анджелеса живет, рассказывал что это реальное гетто. На улицу, как стемнеет лучше не выходить.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 255
Реакции
2 942
Баллы
113
У меня один знакомый сейчас в пригороде Лос-Анджелеса живет, рассказывал что это реальное гетто. На улицу, как стемнеет лучше не выходить.
Бедолага, что же он там делает-то? Почему в Саратов не едет?
 
Верх Низ