Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А разве я стебался?
Для сравнения. Одноклассница живёт в Монреале живёт уже с 10 лет. Из Израиля уехала в Канаду.
Затраты те же самые на содержания дома в 250кв.м как и у меня. Правда доходная у меня меньше в два раза.
так ты тогда спрашивай тех кто живет в штатах с 10 лет, будет норм сравнение
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
технически это вполне себе купили, т.к. сделка купли-продажи завершена, деньги продавцу переведены, недвижимость зарегистрирована в официальном органе на нового владельца.
ну это же очевидно. но разница все же есть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 620
Реакции
2 303
Баллы
113
А охрана у участков есть или купил АК и сам охраняешь? Можно пристрелить чужака на своем участке и тебе за это ничего не будет?
 
П

Прицел120

Guest
второе похоже.
видел в кино, там с пулемета поля кукурузные косят.
знают же, что запас кукурузы в Одессе! но это другая история...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну это же очевидно. но разница все же есть.
Конечно есть, в одном случае ты вкидываешь пол ляма/лям баксов своих накопленных денег, их еще надо вытащить из инвестиций, заплатить кучу налогов с этого. В другом ты продолжаешь их или часть держать у себя и просто покупаешь дом под обеспеченный долг с возможностью легко продать и купить другой. Причем во втором случае еще и списываешь проценты по ипотеке через налоги.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Конечно есть, в одном случае ты вкидываешь пол ляма/лям баксов своих накопленных денег, их еще надо вытащить из инвестиций, заплатить кучу налогов с этого. В другом ты продолжаешь их или часть держать у себя и просто покупаешь дом под обеспеченный долг с возможностью легко продать и купить другой. Причем во втором случае еще и списываешь проценты по ипотеке через налоги.
Не был я в ваших асашаях, но знаю, что бездомных там предостаточно, так, что вытащить пол-ляма - лям баксов из инвестиций - это далеко не для каждого. А с деньгами и в РФ можно очень неплохо устроится. Я так понял, что ты живешь в небольшом поселении. Как там у вас обстоят дела с жильем для народа: многие имеют свое/ипотечное жилище или больше арендуют?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не был я в ваших асашаях, но знаю, что бездомных там предостаточно, так, что вытащить пол-ляма - лям баксов из инвестиций - это далеко не для каждого. А с деньгами и в РФ можно очень неплохо устроится. Я так понял, что ты живешь в небольшом поселении. Как там у вас обстоят дела с жильем для народа: многие имеют свое/ипотечное жилище или больше арендуют?
с деньгами можно вообще где угодно устроиться, к чему это?
Я живу в маленьком городе, около 70 тысяч человек. Почти 80 процентов владеют домами, 20 - снимают.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
с деньгами можно вообще где угодно устроиться, к чему это?
Это к тому, что не каждый может вытащить из инвестиций лям баксов и купить дом, даже в Америке. И из этих 70-ти тысяч думаю это может сделать лишь маленький процент.
Я живу в маленьком городе, около 70 тысяч человек. Почти 80 процентов владеют домами, 20 - снимают.
Знаю, что американцы легки на подъем. Предложили новую работу в другом штате - снялись и поехали. Если есть свой дом, то не так просто оставить его. А эти владельцы - импотечники или настоящие? Хотя в небольших городках может быть и большой процент настоящих владельцев, получивших свои дома по наследству. Кстати, а чем народ живет в твоем городке, где работает?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Это к тому, что не каждый может вытащить из инвестиций лям баксов и купить дом, даже в Америке. И из этих 70-ти тысяч думаю это может сделать лишь маленький процент.
большинство тут купили дома давно когда цена была меньше 300к и кто-то уже закрыл ипотеку или просто намутил новых кредитов под залог выросшей стоимости
Знаю, что американцы легки на подъем. Предложили новую работу в другом штате - снялись и поехали. Если есть свой дом, то не так просто оставить его. А эти владельцы - импотечники или настоящие? Хотя в небольших городках может быть и большой процент настоящих владельцев, получивших свои дома по наследству. Кстати, а чем народ живет в твоем городке, где работает?
Вообще никаких проблем, продал/купил дом, ипотека не проблема при переезде.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Какой там кирпич. Из г.... и палок.
Про кирпичные дома расскажи туркам, кирпич не является единственным материалом для строительства домов. В разных странах в виду исторических, климатических или геологических особенностей используют разные материалы.
 
П

Прицел120

Guest
Про кирпичные дома расскажи туркам, кирпич не является единственным материалом для строительства домов. В разных странах в виду исторических, климатических или геологических особенностей используют разные материалы.
это да.
помяну Турцию. по видео, кирпичные с блочные сыпались..
модульные себя бы так не повели бы
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Вообще никаких проблем, продал/купил дом, ипотека не проблема при переезде.
Здесь, как мне кажется, и кроется отличие россиянина от американца. Даже когда россиянин приобретает дом в ипотеку, он вкладывает в него силы, поэтому нужны веские причины для продажи дома. В Штатах думаю все иначе. Кстати, из этих 80% собственников, каков процент настоящих - не ипотечных собственников?
 
П

Прицел120

Guest
тут продал, там купил...
чето кажется это не быстрая история.
пока продал, работу хапнул более шустрый местный и где теперь покупать дом? где теперь работа тебя ждет?...
это нужно автодом сразу покупать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Здесь, как мне кажется, и кроется отличие россиянина от американца. Даже когда россиянин приобретает дом в ипотеку, он вкладывает в него силы, поэтому нужны веские причины для продажи дома. В Штатах думаю все иначе. Кстати, из этих 80% собственников, каков процент настоящих - не ипотечных собственников?
Дом покупают обычно чтобы в нем жить, а не вкладывать силы. Если ты сам строишь дом, то тут это очень маленький процент, можно пренебречь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
тут продал, там купил...
чето кажется это не быстрая история.
пока продал, работу хапнул более шустрый местный и где теперь покупать дом? где теперь работа тебя ждет?...
это нужно автодом сразу покупать.
сделка контролируется специальной компанией брокером, обычно все синхронизировано и все прописано в документах
 
П

Прицел120

Guest
а тогда кто вкладывает, если все только живут?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а тогда кто вкладывает, если все только живут?
Дома уже построены и упакованы всем необходимым(плюс минус холодильник). Когда ты покупаешь дом то он уже готов для житья. Иногда надо что-то поменять из техники или просто ремонт сделать. Но в основном готовое все.
 
П

Прицел120

Guest
Дома уже построены и упакованы всем необходимым(плюс минус холодильник). Когда ты покупаешь дом то он уже готов для житья. Иногда надо что-то поменять из техники или просто ремонт сделать. Но в основном готовое все.
ну так дом то ведшает со временем.
ремонт стен, кровли и тд необходим ведь.
если не вложишь, кто купит то за норм ценнег?
только дешевле, а это убыток.
 
Верх Низ