Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
П

Прицел120

Guest
Причем тут вообще работа? Мы про дома. Ищи новую работу до оформления сделки.
во и я об этом.
меня пригласили поработать годок или два в Благовещенск.
приезжай через неделю, говорят.
так меня зипутся ждать там, пока я мж поменяю)))
ну есть варик, махнуть тут дом 140 м2 + 4.5 соток на там однушку старую в пригороде.
так сказать, за срочность)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну так дом то ведшает со временем.
ремонт стен, кровли и тд необходим ведь.
если не вложишь, кто купит то за норм ценнег?
только дешевле, а это убыток.
Безусловно, это ты выбираешь какой дом покупать до сделки. Хочешь дешевле - берешь с проблемами и вкладываешь. Но таких меньшинство. Я например брал с плохим ковролином на втором этаже и износом лака на деревянном полу на первом. Но мы не обращали внимание когда покупали.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
во и я об этом.
меня пригласили поработать годок или два в Благовещенск.
приезжай через неделю, говорят.
так меня зипутся ждать там, пока я мж поменяю)))
ну есть варик, махнуть тут дом 140 м2 + 4.5 соток на там однушку старую в пригороде.
так сказать, за срочность)
Покупать дом на год нет смысла, тут мало мест где стоимость вырастет так чтобы покрыть затраты на продажу. Обычно на 5-7 лет или пока дети не съедут.
 
П

Прицел120

Guest
5-7 лет уже что то.
можно и на сьемной пару-тройку месяцев пожить, пока сделки проходят.
..а тут опа, Россия санкции ввела и местное предприятие стухло(((
мыло-мочало, начинай сначала.
но это так, гипотетически!)))

Так вперед за цыганской звездой кочевой,
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса!
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Наши строители были в США в южных штатах у нашего эмигранта. Показывал свой дом, хвалился что за 1.5 ляма доралов купил.
Петровичь хмыкнул и изрёк сакроментальную фразу:
- В Саратове ЗА ЭТО и 300тысяч не дали бы.
Фанерный.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
Наши строители были в США в южных штатах у нашего эмигранта. Показывал свой дом, хвалился что за 1.5 ляма доралов купил.
Петровичь хмыкнул и изрёк сакроментальную фразу:
- В Саратове ЗА ЭТО и 300тысяч не дали бы.
Фанерный.
А в зажопинске еще и доплатить бы пришлось, что бы купили.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Наши строители были в США в южных штатах у нашего эмигранта. Показывал свой дом, хвалился что за 1.5 ляма доралов купил.
Петровичь хмыкнул и изрёк сакроментальную фразу:
- В Саратове ЗА ЭТО и 300тысяч не дали бы.
Фанерный.
Петровичь редкостный .....
 
  • Like
Реакции: alFF
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Дома уже построены и упакованы всем необходимым(плюс минус холодильник). Когда ты покупаешь дом то он уже готов для житья.
Ну в России иногда прежний владелец тоже может оставить кое-что, но в основном новый собственник обустраивает дом и участок под себя.
Хочешь дешевле - берешь с проблемами и вкладываешь. Но таких меньшинство. Я например брал с плохим ковролином на втором этаже и износом лака на деревянном полу на первом.
А самому можно сделать ремонт или нужно обязательно нанимать строителей с лицензией? Слышал такое, что даже унитаз нельзя поменять самому - должен сделать человек с лицензией, вернее можно, но нужно купить лицензию. Таким образом государство защищает профессиональных строителей от шабашников. Так ли это?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Слышал такое, что даже унитаз нельзя поменять самому - должен сделать человек с лицензией, вернее можно, но нужно купить лицензию. Таким образом государство защищает профессиональных строителей от шабашников. Так ли это?
В Германии так, в Баварии, по крайней мере. Про США не знаю, вряд ли
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 670
Реакции
602
Баллы
113
Ужас какой. Что, даже лампочку поменять самому нельзя? Надо вызывать специально обученного человека, а то соседи увидят, что сам меняю и донесут куда следует?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну в России иногда прежний владелец тоже может оставить кое-что, но в основном новый собственник обустраивает дом и участок под себя.

А самому можно сделать ремонт или нужно обязательно нанимать строителей с лицензией? Слышал такое, что даже унитаз нельзя поменять самому - должен сделать человек с лицензией, вернее можно, но нужно купить лицензию. Таким образом государство защищает профессиональных строителей от шабашников. Так ли это?
Можно и самому менять и даже самому построить дом никого не нанимая. Нужно просто соблюдать правила и получать разрешения на строительство если хочешь чтобы все было законно. Для некоторых компонентов ремонта иногда лицензия обязательна по правилам, обычно критичная инфраструктура.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Ужас какой. Что, даже лампочку поменять самому нельзя? Надо вызывать специально обученного человека, а то соседи увидят, что сам меняю и донесут куда следует?
Примерно так. Очень близкая подруга живет там уже лет 20 как, гражданка уже. Если честно - был крайне удивлен. Типа всем, кто получил нужную лицензию - надо дать возможность заработать. Разговор шел прям про какую-то простейшую для любого российского мужика операцию, возможно, про лампочку как раз, не помню точно. А стучат там - только в путь) Но это в Германии. А тут тема про США - пусть резиденты расскажут, как у них, но думается мне, что все проще там)) Друг близкий в Нью-Йорке живет, его бывшая жена с моими крестниками - в Мэриленде, не припоминаю подобных рассказов.
 
  • Like
Реакции: RoK
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ужас какой. Что, даже лампочку поменять самому нельзя? Надо вызывать специально обученного человека, а то соседи увидят, что сам меняю и донесут куда следует?
поменьше читайте бреда
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 060
Баллы
113
с деньгами можно вообще где угодно устроиться, к чему это?
Я живу в маленьком городе, около 70 тысяч человек. Почти 80 процентов владеют домами, 20 - снимают.
А народ из таких городков не переезжает в более крупные? Численность населения не падает?
 
Верх Низ