Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Неужели такая проблема со школами?
Или, если я правильно понял, есть типа благополучные посёлки, а есть, скажем так, не очень, куда не хочется соваться?
В штатах почти везде так, граница между хорошо и плохо очень тонкая. Уровень школы очень сильно влияет на цену недвижимости в районе который приписан к этой школе. Жить в фавелах по мне как-то не очень.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Думаю в любом городе есть благополучные районы и не очень, меня просто удивило расстояние в 90 км.
Это еще что, тут народ из не айтишных профессий ездит такие расстояния каждый день чтобы работать в более богатых районах. Я пока езжу раз в несколько месяцев кофе попить с командой. Пока график гибкий, но менеджеров уже выгнали в офисы на три дня в неделю.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 907
Реакции
1 983
Баллы
113
Это еще что, тут народ из не айтишных профессий ездит такие расстояния каждый день чтобы работать в более богатых районах. Я пока езжу раз в несколько месяцев кофе попить с командой. Пока график гибкий, но менеджеров уже выгнали в офисы на три дня в неделю.
А зачем их в офис выгнали? С клиентами встречи?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 763
Реакции
698
Баллы
113
Наши строители были в США в южных штатах у нашего эмигранта. Показывал свой дом, хвалился что за 1.5 ляма доралов купил.
Петровичь хмыкнул и изрёк сакроментальную фразу:
- В Саратове ЗА ЭТО и 300тысяч не дали бы.
Фанерный.
Президент России Владимир Путин призвал с 2023 года начать использовать деревянные малоэтажки заводского изготовления в качестве объектов для расселения россиян из аварийных домов. Подобное поручение он дал во время совещания в Архангельске по вопросам развития лесопромышленного комплекса, сообщает агентство ТАСС.
Владимирыч рекомендует фанерные.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
бывает фанера лучше некоторых кирпичей
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 763
Реакции
698
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Спецфанера. Финская. Но для переселенцев не дадут. Она на производство аналагавнетной бронетехники идёт.
Да да, дорогой никтос(в миру nikitos), спасибо за очень ценную информацию, о составе сами знаете чего.
Вам откроют счет в нашем амеробанке, приходите немедленно в посольство, сообщите формулу этого уникального состава....
и мы вам полечим анал, тьфу блин, чего вы там производить собрались с бронёй или сбройной, ну твой брат поймёт....
Мы очень рады встретить вас в наших объятиях ))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Стас, извини за этот срач/мой пост в этой теме.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
Смотрел новости с Такер Карлсон, что правда у вас яйца уже по баксу за штуку?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 907
Реакции
1 983
Баллы
113
Смотрел новости с Такер Карлсон, что правда у вас яйца уже по баксу за штуку?

Цена одной коробки (обычно 12 штук) крупных яиц в США сейчас составляет около $3,4 (около 240 руб. по курсу ЦБ на момент публикации). Это ниже, чем было в самом начале года ($5, или 350 руб.), однако выше прошлогодних показателей примерно в два раза, отмечает NYT со ссылкой на данные Минсельхоза.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
а почему свой не покажешь?
неужели боишься петрвыхбошировых?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Дома уже построены и упакованы всем необходимым(плюс минус холодильник). Когда ты покупаешь дом то он уже готов для житья. Иногда надо что-то поменять из техники или просто ремонт сделать. Но в основном готовое все.
Вопрос по планировке есть. собираю реальные отзывы.
В кинофильмах про америку показывают "островные" кухни - типа в центре мегабарная стойка, за которой все готовят/моют посуду/жрут эвридейные завтраки.
Есть личный опыт в этой сфере? "островки" реально удобнее, чем наши "уголки"?
Если семья 5 человек.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ