Перекупы автомобилей

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All!

Ни знаю было нет?, я не видел. Сам по себе процесс покупки авто стал утомительным и сложным. Выхватить что-то ликвидное до перекупов довольно таки трудно. Предлагаю в данной теме, можно прямо в первом посте, обновлять лист с базой телефонов (на усмотрение Модератора) В каком именно разделе хранить данную инфу тоже на усмотрение Модератора. Я понимаю, что это тоже работа, но у меня в большей степени оставались лишь негативные впечатления от общения, ибо как правило либо не договаривают о дефектах либо реально не знают (маловероятно в силу специфики работы)
желательно без лишнего флуда, только номера. Начну.

89279100088
89603507027
89272580210
89272228842
89878258900
89603424249
89272272899
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это бред бредовый. Перекуп - это не состояние души, это работа. Он по сути дела за тебя продает машину, вкидывая на время продажи свои деньги, поэтому логично предположить, что какая-то маржа с этого должна быть. А насчет недоговаривания про дефекты: а ты куда смотришь, когда фургон покупаешь? Можно подумать тут каждый ведет дневник, в который записывает все косяки с машиной, и потом потенциальным покупателям его показывает.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Да полезная тема! Я продаю авто и такие личности звонят, что охота послать, но вежливо говорю до свидания). Звонили много такие, я уже не смогу вспомнить номера.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
смотреть надо лучше при покупке и всё будет хорошо, ничуть не меньше можно попасть при покупке от хозяина
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Мне неприятно общаться с человеком, который сразу сбивает цену "на халяву", даже не видя авто. Лучше знать, что тебе за человек звонит, чтобы времени с ним не терять...
Это бред бредовый. Перекуп - это не состояние души, это работа. Он по сути дела за тебя продает машину, вкидывая на время продажи свои деньги, поэтому логично предположить, что какая-то маржа с этого должна быть. А насчет недоговаривания про дефекты: а ты куда смотришь, когда фургон покупаешь? Можно подумать тут каждый ведет дневник, в который записывает все косяки с машиной, и потом потенциальным покупателям его показывает.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Ну или знать кому звонишь, в случае покупки.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip .....а ты куда смотришь, когда фургон покупаешь?
Саша, я понимаю что ты конкретно(возможно) спец в этом, чего не могу сказать о себе, ибо не моё это и никогда не занимался этим. Я смотрю, ты смотришь, все смотрят: но не факт!, что всё можно увидеть. Общения с перекупами лично для меня - потерянное время. Как правило про машину рассказать ничего не могут или не хотят, и отвечают на вопросы всегда уклончиво.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
о! отличная тема, а можно имена еще. а то мне тут коечо ненужное продать бы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне неприятно общаться с человеком, который сразу сбивает цену "на халяву", даже не видя авто. Лучше знать, что тебе за человек звонит, чтобы времени с ним не терять...
Цель перекупа дешевле купить дороже продать, я лично лучше перекупу авто продам чуть дешевле зато быстро и без проблем, общаться с всякими чудиками которые ноют что вот тут царапинка, а тут вот потёртость у меня нет желания.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вчера ездили с лостиком смотреть шевик.
чувак не перекуп, но там такой п***ц машине, про который по телефону всего было озвучено "дефект задней левой двери". Так и хотелось ему сказать, что он мудак, т.к. лексуса за 25км по пробкам пришлось прокатать.

У меня есть знакомые перекупы. Они этим живут. И даже у нас в AG Team есть такие люди. Только почему-то я наблюдаю немного обратный эффект. Им реально звонят люди с просьбами "Миш, подбери там жене машинку какую-нибудь маленькую в пределах 200".

Ну и про ликвидность и вкидывание своего бабла. Нормальным считается процент, когда даёшь в долг 100т.р. на непонятных условиях, а через месяц забираешь 107-110. Почему человек, который покупает машину за 200, не имеет права через месяц её продать за 220? Почему он мудак-то?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
вчера ездили с лостиком смотреть шевик. чувак не перекуп, но там такой п***ц машине, про который по телефону всего было озвучено "дефект задней левой двери". Так и хотелось ему сказать, что он мудак, т.к. лексуса за 25км по пробкам пришлось прокатать. У меня есть знакомые перекупы. Они этим живут. И даже у нас в AG Team есть такие люди. Только почему-то я наблюдаю немного обратный эффект. Им реально звонят люди с просьбами "Миш, подбери там жене машинку какую-нибудь маленькую в пределах 200". Ну и про ликвидность и вкидывание своего бабла. Нормальным считается процент, когда даёшь в долг 100т.р. на непонятных условиях, а через месяц забираешь 107-110. Почему человек, который покупает машину за 200, не имеет права через месяц её продать за 220? Почему он мудак-то?
Абсолютно согласен по всем пунктам. Это работа и это труд. Это и финансовые вложения и риски.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Есть виды деятельности, в которых чуть ли не основным критерием заработка является банальный обман. Здесь - в том числе. Скручивание пробега, подмазка косяков и тд. Ничего личного, но вы посмотрите на лица перекупов на базаре. "Все вокруг лохи, а я ищу самого-самого" - ни лице у каждого написано. Как ни крути, но любой вид деятельности отражается на внешности человека. В данном примере - далеко не в лучшую сторону.

Я почти весь последний год мониторил рынок, смотрел достаточно много предложений и реально видел одни и те же машины - вначале у хозяина с одним пробегом и одним описанием, затем через пару недель уже у перекупа и все как положено: пробег 50 тысяч, ездила теща, сервисную потеряли при переезде, подкрашивали только заднее крыло, притерла на даче. Хотя на самом деле пробег далеко за 100 и хозяин не скрывал, что машина изрядно подуставшая. А цена уже тысяч на 100 выше (от относительного уровня около 500).

Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip ...Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.

Столкнулся именно с описанным случаем, что и подвигло меня на данную тему. Валентин как всегда ко всем словам +1.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Есть виды деятельности, в которых чуть ли не основным критерием заработка является банальный обман. Здесь - в том числе. Скручивание пробега, подмазка косяков и тд. Ничего личного, но вы посмотрите на лица перекупов на базаре. "Все вокруг лохи, а я ищу самого-самого" - ни лице у каждого написано. Как ни крути, но любой вид деятельности отражается на внешности человека. В данном примере - далеко не в лучшую сторону.

Я почти весь последний год мониторил рынок, смотрел достаточно много предложений и реально видел одни и те же машины - вначале у хозяина с одним пробегом и одним описанием, затем через пару недель уже у перекупа и все как положено: пробег 50 тысяч, ездила теща, сервисную потеряли при переезде, подкрашивали только заднее крыло, притерла на даче. Хотя на самом деле пробег далеко за 100 и хозяин не скрывал, что машина изрядно подуставшая. А цена уже тысяч на 100 выше (от относительного уровня около 500).

Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.

Браво. +100000.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.

Все верно.

Столкнулся именно с описанным случаем, что и подвигло меня на данную тему. Валентин как всегда ко всем словам +1.
Так перекупы разные бывают, что всех под одну гребенку?
Обозначьте тогда по каким критериям формируется ваша база.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.
Так-то да, но то-же самое могу сказать про риэлтеров.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ещё номер, 89173038170 просьба Модератору отредактировать первый пост.

Так перекупы разные бывают, что всех под одну гребенку?
Обозначьте тогда по каким критериям формируется ваша база.
Да бывают, в данной теме просто инфа и не более, давайте критерии оставим для других тем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть виды деятельности, в которых чуть ли не основным критерием заработка является банальный обман. Здесь - в том числе. Скручивание пробега, подмазка косяков и тд. Ничего личного, но вы посмотрите на лица перекупов на базаре. "Все вокруг лохи, а я ищу самого-самого" - ни лице у каждого написано. Как ни крути, но любой вид деятельности отражается на внешности человека. В данном примере - далеко не в лучшую сторону.

В магазинах причём даже крупных периодически впаривают просроченый товар или некондицию, лепят новые ценники со скрученым сроком годности что делать? Везде так. Почему вы думаете что покупая авто вам должны рассказать про каждую кочку которую прошло данное авто, я например при продаже просто говорю вот авто, смотрите
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
на базаре 2 дурака...
А по номерам телефонов, я думаю дело бесполезное. Перекупы их регулярно меняют.
 
Верх Низ