Перекупы автомобилей

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
на базаре 2 дурака...
А по номерам телефонов, я думаю дело бесполезное. Перекупы их регулярно меняют.

Тоже пока не пойму зачем эта база перекупов?
Просто знать что он перекуп? Так я это за 10 сек по телефону выясню.
Другое дело, когда по телефону одно, а по факту дрова- вот такая база недобросовестных нужна, чтобы время не терять.


Из всего списка знаком вот этот номер:
89603424249 Михаил, он же Лариса, Мих..., Мих приора, на форуме тут газовал у нас.
Вот его точно в черный список.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
[mod]Телефоны кидайте в теме, всё буду перекидывать по мере накопления.[/mod]
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Так-то да, но то-же самое могу сказать про риэлтеров.

Есть немного, но здесь все несколько нагляднее. К тому же, риэлтеры и "перекупы" недвижимости - это разные категории. Чисто риэлтер - это посредник, ты же понимаешь, Саш. Моя задача как посредника - донести до покупателя максимально больше объективных сведений об объекте. А вот моя задача как перекупщика недвижимости - да, та же самая, купить дешевле, продать дороже, это естественно, но о чем я говорю? О банальном обмане. А его, даже при моих спекулятивных сделках, фактически нет. По крайней мере, в принципиальных позициях.
Что в недвижимости играет определяющую цену? Правильно, прежде всего местоположение, площадь и возраст/качество дома. А эти характеристики уж никак не изменишь. Можно, конечно, замазать водоэмульсионной краской обшарпанный подоконник, можно поставить диван на место с порванным линолеумом, можно придать уют квартире, повесив в ней симпатичные занавески, но все эти ухищрения все равно не повлияют настолько сильно на продажную цену, этим я воздействую только на субъективное восприятие покупателем объекта. на эмоциональную составляющую.

Я просто жутко не люблю, когда меня пытаются нагло обмануть. Это как обвес на рынке - лучше пусть уж будет выше сам ценник, но взвесь и посчитай честно. Так и здесь.

В магазинах причём даже крупных периодически впаривают просроченый товар или некондицию, лепят новые ценники со скрученым сроком годности что делать? Везде так.
Вот это и хуже всего, что мы вроде это знаем, спокойно воспринимаем и так мыслим. "Везде так". Отсюда и спокойное отношение к тому, что вокруг все стремятся тебя нае, и если не ты - так тебя.
Плохо.
Пардон за ненорматив.
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, при наличии желания и мобильного интернета (ну и возможности им пользоваться по своим нуждам в течение рабочего дня) - выцепить на рынке нормальную, выгодную машину и "обогнать" перекупщиков вполне возможно, что в общем-то и подтверждается моими покупками и особенно последующими продажами:)
Но нужно мониторить постоянно, причем сразу несколько ресурсов, не только Авто ру. На Авито все чаще появляются предложения, которых нет на специализированных сайтах. На профильных по маркам автофорумах. Вон Серега в теме про Интересные предложения уже сколько Туарегов хороших выцепил))))
К тому же, довольно эффективно размещение на этих форумах своих объявлений о покупке.
Конечно, этим стОит заниматься, когда речь идет об уже достаточно значимых деньгах.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот это и хуже всего, что мы вроде это знаем, спокойно воспринимаем и так мыслим. "Везде так". Отсюда и спокойное отношение к тому, что вокруг все стремятся тебя нае, и если не ты - так тебя.
Плохо.
+1000
Это стало нормой, и уже мало кого удивляет.
Куда мы так можем докатиться то ?
 
Последнее редактирование модератором:
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
[mod]Господа, русла темы придерживаемся, пожалуста.[/mod]
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Первое, что делала при появлении интересного объявления о продаже, - забивала номер продавца в поиск. Абсолютно уверена, что машину в хорошем состоянии по адекватной цене у них не найдешь. В лучшем случае, можно сэкономить время, , наверное, если покупка "горит". Но меня такая лотерея не привлекает.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Первое, что делала при появлении интересного объявления о продаже, - забивала номер продавца в поиск.
+1000
И никакой особой базы не нужно вести перекупов. Инет сразу находит много объяв с такими номерами телефонов.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
А собственно почему некоторые так негативно отнеслись к этой теме? "тема бред", "бессмысленная"... Да больше половины тем на форуме бред бессмысленный. Кому не нужна просто не читает и всё, а кому то может быть и очень полезна.
Сам никогда не куплю машину у перекупщика, знаю практически все их уловки. Да и сам факт - что она стоит дешевле на самом деле чем он её продаёт, не радует. И когда продавал машины свои, тоже когда приезжали перекупы и начинали сбивать цену ниже реальной её стоимости - просто закрывал тачку и уходил.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Абсолютно уверена, что машину в хорошем состоянии по адекватной цене у них не найдешь.
глупости вы несёте уважаемая, я лично знаю кучу народа сдавших свои авто в идеальном состоянии перекупам, просто потому что им их время дорого, и нет желания месяцами продавать свои авто на 3 копейки дороже.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Абсолютно уверена, что машину в хорошем состоянии по адекватной цене у них не найдешь.

глупости вы несёте уважаемая, я лично знаю кучу народа сдавших свои авто в идеальном состоянии перекупам, просто потому что им их время дорого, и нет желания месяцами продавать свои авто на 3 копейки дороже.
Всё она правильно написала.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
глупости вы несёте уважаемая, я лично знаю кучу народа сдавших свои авто в идеальном состоянии перекупам, просто потому что им их время дорого, и нет желания месяцами продавать свои авто на 3 копейки дороже.

Сдать-то можно, кто ж спорит. А вот купить такое авто у них можно только выше рынка, скорее всего.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
глупости вы несёте уважаемая, я лично знаю кучу народа сдавших свои авто в идеальном состоянии перекупам, просто потому что им их время дорого, и нет желания месяцами продавать свои авто на 3 копейки дороже.

Если перекупу отдать машину в хорошем состоянии, то не стоит у нгео ждать АДЕКВАТНУЮ цену. Вот о чем реч то. Не просто машину в хорошем состоянии, но цену соотвествующую нужно ставить.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если перекупу отдать машину в хорошем состоянии, то не стоит у нгео ждать АДЕКВАТНУЮ цену. Вот о чем реч то. Не просто машину в хорошем состоянии, но цену соотвествующую нужно ставить.
глупости, авто за неадекватную цену долго стоят на рынке, а кому это надо?
давайте так, кто сколько раз продавал\покупал авто у перекупов? вопрос к:
Denwer,
Osimka,
FLOmaster,
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
пассата брал у перекупа. дорого. но реально в очень хорошем состоянии. просто все машины что смотрел были в убитом состоянии. после оформления обнаружил что аккумулятор вместо нового, с которым он стоял на базаре и еще был сделан на это акцент, подменен и поставлен еле живой. в гаи както и не заглянул под капот, т.к. не до этого было, очередищи везде. -3000р. регулятор холостого хода тоже. купил тогда б/ушный, и совершенно случайно увидел почти новый на реализации в магазине по цене около 6000.
продал не перекупам, хотя они тоже смотрели но и цену давали тыщ на 50 ниже реальной.
тушкана брал у хозяина. причем он очень сильно интересовался не перекуп ли я. хотя по идее какая ему хрен разница. потом уже сказал что перекупу ни за какие деньги не продал бы. когда искал тушкана смотрел и у перекупов. все битые, причем никто в этом не сознавался.
 
Верх Низ