Перекупы автомобилей

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
AV, мы с одним нашим одноклубником искали ему авто. Где то около месяца. Врали все!!!! и хозяева и перекупы, а хозяев было 80%. Сейчас этот бизнес потихоньку идет на спад. Владельцы авто пришли к такому выводу, что владея проблемной машинкой (двигатель, ходовая, кузов) ее выгодней сделать и продать целую, чем отдавать как есть. Так что врут все!!! поверьте на слово.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
AV, мы с одним нашим одноклубником искали ему авто. Где то около месяца. Врали все!!!! и хозяева и перекупы, а хозяев было 80%. Сейчас этот бизнес потихоньку идет на спад. Владельцы авто пришли к такому выводу, что владея проблемной машинкой (двигатель, ходовая, кузов) ее выгодней сделать и продать целую, чем отдавать как есть. Так что врут все!!! поверьте на слово.
Это как?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Аварийную машину делают подешевле в гаражах кое как, а потом клянутся что целка 100%. Звоним по объяве. 14ка 05год. 160т.р. Ценник конский. Он второй хозяин. Владеет 2года. Говорим точно целая, смотреть будем тщательно. Да, отличная машинка. Едем на край географии. Я ночью с фонариком рассказал ему все про машину. Молчит.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот у людей проблемы то, сколько машин покупал и продавал, всем говорил все по-честному, и мне так же попадались люди, кто честно рассказывал о своих машинах, вранье перекупов и не перекупов достаточно легко раскусывается, просто нужно спокойно и внимательно смотреть на машину и поведение человека.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Перекупы это как риэлторы, все их ругают, но без них никуда :)
 
P

painter

Guest
Почему человек, который покупает машину за 200, не имеет права через месяц её продать за 220?
потому что перекупы в этот пример не входят. это уроды, занимающиеся обманом, и наценка за обман составляет куда более озвученной тобой суммы.



Есть виды деятельности, в которых чуть ли не основным критерием заработка является банальный обман. Здесь - в том числе. Скручивание пробега, подмазка косяков и тд. Ничего личного, но вы посмотрите на лица перекупов на базаре. "Все вокруг лохи, а я ищу самого-самого" - ни лице у каждого написано. Как ни крути, но любой вид деятельности отражается на внешности человека. В данном примере - далеко не в лучшую сторону.

Я почти весь последний год мониторил рынок, смотрел достаточно много предложений и реально видел одни и те же машины - вначале у хозяина с одним пробегом и одним описанием, затем через пару недель уже у перекупа и все как положено: пробег 50 тысяч, ездила теща, сервисную потеряли при переезде, подкрашивали только заднее крыло, притерла на даче. Хотя на самом деле пробег далеко за 100 и хозяин не скрывал, что машина изрядно подуставшая. А цена уже тысяч на 100 выше (от относительного уровня около 500).

Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.
+10000.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
потому что перекупы в этот пример не входят. это уроды, занимающиеся обманом, и наценка за обман составляет куда более озвученной тобой суммы.
Мне чисто интересно где такой как ты эстет пожрать себе покупаешь, не у перекупов случаем? напрямую на завод за маслом и колбасой гоняешь?
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня продал машину перекупу, 2114 10г , есть недостатки по кузову, 200т, брал ее тоже у перекупа. Плюс при продаже - не надо ездить на базар и тд, терять время и деньги. Очень удобно в пятницу посмотрел, в субботу купил.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Все такие классные )). Не обманывают, ездят только на чистых и ухоженных авто и не пукают за рулем ))). Какая разница кто забирает ваше ведро, если финансовая сторона вас устраивает.
Год назад надо было продать тазик жены. Размещал на АС объявление. Приезжало несколько мозготрахов. Поехал на рынок на въезде померили машину прибором, убедились, что ни один элемент не красился и предложили вполне адекватные деньги, чуть меньше чем хотел. Пока ехал вниз в конец рынка, подходило несколько "покупателей" из разряда вату покатать - "а включи фары, а покажи запаску, а почему в багажнике трос лежит, а музыка громко играет и т.д." В итоге отдал перекупу из Кабардино - Балкарии за желаемую сумму.
Тоже касается и покупки. Зачастую "хозяин" сдает авто как есть. Угаженный салон, задроченное лкп, вмятины, где то надо красить, где то надо ходовку сделать. Он все это делает и приводит в товарный вид авто, только обходится им это дешевле. Т.к. многие имеют скидки, например у меня, кто то сам красит, то то может и сам салон почистить. Я просто часто вижу, какие помойки они забирают у так называемых хозяев и, что получается в итоге.
Ну и кроме того не надо забывать, что это вложение денег. И иногда машины зависают. Бывает, что приходится отдавать "в ноль" лишбы деньги вернуть и опять пустить в дело.
И самое главное - обманывают все. При покупке авто нельзя верить никому и не важно хозяин или перекуп он. Часто просят посмотреть машину перед покупкой, цирк еще тот ))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А в чём проблема то? хочешь купить безпроблемную машину-иди в салон!
Хочется купить дешево и безпроблемную- погляди в зеркало!
Осла там увидишь? если нет, то и хозяин безпроблемной машины , купленной в салоне дорого, то же осла в зеркале не видит...
 
P

painter

Guest
Зачастую "хозяин" сдает авто как есть. Угаженный салон, задроченное лкп, вмятины, где то надо красить, где то надо ходовку сделать. Он все это делает и приводит в товарный вид авто, только обходится им это дешевле.
что они там ремонтируют-то?)))
в хрустящую гранату пластмассовой стружки напихать, поставить полудохлый аккум, заглушить "джекичан" и понаставить обманок в приборку, чтобы полудохлый двиг с трансмиссией не жаловались - это по твоему восстановить авто? :D
ты не путай предпродажную подготовку авто с алчностью перекупов.
 
P

painter

Guest
могу поделиться своим опытом общения с перекупами:
очень понравилась эта модель машины (компактный и вместительный минивен с "взрослым" мотором и полным "джентельменским набором" комфортоплюшек (кондиционер, гур, абс, электропакет, электрозеркала и тп).
но в засратовском рынке продавался только один экземпляр. изучив его за две недели, и зарегистрировавшись ПЕРЕД(!!!!) покупкой на профильной ветке в хондаклубе, пообщавшись с реальными владельцами, понял что машина убита. но сделать можно.
средняя цена - 200-220 тысяч.
хотели 180.
купил (ткнув носом во все найденные косяки) за адекватные состоянию 120, под восстановление ДЛЯ СЕБЯ, ибо получить машину в реально ГАРАНТИРОВАННОМ отличном состоянии - это брать либо напрямую с аукционников с япии, либо менять в купленной машине самому на контракт с япии и движок и ходовую.

перекупы: два примитивных рыла, отец с сыночком. причем сына наглый как обезьяна, начал паясничать было, что я "жмусь", при девках в конуре по составлению договора купли-продажи.
я не выдержал, предупредил чтобы хлeбaльник завалил, и валил нахер вместе с машиной, если что то не устраивает. никто не навязывается. но "о чудо", валить не хотели. хотя всячески изображали предо мной театр).
ныли, что я их "без заработка оставляю".
позже встретился с предыдущим хозяином (был мимоходом в его населенном пункте, заехал по адресу в ПТСке) - короче эти мидарасы наварили 40 000, правда покрасили поцарапанное крыло (а хотели наварить 100 000), сняли с машины музыку нормальную, аккум. и добили ее (полгода ездили, вместо рабочей видимо).
вот такие специалисты по порфессии перекуп (если какой-то из этих ослов читает тему и выражает недовольство своим "запятнанным честным именем перекупа", то пиши в личку телефон сучара гнойный, с удовольствием встречусь потолкуем).


теперь: что мне пришлось исправлять после этих ублюдков (напоминаю, сперва машина пыталась ими позиционироваться как безкосячная, в отличном состоянии):
а) двигатель и
б) вариатор под замену,
в) в гранату напихали пластмассовой стружки и поставили вазовский пыльник. (здесь хохма - из неподходящего пыльника смазка попала на датчик и заляпала его, абс не работал, и из-за этого косяка я сбил еще 20000))), хотя если бы эти тупые ослы решали вопрос ремонта машины нормально - купили в автодоке новую гранату за 2000 и поставили ее, то заработали бы 20ку сверху - заменил гранату сам, абс работает идеально)).
косяки этих крупнейших систем я обнаружил перед покупкой и сбил цену.

все остальное (мелочь) после:

г) в хонде прекрасная система самодиагностики. по кодам ошибок выдает конкретную болячку.
и двиг и варик жаловались - "хозяин, вот тута побаливает, и вот здесь тоже, помоги".
что сделали в ответ на жалобы машины перекупы? правильно:










д) не работали задние стеклоподъемники. ослы сказали, "хозяйка отключила от детей, хочешь сними обшивки, там фишки разъединены сам увидишь". на мой вопрос "зачем??? ведь у блока кнопок водителя есть блокировка всех стеклоподъемников" - промямлили неопределенное под нос.
снял обшивки, соединил клеммы - не работают. проблема оказалась в блоке жгутов водительской двери, там 23 провода. некоторые поотламывались. нашел на форуме схему, спаял, все отлично (причем заработало и зеркало, тоже не шевелилось).

е) из ремней безопасности варварским способом выдрали систему фиксации. заменил ремни.

ж) у второго зеркала не работал механизм складывания - оказалось отломанным и склеенным\скрученным соплями - заменил на контракт.

з) полудохлый аккум (причем изначально стоял нормальный, встречался с бывшим владельцем авто)

и) убитая говномузыка - магнитола читала только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ диск, который они и всунули для проверки, из дверей выкорчевана комплектная акустика, вставлено всякое говно подложенное поролонками, чтобы не болталось (до перекупов стояла нормальная и магнитола и акустика).

к) не работал ЦЗ, пришлось разбираться с косяками при установке говносигналки-"открывашки" перекупами.
 
P

painter

Guest
совсем забыл - сперва думал было откапиталить движок малой кровью - вскрыл его, а эти "специалисты" расточили канавки поршней под вазовские кольца... и вкрячили их туда, ппц. при том, что вазовские не подходят по диаметру (76мм вместо 75), подпилили замки колец, и пох что эллипсом будут в напряжении - работать такой двиг не будет никак. причем и растачивали грубо и неумело - стенки канавок завалены градусов на 10, на поршнях следы от кулачков барабана токарного станка.











ОНИ И ТУДА ЗАЛЕЗЛИ своими жопорастущими руками и жопомозглыми головами.
заказывать докучи ремонтные поршня и точить блок - вся стоимость капиталки вылезет в стоимость контрактного двигла, посему заказал контракт в идеале с япии.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
совсем забыл - сперва думал было откапиталить движок малой кровью - вскрыл его, а эти "специалисты" расточили канавки поршней под вазовские кольца... и вкрячили их туда, ппц. при том, что вазовские не подходят по диаметру (76мм вместо 75), подпилили замки колец, и пох что эллипсом будут в напряжении - работать такой двиг не будет никак. причем и растачивали грубо и неумело - стенки канавок завалены градусов на 10, на поршнях следы от кулачков барабана токарного станка.











ОНИ И ТУДА ЗАЛЕЗЛИ своими жопорастущими руками и жопомозглыми головами.
заказывать докучи ремонтные поршня и точить блок - вся стоимость капиталки вылезет в стоимость контрактного двигла, посему заказал контракт в идеале с япии.

Я теперь понял почему ты такой озлобленный на всех, у тебя похоже на лбу написано: нае..те меня. Кто то говорил, что о коробке ты при покупке был осведомлен, интересно про убитый двигун ты тоже знал, или тебя развели так грамотно? А еще помню ты говорил что главное это кузов хороший, вот ты и купил один кузов, без коробки и двигателя. Повеселил ты меня, Паинтер, сегодня от души :) А я вот "безрукий" езжу и не думаю о проблемах с машиной.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
могу поделиться своим опытом общения с перекупами:
очень понравилась эта модель машины (компактный и вместительный минивен с "взрослым" мотором и полным "джентельменским набором" комфортоплюшек (кондиционер, гур, абс, электропакет, электрозеркала и тп).
но в засратовском рынке продавался только один экземпляр. изучив его за две недели, и зарегистрировавшись ПЕРЕД(!!!!) покупкой на профильной ветке в хондаклубе, пообщавшись с реальными владельцами, понял что машина убита. но сделать можно.
средняя цена - 200-220 тысяч.
хотели 180.
купил (ткнув носом во все найденные косяки) за адекватные состоянию 120, под восстановление ДЛЯ СЕБЯ, ибо получить машину в реально ГАРАНТИРОВАННОМ отличном состоянии - это брать либо напрямую с аукционников с япии, либо менять в купленной машине самому на контракт с япии и движок и ходовую.

перекупы: два примитивных рыла, отец с сыночком. причем сына наглый как обезьяна, начал паясничать было, что я "жмусь", при девках в конуре по составлению договора купли-продажи.
я не выдержал, предупредил чтобы хлeбaльник завалил, и валил нахер вместе с машиной, если что то не устраивает. никто не навязывается. но "о чудо", валить не хотели. хотя всячески изображали предо мной театр).
ныли, что я их "без заработка оставляю".
позже встретился с предыдущим хозяином (был мимоходом в его населенном пункте, заехал по адресу в ПТСке) - короче эти мидарасы наварили 40 000, правда покрасили поцарапанное крыло (а хотели наварить 100 000), сняли с машины музыку нормальную, аккум. и добили ее (полгода ездили, вместо рабочей видимо).
вот такие специалисты по порфессии перекуп (если какой-то из этих ослов читает тему и выражает недовольство своим "запятнанным честным именем перекупа", то пиши в личку телефон сучара гнойный, с удовольствием встречусь потолкуем).


теперь: что мне пришлось исправлять после этих ублюдков (напоминаю, сперва машина пыталась ими позиционироваться как безкосячная, в отличном состоянии):
а) двигатель и
б) вариатор под замену,
в) в гранату напихали пластмассовой стружки и поставили вазовский пыльник. (здесь хохма - из неподходящего пыльника смазка попала на датчик и заляпала его, абс не работал, и из-за этого косяка я сбил еще 20000))), хотя если бы эти тупые ослы решали вопрос ремонта машины нормально - купили в автодоке новую гранату за 2000 и поставили ее, то заработали бы 20ку сверху - заменил гранату сам, абс работает идеально)).
косяки этих крупнейших систем я обнаружил перед покупкой и сбил цену.

все остальное (мелочь) после:

г) в хонде прекрасная система самодиагностики. по кодам ошибок выдает конкретную болячку.
и двиг и варик жаловались - "хозяин, вот тута побаливает, и вот здесь тоже, помоги".
что сделали в ответ на жалобы машины перекупы? правильно:










д) не работали задние стеклоподъемники. ослы сказали, "хозяйка отключила от детей, хочешь сними обшивки, там фишки разъединены сам увидишь". на мой вопрос "зачем??? ведь у блока кнопок водителя есть блокировка всех стеклоподъемников" - промямлили неопределенное под нос.
снял обшивки, соединил клеммы - не работают. проблема оказалась в блоке жгутов водительской двери, там 23 провода. некоторые поотламывались. нашел на форуме схему, спаял, все отлично (причем заработало и зеркало, тоже не шевелилось).

е) из ремней безопасности варварским способом выдрали систему фиксации. заменил ремни.

ж) у второго зеркала не работал механизм складывания - оказалось отломанным и склеенным\скрученным соплями - заменил на контракт.

з) полудохлый аккум (причем изначально стоял нормальный, встречался с бывшим владельцем авто)

и) убитая говномузыка - магнитола читала только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ диск, который они и всунули для проверки, из дверей выкорчевана комплектная акустика, вставлено всякое говно подложенное поролонками, чтобы не болталось (до перекупов стояла нормальная и магнитола и акустика).

к) не работал ЦЗ, пришлось разбираться с косяками при установке говносигналки-"открывашки" перекупами.

Поздравляю с покупкой!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
painter, я уже писал что тебе нужно создать тему имени себя любимого, и писать там какой ты умный.
Имхо я бы с таким черметом связываться не стал


я продавал авто перекупам, и у меня всё работало и всё было в идеале, другой человек купит и будет нормально ездить, ты же сам нашёл убитый чермет и героически его ковырял

Чушь про негорящие лампочки просто смешно читать, когда включают зажигания ВСЕ лампочки на пригорке должны на некоторое время загораться, если нет значит дело не чисто, просто добивают люди которые пишут что вот якобы они через полгода сняли приборку, а там лампочек нет, где были глаза?
 
Верх Низ