Пионерлагерь-2010 – это секс, пьянство, воровство

M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
не могу ничего сказать, потому что в обычном лагере был с 1 класа по 3й (1981-83 гг) и там были вполне себе детские развлечения :) лагерь "факел"
а потом до 88 в спортивном, там времени и сил на всякие глупости не оставалось )
поэтому, судя по мнениям уже написавших, когда мои потомки будут в соответствующем возрасте - никаких общегражданских лагерей, только тематические, и чтоб ни минуты свободного времени
 
C

Critical

Guest
а как с ними нужно? пить/курить/трахаться с ними? просто контролировать процесс, чтоб за рамки не вышел)?
Я лично не представляю КАК можно управлять 24 часа толпой 14-16 летних лбов, которые зачастую родителей то ни во что не ставят.

Если пытаться управлять массой, то в любом случае выйдешь за рамки. Тут психологом надо быть, чтобы подстроиться под них
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
не могу ничего сказать, потому что в обычном лагере был с 1 класа по 3й (1981-83 гг) и там были вполне себе детские развлечения :) лагерь "факел"
а потом до 88 в спортивном, там времени и сил на всякие глупости не оставалось )
поэтому, судя по мнениям уже написавших, когда мои потомки будут в соответствующем возрасте - никаких общегражданских лагерей, только тематические, и чтоб ни минуты свободного времени

И в общегражданских так делают.
Вообще все от вожатых (и выше) зависит. Если есть чем заинтересовать, перебить их интересы - то негативные случаи бывают редко.
Этот принцип - ни минуты свободного времени - применяется еще в других организациях, типа "копать от забора и до обеда"
 
C

Critical

Guest
25-30 лет назад в лагере "Лесная республика" было все то же самое. На самом деле, ничего не меняется, просто тогда об этом молчали, а теперь - трубят на каждом углу.

Был в 13 лет в лагере, такого не было
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а я думала во всех лагерях до 14 лет дети...
до 16...ему тогда было почти 17)

сама была и в лагерях и в колхозы ездили от школы летом на месяц - ну пили...покуривали..целовалиcь.....но уж прям ничо ужасного не было....кто хочет- везде приключения на джепу найдет))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
И в общегражданских так делают.
Вообще все от вожатых (и выше) зависит. Если есть чем заинтересовать, перебить их интересы - то негативные случаи бывают редко.
Этот принцип - ни минуты свободного времени - применяется еще в других организациях, типа "копать от забора и до обеда"

про вожатых яростно плюсую ))
но дело в том что вожатый, даже иходя из самого названия, должен быть лидером, вожаком, и не по назначению, а по призванию
а если "вожатый" УГ, у которого у самого нет никаких интересов, и который не может никого увлечь своей идеей, то зачем мучить себя и других, а потом говорить "ах какие нынче детки, ничего не хотят"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Отпало желание отправть дочку в лагерь...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отпало желание отправть дочку в лагерь...
Глупость говоришь, Дим... Ничего там с советских времён не изменилось...
Я в пионерлагерях бывал с 5 до 14 лет... Всяко бывало и курение и алгоголь и другие излишества.
Нормальный ребёнок и в лагере нормальный, отморозь и под юбкой у матери отморозь...
Отправлять или нет ребёнка в лагерь должен быть только один мотив: хочет он сам или нет... Ну, а это будет понятно после первого раза... Я хотел в лагерь всегда. Мой сын съездил один раз и в этом году попросил его никуда не отправлять...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В возрасте твоей дочки можно )) В спортивный отдавай )
К какой олимпиде готовить?))
если маленькая, то отправляй. мелкие живут совсем по-другому))
Но насмотревшись- начнут жить по-другому?
Глупость говоришь, Дим... Ничего там с советских времён не изменилось...
Я в пионерлагерях бывал с 5 до 14 лет... Всяко бывало и курение и алгоголь и другие излишества.
Нормальный ребёнок и в лагере нормальный, отморозь и под юбкой у матери отморозь...
Отправлять или нет ребёнка в лагерь должен быть только один мотив: хочет он сам или нет... Ну, а это будет понятно после первого раза... Я хотел в лагерь всегда. Мой сын съездил один раз и в этом году попросил его никуда не отправлять...

Андрей, я тоже был в лагерях, не было ничего подобного и в помине...
А вот про согласие ребенка- тут полностью соглашесь. Вообщем теперь буду сильно думать...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Отправляли в прошлом году дочку в лагерь под Марксом (от работы давали путевку)...выдержала там сначала 2 дня - на выходные забарали и потом еле уговорили) и потом еще 2 дня и был вой по телефону- за- бе- ри- те)))... не скажу, что лагерь плохой, но как то не сложилось))...пока больше не хочет)))...наверное нужно отправлять с подругами/друзьями
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Но насмотревшись- начнут жить по-другому?
да вряд ли
у малышей свой особый мир, они дальше корпуса не уходят и их там развлекают по полной. с остальными они и не сталкиваются толком. за малышами смотрят тщательнее, на корпус по 4 вожатых может быть. и самое главное- им все это "взрослое" не интересно совсем. у них там кружки, библиотека, конфетки на полдник.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вчера отвез своего в "Маньяк" (официально "Маяк"). Сам просится. У них там уже свой постоянный коллектив последние год-два - друзья, вожатые. Они и в межсезонье в городе встречались, в Контакте переписываются..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, я тоже был в лагерях, не было ничего подобного и в помине...
А вот про согласие ребенка- тут полностью соглашесь. Вообщем теперь буду сильно думать...
Дим, может быть всё-таки не "не было", а не "не видел, не знаю, не участвовал" ???
Не верю я что не было... Было. Курили, пиво пили, с диффчёнгаме дружили (особо отвязанные из старших - дружили организмами).
Курили многие, далеко не все и не большинство, но курили. Пили меньшее количество, но пили... Секас был у единиц, но был...
Ничего не изменилось, сейчас то же самое. Нет там пьяных сексуальных оргий по накурке... Так же тайком мальчик в кустах трогает девочку за сисьге, так же тайком в окно к пионервожатой приходит воспитатель из соседнего отряда, так же мальчишки купив пива наклеивают вместо пивных этикеток - этикетки от газировки, а пчки сигарет прячут в носки под джынсы... Ничё не изменилось... Не могло оно измениться... :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Дим, может быть всё-таки не "не было", а не "не видел, не знаю, не участвовал" ???
Не верю я что не было... Было. Курили, пиво пили, с диффчёнгаме дружили (особо отвязанные из старших - дружили организмами).
Курили многие, далеко не все и не большинство, но курили. Пили меньшее количество, но пили... Секас был у единиц, но был...
Ничего не изменилось, сейчас то же самое. Нет там пьяных сексуальных оргий по накурке... Так же тайком мальчик в кустах трогает девочку за сисьге, так же тайком в окно к пионервожатой приходит воспитатель из соседнего отряда, так же мальчишки купив пива наклеивают вместо пивных этикеток - этикетки от газировки, а пчки сигарет прячут в носки под джынсы... Ничё не изменилось... Не могло оно измениться... :)
+100500
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дим, может быть всё-таки не "не было", а не "не видел, не знаю, не участвовал" ???
Не верю я что не было... Было. Курили, пиво пили, с диффчёнгаме дружили (особо отвязанные из старших - дружили организмами).
Курили многие, далеко не все и не большинство, но курили. Пили меньшее количество, но пили... Секас был у единиц, но был...
Ничего не изменилось, сейчас то же самое. Нет там пьяных сексуальных оргий по накурке... Так же тайком мальчик в кустах трогает девочку за сисьге, так же тайком в окно к пионервожатой приходит воспитатель из соседнего отряда, так же мальчишки купив пива наклеивают вместо пивных этикеток - этикетки от газировки, а пчки сигарет прячут в носки под джынсы... Ничё не изменилось... Не могло оно измениться... :)

хз...хз...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Интересно, всё-таки, в каком-таком современном лагере побывала автор этого чтива?

... выбиваем для них двойной полдник или компот во время обеда...
Моя второй год подряд в «Берёзке». У них там 5-разовое питание. Она умоляет – не привозите мне ничего, мы и так не доедаем то, что дают!

Если раньше воровали в основном из тумбочек привезенные родителями сладости, то теперь у детишек появилось много довольно дорогой техники - телефоны, плееры, компьютеры.
А зачем всё это брать в лагерь? Вместо телефона дали своей с собой карточку, по которой можно звонить с телефона-автомата.


А насчёт отправлять/не отправлять – ребёнку всё равно потом в общество выходить. Да, оно такое, и как ни крути, в него надо вливаться. А уж как вливаться – это, всё-таки, не от вожатых зависит, а от родителей.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Лет 5 назад работал руководителем кружка в одном лагере под Марксом. В целом много кто бузил из старших групп, средние и младшие были вполне управляемы. С выпивкой не ловили, но пьяные пионеры попадались. Курят да, почти все (((.

Да, после отбоя с вожатыми мотались в Маркс за пивом, но все прилично было.

Видимо все же ситуация сильно зависит от контингента. Как попадешь - бывают и неинтеллектуальные дети, бывают и хорошо воспитанные.
 
W

welcomeinside

Guest
Глупость говоришь, Дим... Ничего там с советских времён не изменилось...
Я в пионерлагерях бывал с 5 до 14 лет... Всяко бывало и курение и алгоголь и другие излишества.
Нормальный ребёнок и в лагере нормальный, отморозь и под юбкой у матери отморозь...
Отправлять или нет ребёнка в лагерь должен быть только один мотив: хочет он сам или нет... Ну, а это будет понятно после первого раза... Я хотел в лагерь всегда. Мой сын съездил один раз и в этом году попросил его никуда не отправлять...

Лагеря - эти был для многих работающих родителей единственный способ оставить чадо под хоть каким-то присмотром... ну у кого бабушки-дедушки в деревне отсутствовали, либо все взрослые были какие занятые...
 
Верх Низ