Пионерлагерь-2010 – это секс, пьянство, воровство

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
практически те же самые 10 лет назад... тот же ДОЛ "Березка".
Да все там то же самое было:
и курение 10-леток,
и нюханье клея,
и бухалово круглосуточно
и абсолюно пох#естическое отношение к воспитателям и пр. персоналу
и секс в "номерах" и в кустах....

Просто , наверное, меньше детей этим занималось, но то, что ВСЁ это было и раньше - это 100%

в Березки? ничего не путаете? в Березке довольно требовательный директор Архипов. Если что вызывал к себе на ковер и решал проблему вплоть отправки ребенка домой или уволнения вожатой(го)! Отдыхал почти все года там! и не по 1 смене
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
в Березки? ничего не путаете? в Березке довольно требовательный директор Архипов. Если что вызывал к себе на ковер и решал проблему вплоть отправки ребенка домой или уволнения вожатой(го)! Отдыхал почти все года там! и не по 1 смене

Ну если у тебя не было всего этого, это не значит, что ничего этого нет во всем лагере.
 
Y

Yujen

Guest
У меня все летнее время датства прошло в пионерских лагерях. эх............ вернуться бы в то время!
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Два года подряд работал вожатым в старшем отряде ДОЛ Солнечный. Все было в разумных рамках. Естественно был и алкоголь, и сигареты, и возможно даже секас... НО никаких проблем и скандалов не было. Видимо дети просто с головой дружили.
А в прошлом году подруга ездила в Анапу вожатой в лагерь, так первое сравнение у нее было именно с зоной... Так что по разному бывает
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Тут уже звучала мысль о том, что детям, таким какой был(а может и есть) Roman-S,которым интересны "Sex,drug's and rock-n-roll",будет им интересно это и под мамкиной юбкой,а тем детям, которым это не интересно, они будут "участвовать в тупых сценках и унылых мероприятиях". Бываю смены, в которых концентрируются 1-й тип, бывают смены, когда второй:) Это фактор раз:)
Фактор намбер два - вожатые:) в 2/3 из моих поездок в ДОЛ'ы вожатые попадались озабоченные личной жизнью или поехавшие тупо поесть,побыть на природе и чуть заработать. Бывало весь отряд закроет в корпусе вместо дискотеки, а сама умотает там поплясать, а потом по кустам пообниматься с вожатым из младшего отряда. А был ,например, у меня вожатый- паренек из пединститута. Вот уж человек талантливый был, с ним и нескучно было, и мероприятия у нас были не тупые, и сам он не как сопля там тянулся, а нами (детьми) занимался.
Поэтому в одном и том же лагере может быть и "зона", и "институт благородных детей". И не всегда фактор дороговизны путевок обеспечит родителям спокойный сон, а детей оградит от курения,наркотиков,секса,воровства и прочих асоциальных вещей. (оговорюсь сразу- секс в 11-12 лет- по - моему,это ненормально).
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
в Березки? ничего не путаете? в Березке довольно требовательный директор Архипов. Если что вызывал к себе на ковер и решал проблему вплоть отправки ребенка домой или уволнения вожатой(го)! Отдыхал почти все года там! и не по 1 смене

Там уже сто лет директор Амхир. В саратове наверное есть два лагеря куда ещё можно отдать ребенка отдыхать- Березка и Родничок.
Но самое лучшее отдать ребенка в спорт и будет гонять летом на сборы, тренер он не вожатый, няньчиться не будет. Много лет гонял в Сосенки тренироваться, отдыхал в Березке, она конечно побогаче, но отдых там вата по сравнению со сборами в Сосенках )
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
25-30 лет назад в лагере "Лесная республика" было все то же самое. На самом деле, ничего не меняется, просто тогда об этом молчали, а теперь - трубят на каждом углу.
+1
Я с 6 лет по лагерям, ездил .
 
К

Королёсик

Guest
Жесть. Тоже была младшей вожатой как-то, но в отряде из детей по 10-12 лет.
У нас как-то все дружно было, но легко поверю, что в старших отрядах сейчас беспредел.
Куда мы катимся?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 965
Реакции
660
Баллы
113
Пионерлагерь-2010 – это секс, пьянство, воровство
не то что молоко за вредность - медали необходимо вручать, когда к концу смены весь отряд остается жив. В том числе и за то, что вытерпел и сам кого-нибудь не прибил, потому что никакого педагогического терпения не хватит.

Дорогие родители, вы очень-очень наивные люди, если думаете, что знаете все или хотя бы половину о ваших детях. Они хитрые, скрытные и очень изворотливые. Поэтому ваш ребенок дома - это совсем не тот человек, что в школе, во дворе или в лагере.
Хорошие слова, задумайтесь родители!!!!!
а как с ними нужно? пить/курить/трахаться с ними? просто контролировать процесс, чтоб за рамки не вышел)?
Я лично не представляю КАК можно управлять 24 часа толпой 14-16 летних лбов, которые зачастую родителей то ни во что не ставят.
+1
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Много лет гонял в Сосенки тренироваться, отдыхал в Березке, она конечно побогаче, но отдых там вата по сравнению со сборами в Сосенках )
Ога, я вот в своём посте в начале темы про Сосенки как раз писал :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
это потому что вы были алкоголиками и ничего не помните....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
это потому что вы были алкоголиками и ничего не помните....

Гыгы :lol: Да не, бухали не часто, тем не менее все вышеописанное имело место быть. ИМХО, те, кто тут строят из себя "девочек-целочек" либо лукавят, либо в лагерь ездили лет до 12.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мы шмонаем тумбочки, сумки, шкафы - все равно умудряются доставать и прятать.
Отнимаем сигареты, штрафуем на полдники, заставляем убирать территорию лагеря, не пускаем на дискотеки - все равно курят.
На вечерней дискотеке теперь нужно следить, чтобы парочки не разбрелись по кустам. После отбоя - чтобы не ходили друг к другу в палаты,
у меня только 2 вопроса: 1) зачем???? 2) на каком основании????
я в 12-14 лет тоже курил, бухал и трахал все что движется....
и ничего, нормальным вырос. лучше перебеситься в детстве, чем в 25 только начать.

Дети ссылаются на то, что приехали сюда отдыхать, а не шишки собирать или сценки придумывать.
+1.
я вообще не понимаю ситуацию. мой ребенок на мои же деньги приехал в лагерь, где усё уплочено. а они на основании того что он курит будут его полдника лишать и в угол ставить. это не их собачье дело, курят мои дети или нет.

Просто афтар поста отстаёт от современной молодёжи и не понимает их. Отсюда и неумение управлять, и жалобы...
+1


а как с ними нужно? пить/курить/трахаться с ними? просто контролировать процесс, чтоб за рамки не вышел)?
Я лично не представляю КАК можно управлять 24 часа толпой 14-16 летних лбов, которые зачастую родителей то ни во что не ставят.
люди туда приехали отдыхать. за деньги.
ты когда в турцию в all inclusive приезжаешь - поверь, туркам тоже не радостно видеть тебя пьяную в говно все 7 дней из 7 - однако никто никому ничего не говорит.
молча работают. убирают за тобой. потому что уплочено в том числе и за это.
так почему же в пионер лагере где по сути тоже самое - надо приставать к чужим детям.
imho воспитатели должны следить исключительно за добровольностью процесса. ну и что бы не траванулся насмерть никто.

Я вот щас повспоминал как ездил с рабочими в лагерь 15 лет назад. И бухло у детей было, и на "выпускной" дискотеке трахались те кто были в старшей группе, а двое рабочих со своими друзьями устроили драку с поножовщиной.
подтверждаю, 10 лет назад - было тоже самое.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в Березки? ничего не путаете? в Березке довольно требовательный директор Архипов. Если что вызывал к себе на ковер и решал проблему вплоть отправки ребенка домой или уволнения вожатой(го)! Отдыхал почти все года там! и не по 1 смене
так вот чо ты таким вырос то)))))
 
Верх Низ