"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А за него что, расписываются?
p.s. не 2главная дорога", а "право руля"

На почте вы как получаете? У меня было заказным с уведомлением. В уведомлении расписывалась за получение.
Точно "главная дорога", сегодня смотрела.
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
А вот другу просто в почтовый ящик кинули.я ему посоветовал - забить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А вот другу просто в почтовый ящик кинули.я ему посоветовал - забить.
Забить и походить на всякий случай 3-4 месяца пешком, чтоб из-за 100-300 рублей не встрять как минимум на пол-дня геморроя и 1000 р. штрафа (арест "перворазникам" обычно не дают, а в обезьяннике до суда практически перестали держать после того как в обиход вошли выплаты компенсаций за незаконное задержание).
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
Забить и походить на всякий случай 3-4 месяца пешком, чтоб из-за 100-300 рублей не встрять как минимум на пол-дня геморроя и 1000 р. штрафа (арест "перворазникам" обычно не дают, а в обезьяннике до суда практически перестали держать после того как в обиход вошли выплаты компенсаций за незаконное задержание).

а штраф то за что?он за их получения нигде не расписывался,следственно он и знать не знает что на нем штрафы есть)а если немного законы знать,то и в суд ты не поедешь из-за желания инспектора.нет у него таких полномочий)
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Забить и походить на всякий случай 3-4 месяца пешком, чтоб из-за 100-300 рублей не встрять как минимум на пол-дня геморроя и 1000 р. штрафа (арест "перворазникам" обычно не дают, а в обезьяннике до суда практически перестали держать после того как в обиход вошли выплаты компенсаций за незаконное задержание).
Сегодня у аккумуляторного по штрафам тормозили. Последний раз в прошлом году нарушал, он даже проверять не стал.
И тут же на новоастраханке камеру выцепил:D
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сообщение на "горячую линию": Бывший сотрудник ГИБДД рассказал о неправильно установленном радаре
На "горячую линию" против полицейского произвола, организованную ИА "Версия-Саратов", обратился бывший сотрудник ГИБДД Юрий Владимирович.

Мужчина рассказал о незаконных, на его взгляд, действиях инспекторов ДПС. По его данным, на Новоастраханском шоссе они устанавливают переносной радар. В официальной документации указывается, что стационарный радар располагается в зоне действия знака, ограничивающего скорость до 40 км/ч по адресу Новоастраханское шоссе, д. 1. Однако, по словам Юрия Владимировича, радар расположен на перекрестке со 2-ым Артельным проездом, в двух кварталах от указанного адреса, где знак уже не действует. Саратовец наблюдал как, вопреки инструкциям, радар устанавливал стажер на личном автомобиле.

"В июле 2012 года я ехал на автомобиле сына и попал под этот радар. На имя сына пришло уведомление. В суде пытался доказать, что за рулем был я, а не он. Приводил свидетелей, но это не помогло. Они перепутали собственника и водителя. Сейчас жалобу рассматривает Верховный суд", - пояснил Юрий Владимирович.

Кроме того, по его мнению, в действиях сотрудников ГИБДД есть еще ряд нарушений. Так, радар стоит под неправильным углом, что искажает полученные данные, работает в ручном режиме, но в документах пишется, что в автоматическом, а на фотографиях отсутствует цифровая подпись, что дает возможность изменять сведения.

Отсюда
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Помогите по поводу штрафов!

Привет, Народ! Помогите пожалуйста добрым словом! Ситуация такая: Пришли моим родителям домой 2 мисьма счастья, одно на меня(300р), другое на отца(1000р). В обоих случаях за рулём был я, так что и разгребать мне. Прошло уже 14 дней со дня доставки писем, постановления уже вступили в силу. Зарегистрировавшись на портале госуслуги.ру проверил там наличие штрафа, естественно который оформлен на меня(на отца проверить невозможно) и обнаружил что их там нету! Старое постановление(август 2011г) есть и неоплачено, а нового нету!! И ещё к слову, слышал о якобы мошенниках, которые меняя несколько цифр в расчётном счёте получателя "складывают" денежки со штрафов себе в карман. Подскажите как проверить эти данные? Спасибо заранее!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
пробить в инете счета получения. сходить пешочком до стационароного поста дпс и под любым предлогом попросить. мол висело - оплатил, посмотрите, в загранку собмраюсь - боюсьне пустят и тд.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а у нас стационарные посты только на мостах же, да?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
В официальной документации указывается, что стационарный радар располагается в зоне действия знака, ограничивающего скорость до 40 км/ч по адресу Новоастраханское шоссе, д. 1.
Опа и мне оттуда письмо прилетело

В июле 2012 года я ехал на автомобиле сына и попал под этот радар.
И тоже в июле,а письмо пришло неделю назад
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а штраф то за что?он за их получения нигде не расписывался,следственно он и знать не знает что на нем штрафы есть)а если немного законы знать,то и в суд ты не поедешь из-за желания инспектора.нет у него таких полномочий)
Штраф за неоплату штрафа в срок. Расписываться нигде не надо, производство по "автоматическим" нарушениям ведётся заочно, в отношении собственника. Получать почтовую корреспонденцию - право, а не обязанность гражданина. Если он своим правом не воспользовался - это его личная трагедия, т.к. отказ от получения заказного письма в производстве по делам об АПН по аналогии с цивильными делами приравнивается к надлежащему уведомлению. Овёс за лошадью не ходит, как говорится.
А полномочия у инспектора есть доставить в ОП. Там составят протокол по 20.25. А в суд, можно сказать, они одолжение делают, что везут:) Бесплатное такси. Бегать от суда при рассмотрении 20.25 - это уже гарантированный наверняковый арест. Так что если немного законы знать - то в суд не поедешь, а помчишься быстрее ветра. Хотя... Есть категория людей, которые даже при очевидном проколе с их стороны пытаются делать хорошую мину при плохой игре, т.е. демонстративно соблюдать все законы и подзаконные НПА, и требовать их соблюдения от должностных лиц, даже когда это соблюдение им совсем не на руку:)
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Опа и мне оттуда письмо прилетело


И тоже в июле,а письмо пришло неделю назад

Блин, мне тоже пришло письмо с фото от июля и я его даже оплатил...(1000 р.) Сомневаюсь, что получится что-либо опротестовать и забрать деньги :)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Сомневаюсь, что получится что-либо опротестовать и забрать деньги :)
Попытка не пытка. Напиши надзорную жалобу... Даже если не получится - будет вклад в общее дело. Зачастую суд одной рукой отказывает в удовлетворении жалобы, а другой делает непроцессуальный ход - указывает тем, чьи решения и действия обжалуются, на то, что работать надо чище. Устойчивость судебных решений - это показатель, но общее количество жалоб по одному и тому же предмету от разных граждан - тоже не x#р собачий. Бредовые решения и постановления в таких больших количествах хоть и блюдут корпоративную солидарность, но в долгосрочной перспективе ни к чему хорошему не приведут.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
прислали на почту заказное письмо, бросили уведомление в ящик, взял уведомление в бил на сайте почты в отслеживание почты номер письма, показало что с Краснодара выслали, получать не иду, что мне будет прошло 2 месяца)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
прислали на почту заказное письмо, бросили уведомление в ящик, взял уведомление в бил на сайте почты в отслеживание почты номер письма, показало что с Краснодара выслали, получать не иду, что мне будет прошло 2 месяца)))

Постановление вступит в силу в связи с отказом от его получения.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Постановление вступит в силу в связи с отказом от его получения.
а дальше что? ну вступит, я ксати не знаю что там ну на сколько они меня присадили, ехал 185 км/ч почти всю дорогу с Анапы
 
Верх Низ