"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
кому нибудь приходила встречка? и я не знаю что такое троллинг, давайте на нашем, на русском.

В Саратове и его окрестностях таких камер нет. В природе есть. Так понятно?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
У меня есть вопросик! Сегодня забрал два письма. Штрафы с "КРИС"П, на Пристанском шоссе 87 (заправка Тореко). Оба по 300р. Один оплачу, а вот по другому у меня вопрос. В постановление есть ошибка в наименовании населенного пункта, а именно "... на участке дороги САРАТОВСКАЯ ОБДАСТЬ ГОРОД САРАТАВ ПРИСТАНСКОЕ ШОССЕ 87...", также и в объяснение старшего инспектора, и в данных спец. технического устройства. Есть ли смысл ехать на Университетскую с целью отмены данного постановления, дабы лично я такого населенного пункта не знаю и точно там не находился :happy: Был у кого такой прецедент?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
В постановление есть ошибка в наименовании населенного пункта, а именно "... на участке дороги САРАТОВСКАЯ ОБДАСТЬ ГОРОД САРАТАВ ПРИСТАНСКОЕ ШОССЕ 87...", также и в объяснение старшего инспектора, и в данных спец. технического устройства. Есть ли смысл ехать на Университетскую с целью отмены данного постановления, дабы лично я такого населенного пункта не знаю и точно там не находился
Из-за ошибок постановление не отменяется. Максимум чего можно добиться — это определения с исправлением этих ошибок.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Есть ли смысл ехать на Университетскую с целью отмены данного постановления, дабы лично я такого населенного пункта не знаю и точно там не находился
Не отменят, а исправят, дадут соответствующее определение и всё-равно пойдёшь оплачивать. Только потратишь время, и своё, и их)
А какими датами нарушение и рассмотрение?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Пришло сегодня от 29.08.2012 с плодородной 32.
P.S. кому-нибудь вечернем/ночным временем приходило?или в дневное время только промышляют?исключительно про молочку интересует.
От этой же даты и на этой же улице пришло письмо счастья с превышением в 40км/ч. Не кажется ли это странным? Может у них все по 40 км в час нарушают.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
ну там 60 а все летят с гусельского под 100ку
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Из-за ошибок постановление не отменяется. Максимум чего можно добиться — это определения с исправлением этих ошибок.
Понял :( Спс.
А какими датами нарушение и рассмотрение?
Нарушения 18.12.13 и 19.12.13, оба в 08.30, на работу ехал :) Рассмотрения вроде в 20ых числах.
От этой же даты и на этой же улице пришло письмо счастья с превышением в 40км/ч. Не кажется ли это странным? Может у них все по 40 км в час нарушают.
Нет. Первый на 23 км/ч, второй на 35 км/ч.
ну там 60 а все летят с гусельского под 100ку
Как раз наоборот, к мосту подъезжал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
А если штраф выписали в области (постановление), то где его можно посмотреть? И как он числится?
Просто на gosuslugi.ru смотрю - двух штрафов по 100 рублей нет, которые были в области. Т.е. они фактически нигде не числятся?
З.Ы.
Не письма приходили, а инспекторы лично выписывали.
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
А если штраф выписали в области (постановление), то где его можно посмотреть? И как он числится?
Просто на gosuslugi.ru смотрю - двух штрафов по 100 рублей нет, которые были в области. Т.е. они фактически нигде не числятся?
З.Ы.
Не письма приходили, а инспекторы лично выписывали.
да там половина штрафов не отображается.не ориентируйся на госуслуги.
 
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
У меня вопрес,если есть штраф с камеры за привышение,приходит уведомление чтобы идти на почту и получить это письмо счастья,так вот если я игнорирую уведомление в ящике и не иду на почту,нигде не расписываюсь -то получается меня не уведомили и я могу не оплачивать его?
А еще есть сайт госуслуги где можно посмотреть штрафы-так вот просмотр там штрафов фиксируется где нибудь? и если я их там посмотрю(интересно все таки сколько набежало),это будет считаться что меня уведомляли о них?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
У меня вопрес,если есть штраф с камеры за привышение,приходит уведомление чтобы идти на почту и получить это письмо счастья,так вот если я игнорирую уведомление в ящике и не иду на почту,нигде не расписываюсь -то получается меня не уведомили и я могу не оплачивать его?

Какой хороший писатель — так старался, так много букв настучал… А предыдущую страницу посмотреть не судьба?
 
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
Какой хороший писатель — так старался, так много букв настучал… А предыдущую страницу посмотреть не судьба?
обычно в темах,где больше 10 страниц-смотрю первые 2-3 и то что после моего сообщения,ибо в темах много флуда и ненужной инфы,чтобы все перечитать-опупеть можно)
А по поводу моего вопроса-там весьма неполный ответ...вступит в силу в связи с отказом его получения-это как? за извещение росписи нет,письменного отказа тоже,может меня дома небыло2 месяца,а срок извещения вроде неделю,потом письмо обратно уходит.
про сайт госуслуги вообще ничего не сказано. Так что вопрос в силе,а предидущая страница почти ничего не дала.
p.s: про писателя тухленько както,мог бы лучше подколоть,или уж не брался бы раз с юмором туговато))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Значит, отлистай ещё назад тему. Неполучение на почте постановления уже обсуждалось. Никакого отказа от тебя не надо. Просто считается, что неполученная корреспонденция приравнивается к надлежащим образом вручённой.

А по поводу количества набитых тобой букв тоже остаётся в силе. В поиск столько поназабивал бы — и наверняка б нашёл.

Про Госуслуги я и не цитировал, кстати.
 
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
А по поводу количества набитых тобой букв тоже остаётся в силе. В поиск столько поназабивал бы — и наверняка б нашёл.
Мои буквы так мешают? на наш спор-сейчас гораздо больше букв уйдет как с моей так и с твоей стороны)
Поиск чаще ничего не находит(хотя мож не так ищу,но все таки)
А ты мог бы раз обсуждалось-номер страницы назвать,чтоб я все не листал на угад) ну а если трудно это-проигнорировал бы мой вопрос и все.
Неполучение на почте постановления уже обсуждалось. Никакого отказа от тебя не надо. Просто считается, что неполученная корреспонденция приравнивается к надлежащим образом вручённой.
За это спасибо,уже хоть какой то ответ)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а мне перед новым годом пришло от 27.08.12 , Московское шоссе 22, тоже крис п, 300р(
 
Denchik

Denchik

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение от Denchik
И мне от туда же, Плодородная32, с треноги Крис-П. Вчера написал жалобу на сайте гибдд. Сцуки, повадились с треног постановления рассылать...
отпишешься когда ответят.интересно какая отписка будет)
Послали меня в мягкой форме. Выкладываю мое постановление, жалобу и ответ. Вот как с ними бороться? Постановление.jpg Жалоба.jpg Ответ1.jpg Ответ3.jpg
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
все как и ожидалось:smile2:
 
Верх Низ