"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
У меня вопрос. Недавно оплатил штраф который мне выписал инспектор (первый кстати в жизни))) через госуслуги. Увидел что у меня там полно штрафов неоплаченных за превышение))) писем никаких не было)) че делать то оплачивать или нет?))) я уж и не помню где был в указанное время, хотя вроде бы был где то в тех краях, но ни фотки машины ни скорости на сайте нет... это че через месяц если письма не придут меня должником сделают?)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Здесь происходит интересная правовая коллизия: в отношении собственника постановление отменяется, а того, кто действительно сидел за рулем или находится в сговоре с собственником, наказать по закону невозможно.
Кто может разъяснить поподробнее?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
У меня вопрос. Недавно оплатил штраф который мне выписал инспектор (первый кстати в жизни))) через госуслуги. Увидел что у меня там полно штрафов неоплаченных за превышение))) писем никаких не было)) че делать то оплачивать или нет?))) я уж и не помню где был в указанное время, хотя вроде бы был где то в тех краях, но ни фотки машины ни скорости на сайте нет... это че через месяц если письма не придут меня должником сделают?)
первый пришел. на госуслугах еще два. я точно помню что там в тот день не нарушал в зоне действия знака 40, но постановление выписано именно на него. как доказать что скорость была измерена за пределами знака?((( я так чувствую остальные письма тоже такими же несправедливыми будут!! если обжаловать все равно отклонят???
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
На гибдд.ру весит прошлогодний штраф по Тамбовской обл.,который был сразу оплачен,отправил им скан квитанции,жду уведомления
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
фотография должна быть. С местом можно определиться.
фотография ихняя - четыре светящихся фары вроде бы моего автомобиля и ярко и почему то под ровным углом видный мой номер. а где что только внизу написано, причем комплекс КРИС-П оказывается переносной
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Прилетел штраф в этом месяце за превышение с автоматических систем, оплатил через Интернет банк своего банка, через пару дней пришло СМС с госуслуг что штраф оплачен, из базы удалился. Система как бы работает. Только не нашел где можно посмотреть фотоматериалы по данному нарушению, ехать куда либо нет желания.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
— А как быть собственнику машины, который получил штраф за нарушение, во время совершения которого за рулем находился другой водитель?
— По закону платит собственник. Но если он уверен, что не нарушал или нарушал, но желает избежать ответственности, то он приходит в ГАИ, подает жалобу на постановление, в которой пишет, что в момент правонарушения он передал машину другому человеку.

Тогда получается что если у собственника и прав-то отродясь не было, а за рулем сын, муж, брат, сват и т.д. то можно нарушать? Чёй-то глупость какая-то!
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
транзиты - рулят. тонировка тоже.)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Наше саратовское ГАИ отказывает в отмене постановления, если этот человек не вписан в страховку. Сейчас обжалуем в суде.
Привели в суд лицо непосредственно управлявшего автомобилем. Дали объяснения, что собственник дал ему автомобиль на день, покатать свадьбу и он готов сам оплатить штраф хоть сейчас, но Волжский суд пришел к выводу что коли лицо не вписано в страховку, то и управлять не могло, поэтому штраф платит владелец т.с., а не виновник.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Привели в суд лицо непосредственно управлявшего автомобилем. Дали объяснения, что собственник дал ему автомобиль на день, покатать свадьбу и он готов сам оплатить штраф хоть сейчас, но Волжский суд пришел к выводу что коли лицо не вписано в страховку, то и управлять не могло, поэтому штраф платит владелец т.с., а не виновник.

А для чего вести виновника в суд? Он разве не может пойти и оплатить штраф за владельца т.с.? Тем более он не против, ну или деньгами возместить.

Отправленные с моего Galaxy Nexus с помощью Tapatalk 4 Beta
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А для чего вести виновника в суд? Он разве не может пойти и оплатить штраф за владельца т.с.? Тем более он не против, ну или деньгами возместить.
Видимо задумана какая-то хитрая комбинация...:prankster2:
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
А для чего вести виновника в суд? Он разве не может пойти и оплатить штраф за владельца т.с.? Тем более он не против, ну или деньгами возместить.
Видимо задумана какая-то хитрая комбинация...:prankster2:
Да ни какой комбинации. Штраф нарушитель уплатил сразу, от своего лица, но постановление то вынесено в отношении владельца. А владелец автомобиля не согласился, т.к. в базе данных ГАИ теперь он нарушитель, а для него это принципиальный момент, в связи с чем и обжаловали. Так что речь об уклонении от штрафа не шла.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Да ни какой комбинации. Штраф нарушитель уплатил сразу, от своего лица, но постановление то вынесено в отношении владельца. А владелец автомобиля не согласился, т.к. в базе данных ГАИ теперь он нарушитель, а для него это принципиальный момент, в связи с чем и обжаловали. Так что речь об уклонении от штрафа не шла.

Я неделю назад оплатил штраф и база снова пуста. У владельца видимо много свободного времени по судам ездить :)

Отправленные с моего Galaxy Nexus с помощью Tapatalk 4 Beta
 
R

RTSM2

Новичок
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вступило ли в реальную силу Постановление Правительства РФ от 21 января 2013 г. № 20 “О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации” , появились ли в Саратове знаки предупреждающие о видеофиксации?

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70205638/
 
Верх Низ