"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Грамотно послали...
ПС: Просить отмены постановления, ссылаясь на ГОСТы, бессмысленно.
 
Denchik

Denchik

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
А смысл? Им же вроде 2 месяца дается на вынесение постановления...
Так и есть. Я немного о другом: дело об АП рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения протокола об АП и других материалов дела. В данном случае речь о показаниях спецтехсредства.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Про штрафы с камер.

В общем ситуация такая, сижу сейчас себе тихо мирно дома, дай думаю штрафы проверить на гибдд.ру Вбил свой гос.рег знак номер свидетельства и выдал он мне штраф за 13.05.2013, в 00:00.
Сам в это время находился дома и машина тихо мирно стоит себе во дворе. Понимаю что на время не стоит обращать внимания, но... Я и 12 не превышал вроде...
Отсюда вопрос: При превышении 12.05.2013 может выскочить штраф на 13.05? Было ли у кого то такое? Может глюк вовсе?
ps на госуслугах штрафа нет.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у меня тоже висит непонятный штраф. причем один 12 годом типа за якобы неисправность какую-то, при которой запрещена эксплуатация ТС. Причем сумма штрафа "0". По ходу глюки
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
В общем ситуация такая, сижу сейчас себе тихо мирно дома, дай думаю штрафы проверить на гибдд.ру Вбил свой гос.рег знак номер свидетельства и выдал он мне штраф за 13.05.2013, в 00:00.
Сам в это время находился дома и машина тихо мирно стоит себе во дворе. Понимаю что на время не стоит обращать внимания, но... Я и 12 не превышал вроде...
Отсюда вопрос: При превышении 12.05.2013 может выскочить штраф на 13.05? Было ли у кого то такое? Может глюк вовсе?
ps на госуслугах штрафа нет.
Ну там вроде кроме даты ещё должно быть место, фото и скорость.
А по идее, если не сильно напрягает, то можно посидеть и подождать письмо счастья. Фотку они должны же прислать. А потом уже будете думать. Сейчас это всего лишь надпись на мониторе.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Ну там вроде кроме даты ещё должно быть место, фото и скорость.
А по идее, если не сильно напрягает, то можно посидеть и подождать письмо счастья. Фотку они должны же прислать. А потом уже будете думать. Сейчас это всего лишь надпись на мониторе.
В общем пробился сегодня я у мировых судей. Один штраф который не закрыт на гибдд.ру не оплачен, а оплаченный - наоборот будто не оплачен. А тот штраф что я выше написал вообще не существует)
Отныне никаким боком не верю что госуслугам что гибдд.ру
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
В общем пробился сегодня я у мировых судей. Один штраф который не закрыт на гибдд.ру не оплачен, а оплаченный - наоборот будто не оплачен. А тот штраф что я выше написал вообще не существует)
Отныне никаким боком не верю что госуслугам что гибдд.ру
Я уже писал об этом. Очень много случаев, когда оплатили штраф, а по базе он не прошёл. Такое ощущение, что там на верху идиоты сидят и не понимаю, как систематизировать оплату. Особо добивает печать с реквезитами для оплаты. Это же кто-то сидит и тыкает эту печать на каждый протокол, а потом она ещё и не читается нормально. А потом и деньги неизвестно кому надо отдать. А мы виноваты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 397
Реакции
2 080
Баллы
113
Висел штраф (на гиббд и госуслугах). Оплатил по киви и через неделю пропал. Удобно.
Те кто говорят про идиотов знаят, что такое тестовый режим?
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Висел штраф (на гиббд и госуслугах). Оплатил по киви и через неделю пропал. Удобно.
Те кто говорят про идиотов знаят, что такое тестовый режим?
А смысл вообще тогда в этом тестовом режиме от гибдд.ру? Госуслуги врут уже 100 раз проверено. В общем проще самому периодически заезжать к депсам в участок(где еще мировые судьи) и пробиваться - самый надежный вариант. Я думаю раз в месяц-два каждый там мимо проезжает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 397
Реакции
2 080
Баллы
113
Смысл теста? Протестировать и всё наладить. А Вы хотите, чтобы всё сразу заработало без ошибок?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
. В общем проще самому периодически заезжать к депсам в участок(где еще мировые судьи) и пробиваться - самый надежный вариант. Я думаю раз в месяц-два каждый там мимо проезжает.

Там очереди большие. Неприятно. Сегодня заехал, хотел вот так же "провериться" и отдать квитанцию (на этом же сайте нашел неоплаченный с декабря прошлого года), но, посмотрев на количество народа, плюнул на это дело, отправил через форму на сайте и на всякий случай вожу с собой.
Завтра еще к приставам поеду с этим же вопросом (эти несчастные 300 рублей уже у них на взыскании). Туда отправлять тоже можно, но не хочу, лучше лично с исполнителем решить, чтоб производство точно уж закрыли.

Кстати, штраф тоже с камеры, с нашей, Саратовской. Реквизиты и получателя проверил - все совпадает в точности, оплачивал в Сбере через живого оператора.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
приходило письмо. не платил. в базе тоже нет
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Там очереди большие. Неприятно. Сегодня заехал, хотел вот так же "провериться" и отдать квитанцию (на этом же сайте нашел неоплаченный с декабря прошлого года), но, посмотрев на количество народа, плюнул на это дело, отправил через форму на сайте и на всякий случай вожу с собой.
Завтра еще к приставам поеду с этим же вопросом (эти несчастные 300 рублей уже у них на взыскании). Туда отправлять тоже можно, но не хочу, лучше лично с исполнителем решить, чтоб производство точно уж закрыли.

Кстати, штраф тоже с камеры, с нашей, Саратовской. Реквизиты и получателя проверил - все совпадает в точности, оплачивал в Сбере через живого оператора.
хм, сколько раз там был ниразу очередей не было, ну может 1-2 человека.
ps я не на штрафы туда настолько часто заезжаю пробиваться, по другим делам))
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Попалась статья с интересными комментариями http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/08_a_5316333.shtml.

В частности:

— А как быть собственнику машины, который получил штраф за нарушение, во время совершения которого за рулем находился другой водитель?

— По закону платит собственник. Но если он уверен, что не нарушал или нарушал, но желает избежать ответственности, то он приходит в ГАИ, подает жалобу на постановление, в которой пишет, что в момент правонарушения он передал машину другому человеку. Предъявлять доверенность при этом не обязательно. Можно прийти вместе с человеком, реально сидевшим за рулем, который напишет соответствующее заявление.

Здесь происходит интересная правовая коллизия: в отношении собственника постановление отменяется, а того, кто действительно сидел за рулем или находится в сговоре с собственником, наказать по закону невозможно.

Можно обзавестись друзьями, с которыми будете раз в полгода приходить и отменять все постановления!


Это так на самом деле или "великий" автоюрист Виктор Травин не договорил о каких-либо нюансах?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Попалась статья с интересными комментариями http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/08_a_5316333.shtml.

В частности:

— А как быть собственнику машины, который получил штраф за нарушение, во время совершения которого за рулем находился другой водитель?

— По закону платит собственник. Но если он уверен, что не нарушал или нарушал, но желает избежать ответственности, то он приходит в ГАИ, подает жалобу на постановление, в которой пишет, что в момент правонарушения он передал машину другому человеку. Предъявлять доверенность при этом не обязательно. Можно прийти вместе с человеком, реально сидевшим за рулем, который напишет соответствующее заявление.

Здесь происходит интересная правовая коллизия: в отношении собственника постановление отменяется, а того, кто действительно сидел за рулем или находится в сговоре с собственником, наказать по закону невозможно.

Можно обзавестись друзьями, с которыми будете раз в полгода приходить и отменять все постановления!


Это так на самом деле или "великий" автоюрист Виктор Травин не договорил о каких-либо нюансах?
Наше саратовское ГАИ отказывает в отмене постановления, если этот человек не вписан в страховку. Сейчас обжалуем в суде.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Попалась статья с интересными комментариями http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/08_a_5316333.shtml
Хрень какая-то...
Если почта не может вручить «письмо счастья» адресату или даже не пытается этого сделать, то оно отправляется обратно в ГИБДД с пометкой, что адресат не проживает по указанному адресу.

В этот момент госавтоинспекция может считать, что постановление вступило в законную силу, причем собственник машины может вообще ничего об этом не знать. Узнает он только тогда, когда к нему в дверь постучатся судебные приставы».
Раз он там не проживает, чего ради приставам туда приходить...?
 
Верх Низ