"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
А вообще я, в принципе, понимаю, что происходит.
Многие (а может быть, и не многие) аутосаратовцы знают лично неких Бриза и Диму.
И им проще повесить на меня ярлычок лжеца, чем принять мысль о нечистоплотности бизнеса своих приятелей. Такая позиция известна и называется "Супруга Цезаря вне подозрений".
Она не делает чести ее приверженцам.
Со стороны все выглядит именно так.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как-то так Вы все интересно повернули, что я уж и не знаю, что и делать то теперь. Может, купить цветов и коньяку и поехать в питстопп покаяться?

Только вот описываемые продукты имеют разные критерии старения: для кефира это время, а для масла - пробег, Вы не находите?
А во-вторых какое значение имеет этот срок, поясните уж мне?! Разве кто-то утверждает, что если б я приехал на следующий день, наш разговор сложился бы по-другому?
Форум - не суд. И если:
1. Вы мне верите, что через 12,5 часов злополучный продукт не соответствовал норме, то какое значение имеет день моего заезда на питстоп?
2. Вы мне не верите, что через 12,5 часов злополучный продукт не соответствовал норме, то какое значение имеет день моего заезда на питстоп?
1. Цветов, думаю, не надо, коньяк при желании Димка сам купит, что делать решать тебе. Я бы на твоём месте признал то, что в том, что проблема не была решена мирно (напомню, сам факт косяка, я допкскаю) виноват только ты. Работники питстопа, пусть и накосячившие за 5 дней перед этим, были просто не в состоянии определить - виноваты ли они. Ты вот что пойми твои слова - это слова. Точно так же Дима мог создать тут тему: "Приезжал пять лет ко мне на станцию парень, масло менять. Нормально всё было, хороший постоянный клиент. А тут приезжает через пять дней после замены масла, нормальное масло слил, залил себе в двиг отработку и говорит, что за 100 км масло почернело... и т.д" Ихо ничем бы это не отличалось. Те же голословные обвинения, бездоказательные совнршенно. Просто кто-то воспитан хорошо, кто-то нет. Как-то так...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А это несложно узнать. Достаточно спросить у г-на Бриза, раз уж он в курсе происходящего, заезжал ли я с этим конфузом на СТО.
И если все-таки заезжал, то что чему предшествовало - тема на форуме или личное обращение...
Ну а я, например, уже спросил... Только поскольку Дима сам этого не написал, то и я писать не буду. Доказать не могу - поэтому не буду. Верю в данной ситуации ему, а не тебе не потому что с ним несколько знаком, а с тобой нет, а потому что не знаю врал ли мне хоть раз он, но знаю, что ты соврал, причём публично... (Это не о самой итуации, а о том что тебе там нехорошо отозвались о автосаратове, такого не могло быть в принцыпе, посему поверить в это не могу).
Ну куда уж мне... Заодно про политику расскажите, которая чистыми руками делается, про работников ГАИ, днем и ночью только и думающих о безопасности движения... Бизнес именно так и делается, хотите Вы этого или не хотите.
Я свого мнения не изменил.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Грубо. Зря.

Взгляните на даты наших регистраций. И попробуйте включить аналитическую функцию головы. Как Вы себе реально представляете то, о чем сейчас написали?
1. Согласен, грубо. Но таковы факты. Наверное надо было написать: "Топикстартёр поставил под сомнение весь свой первый пост, одной ложью в пердпоследней фразе".
2. Шутка-юмора это была...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вообще я, в принципе, понимаю, что происходит.
Многие (а может быть, и не многие) аутосаратовцы знают лично неких Бриза и Диму.
И им проще повесить на меня ярлычок лжеца, чем принять мысль о нечистоплотности бизнеса своих приятелей. Такая позиция известна и называется "Супруга Цезаря вне подозрений".
Она не делает чести ее приверженцам.
Со стороны все выглядит именно так.
1. "Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж с женой, а два совершенно разных человека" (С)
Бриз, же собственно не виноват... Его мама с папой Димой назвали. :)
2. Проще повесить ярлычёк лжеца на человека, который является лжецом.Ты солгал - получи ярлык.
3. В нечистоплотность - опять же не верю. Косяк возможно был, но поведи ты себя по другому - всё бы решил миром. Не захотел - не решил.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Часто в пит-стопе масло меняю, обслуживание хорошее. Единственная претензия к "маслозаливщику" когда его несколько раз просил залить точно по щупу, всегда забывал или забивал.. не знаю, но заливал по счетчику типо сколько положено... Теперь прошу залить точное количество заранее 3000 мл.. ))) остальные 500 в бутылочку :eek:n_the_quiet2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Часто в пит-стопе масло меняю, обслуживание хорошее. Единственная претензия к "маслозаливщику" когда его несколько раз просил залить точно по щупу, всегда забывал или забивал.. не знаю, но заливал по счетчику типо сколько положено... Теперь прошу залить точное количество заранее 3000 мл.. ))) остальные 500 в бутылочку :eek:n_the_quiet2:

Мне кажется, там после того, как залили "по счетчику", заводят двигатель на минутку (видимо, чтобы масло разошлось по всем каналам и фильтру), потом глушат, проверяют уровень и при необходимости подливают. По крайней мере, у меня всегда было так. и уровень всегда был соблюден нормально, вот как вчера.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот-вот.. проверяют уровень и всегда получается на MAX.. что чревато внеплановой заменой ДМРВ..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
Ну а я, например, уже спросил... Только поскольку Дима сам этого не написал, то и я писать не буду. Доказать не могу - поэтому не буду.
Если не можешь доказать, зачем делаешь бездоказательные выводы?

знаю, что ты соврал, причём публично... (Это не о самой итуации, а о том что тебе там нехорошо отозвались о автосаратове.
Отвечу твоими же словами:
Те же голословные обвинения, бездоказательные совнршенно.

такого не могло быть в принцыпе, посему поверить в это не могу
То есть супруга Цезаря все же вне подозрений?

Согласен, грубо. Но таковы факты.
Ты же сам только что убеждал всех, что фактов в этой истории не может быть, так как всё построено на словах? Какие факты?

Косяк возможно был, но поведи ты себя по другому - всё бы решил миром. Не захотел - не решил.
Расскажи как? Я реально не понимаю?!! Как?!!
И что значит "возможно был"? Ты на самом деле считаешь, что я полез под машину, слил новое масло и налил туда отработку? Ты на самом деле так думаешь? А зачем мне это?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Большое спасибо за слова поддержки и голоса, отданные за мою фирму в прикреплённом выше опросе. Это крайне важно для меня не только в рамках данной темы, но и как подтверждение верности выбора традиций ведения бизнеса, заложенных в далёком, и непростом 1998-м году. С моей стороны было бы крайне наивно полагать, что из огромной массы клиентов, обслуженных за эти десять лет, не найдётся недовольных.
Разумеется, были и ошибки, так уж устроен человек, что ему свойственно порой ошибаться; но нами никогда не ставилась задача обмануть клиента, и морально-этическая составляющая предъявленных претензий куда неприятнее, нежели техническая. Однако, в какой-то мере я благодарен и топикстартеру за создание темы, ибо всегда полезно взглянуть на себя со стороны, и сделать выводы. Так, например, некоторые форумчане, с которыми я знаком, не высказали мне лично свои замечания, а сделали их на форуме. Что ж, это их решение, критика будет учтена, и приветствуется в дальнейшем.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если не можешь доказать, зачем делаешь бездоказательные выводы?

Отвечу твоими же словами:

То есть супруга Цезаря все же вне подозрений?

Ты же сам только что убеждал всех, что фактов в этой истории не может быть, так как всё построено на словах? Какие факты?

Расскажи как? Я реально не понимаю?!! Как?!!
И что значит "возможно был"? Ты на самом деле считаешь, что я полез под машину, слил новое масло и налил туда отработку? Ты на самом деле так думаешь? А зачем мне это?
1. Какие выводы делать каждый решает сам.
2. Тебе не могли так сказать (плохо об автосаратове) хотя бы по той причине, что работники станции знают, что их руководитель является одним из активных членов клуба.
3. Возможно был - это возможно был. Допускаю слив нового масла и заливку отработки, ровно в той же степени, что и косяк сервисменов.

З.Ы: Дело не в том, накосячили они или нет. Дело в том, что ты не захотел решить проблему. Человек который хочет этого - проблему решает. Ты захотел поскандалить на форуме... Поскандалил. Цель достигнута. Молодец. Зайди завтра после 14-00 на склад, получить медаль... Или после 16-00 за бронзовым бюстом.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Большое спасибо за слова поддержки и голоса, отданные за мою фирму в прикреплённом выше опросе. Это крайне важно для меня не только в рамках данной темы, но и как подтверждение верности выбора традиций ведения бизнеса, заложенных в далёком, и непростом 1998-м году. С моей стороны было бы крайне наивно полагать, что из огромной массы клиентов, обслуженных за эти десять лет, не найдётся недовольных.
Разумеется, были и ошибки, так уж устроен человек, что ему свойственно порой ошибаться; но нами никогда не ставилась задача обмануть клиента, и морально-этическая составляющая предъявленных претензий куда неприятнее, нежели техническая. Однако, в какой-то мере я благодарен и топикстартеру за создание темы, ибо всегда полезно взглянуть на себя со стороны, и сделать выводы. Так, например, некоторые форумчане, с которыми я знаком, не высказали мне лично свои замечания, а сделали их на форуме. Что ж, это их решение, критика будет учтена, и приветствуется в дальнейшем.
Дим, "фсё будет офигенно, непременно..."
Вменяемые люди понимают, что косяки бывают у всех, и что принцессы тоже какают... И относятся к этому соответствующе. Ну а то что станция стоит крепко на ногах уже 10 лет, думаю показатель качества обслуживания и материалов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Расскажи как? Я реально не понимаю?!! Как?!!
И что значит "возможно был"? Ты на самом деле считаешь, что я полез под машину, слил новое масло и налил туда отработку? Ты на самом деле так думаешь? А зачем мне это?

1.Не решив вопрос на одном уровне, задать его на более высоком.
2.Вам же предложили произвести следующую замену масла методом слива, и проследить за изменением цвета масла. Это было бы более-менее объективно. И не в таких сложных ситуациях разбирались, делали дорогостоящие экспертизы и масла, и маслянных фильтров, что бы быть уверенными в качестве продукта, предложеного клиенту.
Про отработку- это же просто пример. Нам так же незачем обманывать клиента ради сиюминутной выгоды, как и Вам заливать в свою машину отработку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
1.Не решив вопрос на одном уровне, задать его на более высоком.
И долго так "повышать уровень"?

2.Вам же предложили произвести следующую замену масла методом слива, и проследить за изменением цвета масла. Это было бы более-менее объективно.
Следующую - это через 10 тык? Или в день обращения?

Про отработку- это же просто пример. Нам так же незачем обманывать клиента ради сиюминутной выгоды, как и Вам заливать в свою машину отработку.
Да нет, он по-моему реально думает, что я мог так сделать. Вот только зачем, не говорит.
Хоть Вы ему поясните, что мы не знакомы и у меня нет причин ненавидеть Вашу сто.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
И долго так "повышать уровень"?
У нас не такая уж длинная иерархическая лестница.
Следующую - это через 10 тык? Или в день обращения?
Через 10, по-другому бессмысленно, ибо двигатель только что отмыт.
Да нет, он по-моему реально думает, что я мог так сделать. Вот только зачем, не говорит.
По-моему, это пример.
Хоть Вы ему поясните, что мы не знакомы и у меня нет причин ненавидеть Вашу сто
.
Не знакомы, скорее всего.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот только зачем, не говорит...
Скажу зачем. Скажу, как только ты признаешься, что вот этого:
Еще и про автосаратов местный поц почемуто как то нехорошо отозвался :-(
не было, и придумал ты это для усиления желаемой тобой негативной реакции автосаратовцев...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
А вот что, все подчиненные обязаны своего босса любить, и никто в тихаря о нем плохого не говорит? А может друзья хозяина с АС любят там скидочку себе потребовать, а работягам не нравится и они что нибудь сказали? фраза "как то нехорошо отозвался" - а как именно отозвался? ругался или просто что то пробормотал? Что так сразу на человека накинулись?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вот что, все подчиненные обязаны своего босса любить, и никто в тихаря о нем плохого не говорит? А может друзья хозяина с АС любят там скидочку себе потребовать, а работягам не нравится и они что нибудь сказали? фраза "как то нехорошо отозвался" - а как именно отозвался? ругался или просто что то пробормотал? Что так сразу на человека накинулись?
Вот разумный человек жалуется на сервисмена, ты мне не так масло поменял. Сервисмен говорит - нифига, всё было ок. Сам дурак, и вообще вы автосаратовские - ххххххххххххх (каждый сам поставит по желанию).
Разумный человек - к манагеру... Мне не правильно поменяли масло, а ваш человек плохо отзывается об автосаратове. Манагер: - Сам дурак.
Разумный человек к директору (активному одноклубнику)... Ваши люди плохо отсосали масло... И ещё, а какие у Вас претензии к автосаратовцам, мне сказали что автосаратовцы - хххххххххххх?
ИМХО "местный поц", однозначно знающий о некоторой причастности Димы к автоклубу, как минимум промолчал бы. Тут правило простое: Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Кто же будет подставлять свою задницу под пусть и ненавистного, но шефа. Терять автосаратовскую клиентуру (ну не так много, но всё равно клиенты, причём количетво автосаратовцев постоянно увеличивается), из-за высказывания слесаря... По моему в таком случае сервисмен получил бы по полной, причём без вазелина, поскольку не заслужил. И он (сервисмен) об этом знает. Не?

З.Ы: Дим, увольняй всех мазохистофф... Вишь чё творицца! )))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
Вот только зачем, не говорит...
Скажу зачем. Скажу, как только ты признаешься, что вот этого:
Еще и про автосаратов местный поц почемуто как то нехорошо отозвался :-(
не было, и придумал ты это для усиления желаемой тобой негативной реакции автосаратовцев...
Так ты из-за этого что ли гониш? Ок, я разъясню.

Я, уходя с ресепшена этой злополучной станции, сообщил персоналу, что напишу об этом вопиющем случае на автосаратове. Заранее предупреждаю, что сейчас я слово "вопиющем" вставил для красного словца, а также не помню, к сожалению, дословно, какими именно словами я сказал это. Уверен, что ты докопаешься и до этого.
Ну так вот. В ответ местный поц громко хмыкнул и сказал что-то ехидное. В силу врожденного тугоухия, а может из-за его тихого голоса я не разобрал слов, но интонация явно указывала, что это были нехорошие слова. Еще раз повторю - ЯВНО!
Именно поэтому я чесно нопесал "как то нехорошо отозвался :-(".
Еслиб он говорил погромче, я б обязательно перевел слова в буквы и опубликовал здесь.
Ты удовлетворен? Или еще что-нибудь?

Жаль, но видимо я так и не узнаю подробностей своей адской выходки с заменой нового масла на старое. :cray:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
Кста, и еще. Когда мне жалуются, что на заправке недоливают луца, или что он плохой, мне даже в голову не приходило, что мерзавцы специально сливают хороший бензин с бензобака и буровят туда постыдную гадость, от которой даже свечи краснеют )))
 
Верх Низ