"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Так ты из-за этого что ли гониш? Ок, я разъясню.

Я, уходя с ресепшена этой злополучной станции, сообщил персоналу, что напишу об этом вопиющем случае на автосаратове. Заранее предупреждаю, что сейчас я слово "вопиющем" вставил для красного словца, а также не помню, к сожалению, дословно, какими именно словами я сказал это. Уверен, что ты докопаешься и до этого.
Ну так вот. В ответ местный поц громко хмыкнул и сказал что-то ехидное. В силу врожденного тугоухия, а может из-за его тихого голоса я не разобрал слов, но интонация явно указывала, что это были нехорошие слова. Еще раз повторю - ЯВНО!
Именно поэтому я чесно нопесал "как то нехорошо отозвался :-(".
Еслиб он говорил погромче, я б обязательно перевел слова в буквы и опубликовал здесь.
Ты удовлетворен? Или еще что-нибудь?

Жаль, но видимо я так и не узнаю подробностей своей адской выходки с заменой нового масла на старое. :cray:

А где в ПИТ Стопе ресепшен?
А переспросить, чего он там сказал про АвтоСаратов?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну так вот. В ответ местный поц громко хмыкнул и сказал что-то ехидное. В силу врожденного тугоухия, а может из-за его тихого голоса я не разобрал слов, но интонация явно указывала, что это были нехорошие слова. Еще раз повторю - ЯВНО!
Именно поэтому я чесно нопесал "как то нехорошо отозвался :-(".
Угу... Так может эти ЯВНО нехорошие слова были примерно такими: "Первый раз вижу чтобы с автосаратова приехал... (явно нехороший человек)"? Не?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так ты из-за этого что ли гониш?
1. Я не гоню.
2. Нет, не из-за этого. Я же задал вопрос, зачем ты соврал что там плохо отозвались об автосаратовцах? В ответ "бе-ме-янерасслышал". Я же не спрашиваю, что ты расслышал, а что нет... Я спрашиваю зачем ты врёшь?
Жаль, но видимо я так и не узнаю подробностей своей адской выходки с заменой нового масла на старое. :cray:
Я нигде не утверждал, что ты так сделал. Я нигде не утверждал, что на Пит-Стопе тебе грамотно поменяли масло. Я лиш сделал предположение, что в равной степени могло быть так, а могло быть эдак... Я лишь озвучил своё мнение, что голословные претензии через 5 суток предъявлять глупо, поскольку в ответ можно получить такие же голословные претензии. Ну, а после лжи, даже в правду верить не хочется.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А где в ПИТ Стопе ресепшен?
А переспросить, чего он там сказал про АвтоСаратов?
Кирилл, человек явно приехал не затем, чтобы слышать... Зачем в таком случае переспрашивать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
Я же задал вопрос, зачем ты соврал что там плохо отозвались об автосаратовцах?
Да? Я не заметил такого вопроса.

Я спрашиваю зачем ты врёшь?
Спокойно, спокойно :) Я тебе ответил. Выше. Что я не вру.

Я нигде не утверждал, что ты так сделал.
Но ты допускаешь такую возможность? Логично было бы в этой ситуации поставить вопрос "Кому выгодно?".
Представителю администрации пит-стопа выгодно? Имхо да. Во-первых задета репутация фирмы, напрямую влияющая на прибыль. Во-вторых деньги с клиента ужо получены.
Клиенту это выгодно только в одном случае - если он конкурент. Но в этом случае совсем не нужен такой глупый процесс, как замена нового масла на старое. Да и способы борьбы несколько иные, нежели заезд на сто и наивное обращение к посетителям интернет-форума, не находишь?
Но, может, я что-то упустил? Готов выслушать.

Так может эти ЯВНО нехорошие слова были примерно такими: "Первый раз вижу чтобы с автосаратова приехал... (явно нехороший человек)"? Не?
В принципе, может и такими...
Скажем так, "в равной степени могло быть так, а могло быть эдак..."
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да? Я не заметил такого вопроса.
Странно вроде русским по белому просил признать:
Скажу зачем. Скажу, как только ты признаешься, что вот этого:
Еще и про автосаратов местный поц почемуто как то нехорошо отозвался :-(
не было, и придумал ты это для усиления желаемой тобой негативной реакции автосаратовцев...

Спокойно, спокойно :) Я тебе ответил. Выше. Что я не вру.
Совершенно спокоен. Нет, ты не ответил. Да и как ты мог ответить, если:
Я не заметил такого вопроса.
На какой вопрос ты отвечал, если его не видел? А если видел и ответил, то зачем врёшь, что не видел?


Но ты допускаешь такую возможность? Логично было бы в этой ситуации поставить вопрос "Кому выгодно?"...
...Но, может, я что-то упустил? Готов выслушать...
Смотря в чём выгода. Если в достижении поставленной цели - то явно выгода у тебя. Поругался, подговнил на форуме, опять поругался, расстроил Димку, ещё немного поругался... Цели ты достиг - выгода налицо.

В принципе, может и такими...
Скажем так, "в равной степени могло быть так, а могло быть эдак..."
Ну а если так, то какое право ты имел писать это:
Еще и про автосаратов местный поц почемуто как то нехорошо отозвался :-(
???
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Смотря в чём выгода. Если в достижении поставленной цели - то явно выгода у тебя. Поругался, подговнил на форуме, опять поругался, расстроил Димку, ещё немного поругался... Цели ты достиг - выгода налицо.
Весьма странно, потому как в данном контексте критику воспринимать нужно как явление позитивное и стремится к самосовершенствованию. Человеку мониторинг качества обслуживания на его СТО сделали бесплатно, пускай не совсем объективный, но все же... Судя из которого могу предположить что инцидент с г-ном telesar-ом скорее случайность, чем закономерность. Однако все нападки в его сторону вызваны, в большей степени, личной непреязнью. Ввиду того что с г-ном Бриз-ом (он же, если не заблуждаюсь, Дмитрий) знакомы видимо многие, а топикстартер неизвестен практически некому. Так же могу предположить что взрослый человек в 37 лет не будет сочинять байки про негативные реплики в адрес автосаратовцев, тем самым добавляя "веса" своему мнению.
А возможность некачественной замены масла и негатива в адрес АС в расчет вообще не берется? Или абсолютно все сотрудники идеально выполняют свои обязанности и не имеют вольности выразить свое личное мнение?
P.S. спор и иные разглагольствования на актуальные темы приносят положительный результат если люди пытаются увидеть смысл в репликах оппонента, а не уподобляются рогатым животным на узком мосту...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Весьма странно, потому как в данном контексте критику воспринимать нужно как явление позитивное и стремится к самосовершенствованию. Человеку мониторинг качества обслуживания на его СТО сделали бесплатно, пускай не совсем объективный, но все же... Судя из которого могу предположить что инцидент с г-ном telesar-ом скорее случайность, чем закономерность. Однако все нападки в его сторону вызваны, в большей степени, личной непреязнью. Ввиду того что с г-ном Бриз-ом (он же, если не заблуждаюсь, Дмитрий) знакомы видимо многие, а топикстартер неизвестен практически некому. Так же могу предположить что взрослый человек в 37 лет не будет сочинять байки про негативные реплики в адрес автосаратовцев, тем самым добавляя "веса" своему мнению.
А возможность некачественной замены масла и негатива в адрес АС в расчет вообще не берется? Или абсолютно все сотрудники идеально выполняют свои обязанности и не имеют вольности выразить свое личное мнение?
P.S. спор и иные разглагольствования на актуальные темы приносят положительный результат если люди пытаются увидеть смысл в репликах оппонента, а не уподобляются рогатым животным на узком мосту...
ИМХО ошибаетесь... Дима, как раз критику воспринял конструктивно (почитай его пост). Но критика в этом топике была от кого угодно, кроме топикстартёра. Никто не говорит, кстати, что той ситуёвины, что он описал не было. Может и было, только ни подтвердить ни опровергнуть это невозможно, посему и претензии предъявлять бессмысленно.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А можно узнать цены на замену?)))
Возможно скоро тоже на 10ке менять нужно будет:)
И как со скидками?...:whistle:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
Смотря в чём выгода. Если в достижении поставленной цели - то явно выгода у тебя. Поругался, подговнил на форуме, опять поругался, расстроил Димку, ещё немного поругался... Цели ты достиг - выгода налицо.
Я оплатил замену масла в двойном размере. Это, что ли, для меня явная выгода?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Часто в пит-стопе масло меняю, обслуживание хорошее. Единственная претензия к "маслозаливщику" когда его несколько раз просил залить точно по щупу, всегда забывал или забивал.. не знаю, но заливал по счетчику типо сколько положено... Теперь прошу залить точное количество заранее 3000 мл.. ))) остальные 500 в бутылочку :eek:n_the_quiet2:

+1

Масло менял на всех машинах только в Питстопе.
Из нареканий именно то, что наливают по максимуму, причём когда просишь наливать по середине щупа.
Один раз решил спросить почему так сделали, несмотря на то что просил- стали убеждать в том, что тем больше масла тем меньше двигатель греется(но мы же знаем что во всех книжках написано по максимуму не заливать чтобы не "потел" мотор) и на склонах лампа недостатка масла не будет загораться.
Вообщем развод для дурачков. У меня желания ругаться не было.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Тема явно изжила сама себя, я конечно понимаю что замена масла это "сложнейший" технологический процесс, но все же реплики: "нареканий нет, всегда меняю в пит-стопе" - явное преувеличение. В жизни бы не поперся в другой конец города масло менять. За 3 года лично у меня ни разу не было нареканий по замене масла, да и каким надо быть простите долб... что бы как-то неправильно его заменить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Тема явно изжила сама себя, я конечно понимаю что замена масла это "сложнейший" технологический процесс, но все же реплики: "нареканий нет, всегда меняю в пит-стопе" - явное преувеличение. В жизни бы не поперся в другой конец города масло менять. За 3 года лично у меня ни разу не было нареканий по замене масла, да и каким надо быть простите долб... что бы как-то неправильно его заменить?

В начале такого поста надо обязательно ставить ИМХО, особенно с учетом указанного возраста. В теме высказывались люди, имеющи, в разы, больший опыт общения с обсуждаемой СТО.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Весьма странно, потому как в данном контексте критику воспринимать нужно как явление позитивное и стремится к самосовершенствованию. Человеку мониторинг качества обслуживания на его СТО сделали бесплатно, пускай не совсем объективный, но все же... Судя из которого могу предположить что инцидент с г-ном telesar-ом скорее случайность, чем закономерность. Однако все нападки в его сторону вызваны, в большей степени, личной непреязнью. Ввиду того что с г-ном Бриз-ом (он же, если не заблуждаюсь, Дмитрий) знакомы видимо многие, а топикстартер неизвестен практически некому. Так же могу предположить что взрослый человек в 37 лет не будет сочинять байки про негативные реплики в адрес автосаратовцев, тем самым добавляя "веса" своему мнению.
А возможность некачественной замены масла и негатива в адрес АС в расчет вообще не берется? Или абсолютно все сотрудники идеально выполняют свои обязанности и не имеют вольности выразить свое личное мнение?
P.S. спор и иные разглагольствования на актуальные темы приносят положительный результат если люди пытаются увидеть смысл в репликах оппонента, а не уподобляются рогатым животным на узком мосту...

+1(имхо)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
стали убеждать в том, что тем больше масла тем меньше двигатель греется(но мы же знаем что во всех книжках написано по максимуму не заливать чтобы не "потел" мотор) и на склонах лампа недостатка масла не будет загораться.
Мож я не те книжки читал, что чтото такого не попадалось. Больше максимума да, нежелательно, как и меньше минимума. Всегда стараюсь держать уровень около максимума. Тем более чем больше масла, тем дольше оно изнашивается.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Мож я не те книжки читал, что чтото такого не попадалось. Больше максимума да, нежелательно, как и меньше минимума. Всегда стараюсь держать уровень около максимума. Тем более чем больше масла, тем дольше оно изнашивается.

Не знаю точно как на других машинах, но в двигателе 2112 16V если масло залито по максимуму, его начинает понемногу выплевывать в гофру. В итоге быстрая смерть ДМРВ (~2р) , а для тех у кого машин на гарантии --> снятие с гарантии и тоже 2р ))
Кому интересно можете найти в инете официальное письмо автоваза..
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
До конца 2006г. меняли (всей семьей) только там.

Один раз приехал поменят, так мне масло пытались откачать 1,5 (!) часа. Да и цены там не айс...

Возможно сейчас там поменялось всё, но пока не пользовался их услугами.... :)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Дмитрия знаю лично, человек Опытный с большой буквы, и нареканий не каких не было не разу к его сервису, а наоборот только слова благодарности за все советы и опытное обслуживание.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
В начале такого поста надо обязательно ставить ИМХО, особенно с учетом указанного возраста. В теме высказывались люди, имеющи, в разы, больший опыт общения с обсуждаемой СТО.
Он хоть и моложе тебя, но рассудительности и здравомыслия в его словах больше, чем в твоих. НЛ.
 
Верх Низ