Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Поощрять не поощряю, а также считаю, что сотрудникам, без меры злоупотребляющим служебным положением, не место в органах.

А что значит "без меры злоупотребляющим служебным положением"? Т.е., по твоему, в меру злоупотребить можно?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А что значит "без меры злоупотребляющим служебным положением"? Т.е., по твоему, в меру злоупотребить можно?

Такое ощущение, что тебе 4-5 лет, так как ты непрерывно задаешь вопросы, увидев незнакомое слово, и, пытаясь определиться со своим отношением к разным ситуациям ;)
Нет у меня такого количества свободного времени, чтобы удовлетворять твое любопытство :blum3:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот в Англии, если водитель в Н.С. совершит ДТП, то посадят на 14 лет!
 
A

ash

Guest
ash!!! Да еще хотел добавить . Законы принемают избранные обществом люди , на основании пожеланий и требований этого общества (мы сейчас не будем говорить о том кто в думах сидит , это другая тема ) И потому я , как общество , или как часть общества , хочу чтобы рядом со мной на дороге небыло пьяных и обколотых водителей , я хочу чтобы люди находящиеся рядом и по соседству от меня были такиеже безопасные для окружающих как и я , Хочу чтобы не срали где попало , чтобы не насиловали никого ,чтобы мои дети и будущие поколения получили в наследство после моего поколения нормальную страну . И я думаю что это не только мое желание , и не только ЮРИСТЫ могут это понять . Юристы тоже законы разрабатывали не беспочвенно , на на фоне пожеланий ОБЩЕСТВА . Так что Общество это и есть закон , а юристы - это те кто этот закон грамотно пропишит .

К стати , пьяному водителю похрен кого давить , и юристов тоже давят
Честно говоря +1, но опять же как у нас принимают законы - мнение чуть не правильное. законы принимают 2х типов, 1ый - который "надо" принять. просто надо. 2ой тип - по научным изысканиям (диссертациям). Мнение народа здесь не учитывается, точнее учитывается но постольку поскольку. Я думаю профессионалу не надо объяснять почему он свою работу делает не как скажут большинство стоящих вокруг, а как он думает будет правильнее.
Вы может меня не правильно поняли, но я вам и другим рот не затыкал, но сказать что за непредумышленное убийство - пожизненное - самое суровое наказание - это перебор! Тогда надо поговорить о новых видах наказаний для более тяжких преступлений. Например - Нанесение тяжких телесных (более 21 дня в больничке) - надо наверно четвертовать? А это более тяжкое преступление. А за убийство мне даж страшно подумать.
Все здесь рассуждают с одной точки зрения - с потерпевшей - если кому пришлось и я задел их чуства - мои извенения. Но всегда есть и виновный. И у него тоже есть и дети и родители и жена. Может он о них и не думал в момент совершения преступления, но они есть. Надо немного подумать и о родных этого человека. Вот закон и вынужден балансировать на этой очень тонкой грани, которые наверно не все могут понять.
И во преки общему мнению - общество - не источник закона - оно источник власти, а источник закона - это как раз депутаты разного пошиба.
И во преки видимо сложившемуся здесь мнению - я не за пьяных водителей. Выпил - вызови такси и езжай. Мое ИМХО надо лишать прав без вопросов на 2-3 года, при повторном просто делать как в англии - лишать прав навсегда. Но вопрос опять же упирается в исполнение - где то взяли взятку и отпустили, а гдето до плана не хватает 3х пьяных, а план ой как нужен - поэтому страдают невиновные. Надо тогда ужесточать и санкции и работу против этих факторов.
Этот вопрос на самом деле очень объемный и сложный и просто сказать - а давайте пожизненно всем сразу влепим и ништяк будет всем - нельзя. Хотите обсудить - мне будет очень приятно обсудить эту проблему, но не в том свете в котором обернулась наша дискуссия. Хотите дать больше человеку по пьяни сбившему на смерть - обоснуйте. Будет ли это способствовать его исправлению? Не выйдет ли он оттуда оторванным от общества и не вступит ли на путь неправедный - как раз насилие, грабежи, разбои - ведь как раз тюрьмы и являются основным поставщиком кадров в преступный мир! Сегодня он сбил человека, а выйдя через 25 лет (по УДО при пожизненном) он будет грабить и насиловать. На самом деле это очень все близко и рядом. Именно поэтому нельзя рассматривать одно преступление в отрыве от общества, других преступлений, последствий наказания и др. факторов. Я просто хочу чтоб вы поняли что не все так просто, и даже не так сложно, а еще сложнее.
Если вы готовы продолжить конструктивный разговор - буду только рад.
 
A

ash

Guest
Если есть статистика, то можно ли увидеть цифры?
Вы же умный молодой человек, но хотите чтоб за вас нашли и на блюдечке вынесли с коемочкой ;) Скажу куда копать - криминология, латентность различных групп преступлений - только надо наверно учебники хорошенько перелопатить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А дату увольнения с последнего места работы у таких водителей в сводках сообщают?

Хм...по твоему если ДТП в 23.00, то в сводке, которая готовится в 6 утра уже успевают его задним числом уволить? Ню ню.....
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
гдето до плана не хватает 3х пьяных, а план ой как нужен - поэтому страдают невиновные.

а как страдают невиновные? им на КП выпить предлагают что ли?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
Надо ввести законы шариата, задавил по пьяни человека - отрубили ногу или руку, член.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
тогда надо всем в масульманство!

ага;) "ля иллах иль аллах"
нет масульманство не надо, раньше ведь на руси тоже были законы типа шариата, просто как бы что такое шариат все знают.
 
A

ash

Guest
ага;) "ля иллах иль аллах"
нет масульманство не надо, раньше ведь на руси тоже были законы типа шариата, просто как бы что такое шариат все знают.
На Руси было не типа шариата, но похоже. Но наказание идет по пути гуманизации - ИМХО к несчастью - можно было бы и кол применять и четвертование, но за многоэпизодные особотяжкие. А что такое шариат? ;)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
На Руси было не типа шариата, но похоже. Но наказание идет по пути гуманизации - ИМХО к несчастью - можно было бы и кол применять и четвертование, но за многоэпизодные особотяжкие. А что такое шариат? ;)

ну как бы типа совокупность религиозных и юридических норм основаных на Коране
 
A

ash

Guest
ну как бы типа совокупность религиозных и юридических норм основаных на Коране
ну почти
Шариа́т (араб. شريعة‎‎ — надлежащий (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» божественное установление.
Время и место появления — VII-XII века, Арабский халифат. (заметьте что Русь уже во всю работала над системой своих наказаний)
Шариат опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного , семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь либо подробного разделения.
В исламе существуют предписания и запреты, которые обязаны соблюдать все совершеннолетние дееспособные мусульмане. Эти предписания и запреты называются «Таклиф», а обязанных их исполнять называют «Мукаллаф».
Предписания и запреты, исполняемые мукаллафами, имеют различную степень важности. Градация по степени важности предписаний и запретов называется «Аф’ааль-уль-Мукаллафин».
«Аф’ааль-уль-Мукаллафин» состоит из восьми разделов:
1 — Фард: обязательные, строго предписанные обязанности.
2 — Ваджиб: Обязанности, очень близкие к строго предписанным. Например, намаз «Витр» и «Праздничный намаз»
3 — Сунна: дела, совершение которых желательно, но не обязательно. Например, «сунна» послеполуденной молитвы и первая «сунна» ночной молитвы.
4 — Мустахаб: Действия, которые совершаются лишь изредка. К примеру, раздача милостыни (кроме закята) или дополнительный пост.
5 — Мубах: Нейтральные действия, за исполнение которых согласно предписаниям шариата нет как саваба (благости Аллаха), так за неисполнение нет и греха. Например, такие действия как: садиться, вставать, есть, пить.
6 — Макрух: нежелательные действия, «уменьшающие благость Аллаха». Аналог неэтичного, но уголовно ненаказуемого поступка. К примеру, кушать, лежа на животе.
7 — Муфсид: Действия, нарушающие уже начатое религиозное либо иное важное действие. Такие действия как смех при намазе, приём пищи во время поста.
8 — Харам: Строго запрещённые действия. К примеру: убийство невинного человека; воровство; приём алкогольных напитков, употребление свинины; непокорность родителям.
Согласно шариату, совершающих харам («недозволенное») ожидает строгое наказание и в этой жизни (шариатская гвардия), и в жизни потусторонней (мучения в аду). Избегающие харама из-за страха наказания получат «благость Всевышнего Аллаха»; отрицающие недозволенное, с точки зрения шариата, автоматически переходят в разряд неверных.
Примечание: Совершеннолетие, согласно шариату, у подростков наступает в разное время, в зависимости от конституции организма. Мальчики достигают совершеннолетия в возрасте от двенадцати до пятнадцати лет, а девочки — от девяти до пятнадцати лет при появлении и формировании половых признаков. Если до пятнадцатилетнего возраста у мальчика или девочки не появятся первые признаки действий мужских и женских гормонов, то с пятнадцати лет они считаются совершеннолетними, вне зависимости от каких-либо признаков.
Шариат непосредственно действует в Иране, Судане, Пакистане, Саудовской Аравии и некоторых других странах.


Так - для справки. ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
A

ash

Guest
Смотря откуда:whistle3:
в сводку попадают данные "со слов" - только ФИО проверяют и то в дежурке, да и эту проверку можно пройти, зная систему. Так что как чел сказал на месте, что он нигде не работает, так инфа и прошла.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
насчет 8 разделов совсем не так, это европейская интерпретация. и мне что бы дать определение слову шариат не требовалось лазить по инету, а потом говорить умные слова "ну почти".
 
A

ash

Guest
насчет 8 разделов совсем не так, это европейская интерпретация. и мне что бы дать определение слову шариат не требовалось лазить по инету, а потом говорить умные слова "ну почти".
что бы понять любую систему - надо быть внутри нее, а чтобы понять систему из вне - надо ее привести к близкой по пониманию. Я не масульманин - поэтому даю как есть. Вы уважаемый канеш афигенно умный от того что дали "определение" (которое почти попало в точку) на лету - я же люблю точность - поэтому получил и дал другим небольшую справочку, это мне еще и в укор поставили? странно. Или вести дискуссию на "близких" понятиях, т.е. без точного понятийного аппарата веселее? - есть куда уплыть?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
что бы понять любую систему - надо быть внутри нее, а чтобы понять систему из вне - надо ее привести к близкой по пониманию. Я не масульманин - поэтому даю как есть. Вы уважаемый канеш афигенно умный от того что дали "определение" (которое почти попало в точку) на лету - я же люблю точность - поэтому получил и дал другим небольшую справочку, это мне еще и в укор поставили? странно. Или вести дискуссию на "близких" понятиях, т.е. без точного понятийного аппарата веселее? - есть куда уплыть?

Уважаемый, а мне думаете приятно читать "ну почти" или "не совсем так" для фраз которые выражали мое мнение и не являются "определениями".
 
A

ash

Guest
Уважаемый, а мне думаете приятно читать "ну почти" или "не совсем так" для фраз которые выражали мое мнение и не являются "определениями".
это ваше мнение, согласен, но видимо и вы уважаемый согласитесь, что оно было не полным, я привел не свое мнение, а скорее справку по данному вопросу, и, думаю, вы не будете возражать что приведенное определение в большей степени отражает искомое понятие. Или вы будете утверждать что приведенное определение отражает понятие в меньшей степени? а мне думаете приятно читать после проведенной, пусть и не большой, работы по поиску ваш предидущий пост?
 
Верх Низ