Пятнашке въехали в зад, но признали виновным

OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня в страховой компании этого товарища написал заявление, что тип обжалую это дело.

Потом поехал к юристу, порекомендовали, сказали хороший... Но этот юрист тока разозлился на меня, что я в объяснительной тогда написал про перестроение =)) И тоже сказал, что шансов очень мало и придется теперь доказывать, что ты тогда написал не то, что нужно, а судья может обвинить меня во вранье =)
Он сказал, что если б я просто написал, что ехал прямо без всяких перестроений, то доказать что-то было бы проще. Ну ясен пень, только я не имел опыта подобных объяснений, поэтому и наделал ошибок.
В общем, он взял 300 р за консультацию и попрощался)))

Вот и думаю теперь, как мне доказывать что я не это имел в виду, когда написал такую фигню. Показывать им схему, нарисованную гаишниками? Объяснение имеет бОльшую силу. Пытаться сказать, что я физически не имел возможно "перестриться", т.к. этот термин подразумевает смену полосы, а там я ее сменить не мог(ибо полосы на рабочей всего две и мы оба на правой были)?

Ну а вот прокурору я что скажу - у вас там заместитель есть, так вот он своему знакомому подсобил в разбирательстве, вы там разберитесь! А он позовет этого зама и скажет "ай яй яй, нехорошо!" и все =)
Тем более я уже не уверен, что этот прокурор глянет мою объясниловку и тоже скажет, что я виноват и пошлет нафиг...

Но в суд я все равно пойду, за выходные постараюсь продумать на что конкретно давить.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется, что основываясь на схеме очень легко доказать, что скорости были небольшие, соответственно, все происходило медленно. Соответственно, маневр по перестроению был безопасен.
К стати, а ты написал в объяснении, на сколько ты сместился влево?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Потом поехал к юристу, порекомендовали, сказали хороший... Но этот юрист тока разозлился на меня, что я в объяснительной тогда написал про перестроение =))
посмотрите на это с другой стороны, вам указали на ваши ошибки, в следующий раз вы их не совершите
где то читала про методы завлечени клиентов для юристов и один и методов как раз был - никогда не вините клиента и не говорите, что он не прав.
поверхностно, вроде бы действительно, человек к тебе приходит - зачем на него гнать.
но с другой стороны, если ко мне пришел человек и на его "мне менты сказали на обороте протокола написать "в услугах адвоката я не нуждаюсь" и я написал" - я бы сказала: молодец, так держать - то это было бы верхом непрофессионализма.
напротив, юрист должен вам мягко, но все же указать на ваши ошибки, чтобы в следующий раз вы их избежали! имхо!

В общем, он взял 300 р за консультацию и попрощался))
Вот и думаю теперь, как мне доказывать что я не это имел в виду, когда написал такую фигню. Показывать им схему, нарисованную гаишниками? Объяснение имеет бОльшую силу. Пытаться сказать, что я физически не имел возможно "перестриться", т.к. этот термин подразумевает смену полосы, а там я ее сменить не мог(ибо полосы на рабочей всего две и мы оба на правой были)?
а у юриста почему же не спросили?
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Нет, не написал на сколько сместился.

Насчет урока жизненного - я думал об этом, когда шел домой от юриста. Конкретнее я думал "блин, да сколько уже можно платить за эти уроки то =((("

У юриста это не спросил, потому что он меня сбил с ходу мыслей и снова на время заставил задуматься, что все безысходно.


Я еще вот что хотел спросить, разве после тяжелых травм головы дают права?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я еще вот что хотел спросить, разве после тяжелых травм головы дают права?
права дают при наличии надлежаще оформленной медсправки.
все, у кого есть права - знают как оформляются эти справки :girl_haha:
я лично честно ходила по всем врачам, думала - пусть смотрят... но у них там конвеер, некоторые уже даже не всегда спрашивают - жалобы есть?... сразу рисуют - здоров и вперед!
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
дароу, геннадий)))))))
ты че кипишуешь то много так?))

я б на твоем месте сделал следующее (как уже советовалось тут):
1. заяву в суд(че как писать узнается как правило в суде минут за 5-10). да и врать не нада, просто объяснить что ты имел ввиду в объяснительной + схему дтп + свидетелей для крепости - главно четко все говори)
2. сразу же заяву в прокуратуру, что дескать ментяки беспределят. так быстрей шевелиться будут и больше думать о поспешности своего решения =)
3. то что посоветовал господин sab1982 тож можна сделать
Если ты хочешь решить проблему, запишись на прием к прокурору области, все решится.

кароче бунтуй, шуми, гни систему)))))) весь политех за тебя))

З.Ы. мож демонстрацию устроим :148: и в СМИ сообщим?))
и не паникуй, просто сядь и обдумай хорошенько, в инете порыскай ситуации подобные. у тя эт день займет, зато спокойней и уверенней будешь.
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Ради интереса и истории рекомендую начать записывать все расходы, связанные с решением проблемы (кроме транспортных + на еду)
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
В свете таких событий цена видео регистратора в соседней ветке уже не кажется большой. Запись с него принимается судом и он помог бы в данном случае?
 
Б

Бесёнок

Guest
он помог бы в данном случае?
Немного сомневаюсь именно по конкретной ситуации. Так как обычно он у вас будет направлен вперед, по ходу движения. Тут больше бы помогла запись слов "заднего", когда он, сразу после ДТП, подтвердил свою вину.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Немного сомневаюсь именно по конкретной ситуации. Так как обычно он у вас будет направлен вперед, по ходу движения. Тут больше бы помогла запись слов "заднего", когда он, сразу после ДТП, подтвердил свою вину.

Нифига =) Как сказал мне капитан, только милиция может сказать кто виноват, а сами участники могут и ошибаться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
вы больше слушайте всяких капитанов.
милиция может сказать все, что угодно, а вы вправе обжаловать все их "говорения"
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Обязательно копию жалобы которую отнесешь в суд - отправь или отвези в страховую свою (на ней должен быть указан номер входящего), чтобы страховая приостановила выплату
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
И еще – может, кто знает как найти водилу Хамера такого коричнево-оранжевого? Их не так уж и много ездит у нас, этих Хамеров

Оранжевый хамер есть у ЗАО "Астэк" (Детский мир). Г/н 440. Может это он?
 
M

mrak71

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Не понятно, зачем ЭТО надо тому типу обвинять тебя?
У него наверное есть страховка? КАСКО, ОСАГО?
Ему же всё выплатят?
Непонятно.....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
может у него КАСКО не было, а если и было то понижающий коэф. на след. год лучше чем повышающий.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
у меня пару лет назад тоже было ДТП , спорный случай. Так вот инспектор в моем случае сказал, что ГЛАВНЫМ является схема ДТП , а на показания свидетелей ему абсолютно пофигу. Ситуация была след: я ехал по московской на только что загоревшийся зеленый, а джигит с горького, на уже загоревшийся красный пролетал.... я ударил ему в заднее крыло, согласно этому я и был виновным, На то что 3 свидетеля с моей стороны сказали, что с его стороны уже давно горел красный, инспектор не учел ...... Попробовал осоприть дело в суде, но судья отменял 2 раза решение инспектора, по правовым требованиям к составлению протокола, и до рассмотрения самого ДТП дело так и недошло .... В итоге по прошествии 3х месяцев , забили на это дело... в моем случае никто страховку не получил, ни я, ни второй участник аварии.... Поэтому совет: при составлении заявлений в первую очередь пиши, что ты требуешь возмешения ущерба со второго участника ДТП, чтоб на всякие процессуальные требования по меньше обращали внимания и разбирали именно ДТП и кто их вас виновен в нем
 
M

mrak71

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
может у него КАСКО не было, а если и было то понижающий коэф. на след. год лучше чем повышающий.

Неужели есть такие люди, что ради повышающего коэфицента (500 руб или скока там?) готовы подставить невиновного на приличную сумму ремонта (Задок то неплохо "оттюнинговали," прям чуть ли не "четырнадцатая" получилась =)
 
Верх Низ