Пластиковые окна

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рекомендую обратиться к aser80
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Стоят ли окна у кого из такого профиля
1 Ред бул
2 Саламандер
3 Артек
4 Димекс
Если стоят ,поделитесь впечатлением,качеством,желтеют ли, и т.д.
И желательно коментарии что плохого ,что хорошего в них(а не просто г... или +1)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я пять лет назад заказывал в европласте и остался жутко доволен ,и ценой и сервисом ,поэтому и сейчас первым делом обратился туда ,но сейчас ценой уже остался не доволен.Они сами говорят - у нас самые высокие цены в Саратове.
По опыту большинства знакомых знаю, что качество у них всегда соответствовало цене, поэтому все из моего круга общения, кто не ищет, где бы сэкономить лишнюю копеечку, шли туда спокойно. А буквально 2 недели назад услышал негативный отзыв о них. Не доверять этим людям не вижу причин, а вот многие хорошие компании со временем как ни пляши становятся хуже, либо это просто единичные случаи, от которых никто не застрахован.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
По опыту большинства знакомых знаю, что качество у них всегда соответствовало цене, поэтому все из моего круга общения, кто не ищет, где бы сэкономить лишнюю копеечку, шли туда спокойно. А буквально 2 недели назад услышал негативный отзыв о них. Не доверять этим людям не вижу причин, а вот многие хорошие компании со временем как ни пляши становятся хуже, либо это просто единичные случаи, от которых никто не застрахован.

В прошлом году Европласт мне ставил 3 окна. Вопросы были как по качеству установки , так и по качеству самих окон((((( Балконная дверь до сих пор не держится в том положении в каком оставили, все время норовит закрыться. А зимой в морозы разошелся штапик на окне в зале, и из щели в 4 мм так сильно сквозило что ее затыкали, а "уважаемый" Ебропласт ехал к нам на устранение этого дефекта аж 3 недели!!! После этого отношение к фирме очень сильно ухудшилось(((:)fie::fie::fie:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Рекомендую обратиться к aser80
а он установкой занимается? а то в личку написал пару дней назад. пока молчит

больше никто порекомендовать ничего не хочет? завтра уже скорее всего буду договариваться с фирмами, потом будет поздно :)
 
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Порекоммендуйте, пожалуйста, кто качественно и без лишней наценки за раскрученность фирмы, устанавливает пластиковые окна в саратове?
Также интересует черный список организаций, к кому не стоит обращаться.

Ставила в "Комфортных окнах" на Горького (угол Пушкина) Вроде они сейчас переехали .Вот туда и НЕ советую. Вымотали все нервы. Три раза обещали приехать ставить окна, я отпрашивалась с работы, они так и не приезжали и не звонили пока я не позвонила их директору. Подруга тоже там ставила через 2 года после меня и таже история.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
а он установкой занимается? а то в личку написал пару дней назад. пока молчит

больше никто порекомендовать ничего не хочет? завтра уже скорее всего буду договариваться с фирмами, потом будет поздно :)

Он молчит, молчит.. А потом как приедет, как поставит..
Проверено лично =)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Поставил на той неделе, фирма "Окна лайн" Энгельс Маяковского/Тельмана 5эт
"новый век"
профиль Тиссен фаворит, работой доволен, ценой тожа. :yes3:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Он молчит, молчит.. А потом как приедет, как поставит..
Проверено лично =)

:crazy: А я чё, я ничё, это другие вон чё, а я ничё... Так ведь стоит же "противолайное устройство" (с) Aser, ага ? И ничё так, я каждый раз смотрю, когда из Энгельса еду. :crazy:
По теме не буду себя сам рекламировать, за меня сказали уже, порекламирую оконный профиль Veka. Не экономьте, товарисчи, на окнах, не ставьте гуану за стоимость нормального профиля. Как монтажник (ставил окна из профиля всякого-разного) я вам могу сказать, что из всего многообразия профиля, представленного в Саратове есть два нормальных профиля: Века и Тиссен Фаворит, по стоимости примерно одинаковы.Мое глубоко личное ИМХО, основанное лишь на опыте: Века выигрывает у Тиссена жесткостью изделия - у него усилитель цельный, у Тиссена усилитель в виде буквы П. Всё остальное либо полная гуана либо неоправданно дорого. Посмотрите Инет, почитайте отзывы и решайте.
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Рекомендую Окна-Профи. Находятся на Рабочей между Рахова и Чапаева. Если ехать от Рахова - слева в 9-этажном доме.
 
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Да в Саратове не ставит окна только ленивый- фирм развелось просто жуть скока.Только маленькая ремарочка заводов по произодству пластиковых окон раз-два и обсчелся, а фирм целая куча.Вот и думайте.Все фирмы в основном занимаюся установкой,а окна произведены в одном месте. Я рекомендую Kaleva - фирма московская,завод там же находится , тоесть производится без саратовских умельцев.Уже поставил у них 5 окон - проблем никаких. офис на Советской, тел. 26-12-24
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Да в Саратове не ставит окна только ленивый- фирм развелось просто жуть скока.Только маленькая ремарочка заводов по произодству пластиковых окон раз-два и обсчелся, а фирм целая куча.Вот и думайте.Все фирмы в основном занимаюся установкой,а окна произведены в одном месте. Я рекомендую Kaleva - фирма московская,завод там же находится , тоесть производится без саратовских умельцев.Уже поставил у них 5 окон - проблем никаких. офис на Советской, тел. 26-12-24

хе-хе,то то я смотрю они у нас заказывают
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да в Саратове не ставит окна только ленивый- фирм развелось просто жуть скока.Только маленькая ремарочка заводов по произодству пластиковых окон раз-два и обсчелся, а фирм целая куча.Вот и думайте.Все фирмы в основном занимаюся установкой,а окна произведены в одном месте. Я рекомендую Kaleva - фирма московская,завод там же находится , тоесть производится без саратовских умельцев.Уже поставил у них 5 окон - проблем никаких. офис на Советской, тел. 26-12-24

Прикольно. И во сколько они тебе обошлись с доставкой из Москвы ? Кстати, по поводу производства в Саратове ты ошибаешься, я на вскидку могу назвать тебе прямо сейчас то что помню по цехам где окна именно производятся 7-8 мест, но не буду - лишняя реклама. А на заводе фирмы Kaleva работают не саратовские умельцы, там работают таджикские Джамшуты, украинские Богданы, белорусские Петро и китайские СуньХуньвЧань. Так что вопрос качества производства там и тут под большим вопросом. А стоимость окон, произведенных в Саратове, вне всяких сомнений ниже московских. Добрый совет - поменьше слушай манагеров в офисах подобных контор, они тебя еще не так залечить могут. ;)
 
A

ash

Guest
Прикольно. И во сколько они тебе обошлись с доставкой из Москвы ? Кстати, по поводу производства в Саратове ты ошибаешься, я на вскидку могу назвать тебе прямо сейчас то что помню по цехам где окна именно производятся 7-8 мест, но не буду - лишняя реклама. А на заводе фирмы Kaleva работают не саратовские умельцы, там работают таджикские Джамшуты, украинские Богданы, белорусские Петро и китайские СуньХуньвЧань. Так что вопрос качества производства там и тут под большим вопросом. А стоимость окон, произведенных в Саратове, вне всяких сомнений ниже московских. Добрый совет - поменьше слушай манагеров в офисах подобных контор, они тебя еще не так залечить могут. ;)

+1 или "москвичи" обладают особыми талантами?
 
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
+1 или "москвичи" обладают особыми талантами?

мне есть с чем сравнивать.видел окна и за 8-10 тыров,какчество ниже плинтуса.и если я поставил 5 окошек значит наверное меня они устроили.причем первым 3 окнам уже 4 года- проблем никаких.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
мне есть с чем сравнивать.видел окна и за 8-10 тыров,какчество ниже плинтуса.и если я поставил 5 окошек значит наверное меня они устроили.причем первым 3 окнам уже 4 года- проблем никаких.

ну если вообщем то: Бу-ГА-ГА. Я как то в одно время пытался спорить с уважаемым aser80 паповоду профиля, так вот, я тож думал что знаю докуя, ан нет. Он прально сказал, самый хороший профиль в Саратове это Тиссен-Фаворит и Века ( у самого Века 5 лет, полёт ничё так) Всё остальное либо гумно, либо "бюджетные", но учтите сразу ставя "бюджетные" потом неудевляйтесь и непишите что тут косяк, там неприехали, и вот тут царапина. Большинство контор в саратове это "аля гараж", когда какойнить "дядя Вася" у себя в гараже и пилит и варит, и пакеты мажет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я сейчас тоже открыл тендер на остекление моей лоджии ))) Обзвонил сегодня фирмы прикинул по ценам.
В общем вот коротенько отчетик что, где, по-чем, чтоб вы ориентироваться могли:
Вводная: Лоджия 6 м Х 1,6 м, прямая, однокамерный стеклопакет, 2-3 откидные створки, с москиткой, отливом, подоконником, нащельниками, карнизами и козырьками, короче в полном комплекте. При условии только монтажа, демонтажа старых конструкций нет. Бренд профиля значения особого не имел и акцента на него не делалось.
1. Комфортные окна (72-16-07, 34-97-34) с учетом скидки 25% получилось около 37 тыс. (Имхо дороговато, наверно скидку консультант не учла все-таки, но контора на слуху).
2. НХЛ-Пласт (900-145), оценили работу в 26-30 тыс. - 15% скидка, т.е. получается 22,1 - 25,5 тыс.
3. Европласт (29-63-63, 27-19-74, 27-82-99) 48,8 тыс. - 10%, где-то 44 тыс. получилось. (3 поворотно-откидные створки).
4. Окна СВК (20-97-85) для остекления с тремя поворотно-откидными секциями получилось 32 тыс. с учетом 12% скидки.
5. Фабрика окон (26-28-28, 77-74-73) профиль Rehau, для комплектации 6 секций с 3-мя поворотно-откидными получилось 31 тыс., для 8-ми секций, но симметричных по размеру получилось 33 тыс.
6. Паритет-пласт (28-30-18) для остекления с двумя поворотно-откидными секциями насчитали около 30 тыс.
7. Окна Века (29-64-34, 26-27-61) для 2-х повороно-откидных секций - 32 тыс, для 3-х поворотно-откидных секций - 34-35 тыс.
8. Окна Саратова (26-69-42, 22-44-62, 50-80-68) профиль Rehau, при установке 2-х поворотно-откидных створок получилось 32-33 тыс.
9. Тайзер (50-42-53) профиль КВЕ, 2 пов.-отк. створки - 40-43 тыс.
10. Унипласт (27-10-92) профиль КВЕ, 3 пов.-отк. створки - 38 тыс.
11. Еврокомплект (403-292) (про используемый профиль и прочее можно прочитать на АС в одной из тем, там описано все) насчитали 28-30 тыс - 12% скидка для АС, итого 24,5-26,5.
12. Наши окна (75-27-46, 91-14-63) профиль Proplex кажется, насчитали 37,5 тыс.
13. Народные окна (72-48-34, 71-19-92) профиль Artec - 28 тыс.
14. Оконный мир (22-88-04) профиль Salamander, 2 поворотно-откидн. створки, для аллюминиевой конструкции - 29 тыс., для пластиковой - 32 тыс.
15. LG Chem (43-88-88, 37-69-09), профиль LG производства Южная Корея, 2 пов.-отк. створки получилось 30-32 тыс.
Вот такой расклад получается, хочешь в крупной конторе - плати больше, а в конторе поменьше можно съэкономить. Сейчас буду выбирать куда обращаться. Если у кого-то есть информация по обозначенными конторам или другим, а так же по приведенным типам профилей пожалуйста прокомментируйте.
Да, и ещё кто знает про отличия аллюминивых и пластиковых окон напишите, плз, а то читал и слышал, что на остекление балконов и лоджий лучше аллюминиеве заказывать.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
кто знает про отличия аллюминивых и пластиковых окон напишите, плз, а то читал и слышал, что на остекление балконов и лоджий лучше аллюминиеве заказывать.

Аллюминиевые более "холодные"
Могу предложить вариант в вышеизложенной комплектации за 25000 т.р. Профиль THYSSEN
З.Ы. производство не гараж)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Аллюминиевые более "холодные"
Могу предложить вариант в вышеизложенной комплектации за 25000 т.р. Профиль THYSSEN
З.Ы. производство не гараж)))

+1, аллюминий холодный, если делаешь тёплую лоджию, ставь пластик. С Рехау не рекомендую связываться.
 
Верх Низ