Пластиковые окна

GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Дальше устанавливают окно и запенивают шель между пластиком и абрисом для создания "мостика холода", в котором по ГОСТу не должно быть просветов.

С уважением, экс ком. директор "Тайзер" 2004 - 06 г.г..

Я дико извиняюсь, но зачем создавать " мостики холода"))))) они и сами появятся при малейшем нарушении технологии установки..... "Мост холода" ( да будет Вам известно) - это то самое слабое место в теплоизоляции чего-либо от окружающей среды!!! В последствии это самое место промерзает........вот!!!!:assassin:
 
Ф

Федор

Guest
Я дико извиняюсь, но зачем создавать " мостики холода"))))) они и сами появятся при малейшем нарушении технологии установки..... "Мост холода" ( да будет Вам известно) - это то самое слабое место в теплоизоляции чего-либо от окружающей среды!!! В последствии это самое место промерзает........вот!!!!:assassin:
Может имел в виду "устранить мостики холода"?
Кстати, об окнах производства Прогресса. Стоят 2 года. По пластику и механизмам претензий нет. А двухкамерный (т.е. 3 стекла) стеклопакет дает изряднейший мостик холода по рамке, т.е. зимой с окон течет конденсат по периметру стекла. Такое впечатление, что надо было или другой материал использовать для дистанционной рамки стеклопакета вместо металлического профиля или использовать пластиковый профиль с бОльшим заглублением в него стекла, чтобы устранить этот "мостик холода". Пытался добиться устранения конденсата по гарантии, отказали, сказав, что топят плохо (действительно, топят неважно), поэтому и конденсат.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Конденсат по периметру стекла в сильный мороз - эт допустимо. Но канеш если течет ручьем, то нада принимать меры. Дело может быть и в плохои отоплении (даже скорее всего).
Как думаете насчет варианта - снять штапики и залить по периметру силиконовый герметик?
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Конденсат по периметру стекла в сильный мороз - эт допустимо. Но канеш если течет ручьем, то нада принимать меры. Дело может быть и в плохои отоплении (даже скорее всего).
Как думаете насчет варианта - снять штапики и залить по периметру силиконовый герметик?

Мне кажется надо купить обогреватель в комнату
Проверить заделан ли наружный монтажный шов в том числе под отливом
Какие были сделаны откосы(штукатурка , сэндвич панель , гипсокартон с утеплителем)
еще может повлиять материалы ремонта в квартире (линолеум,флизелиновые обои на стенах, пенопластовые плитки на потолке) в воздухе всегда содержится определенный процент влаги если он выше нормы то она всегда конденсируется на самой холодной поверхности(окно) а эти материалы не впитывают влагу вообще.
Надо проветривать помещение чаще.
И в квартиру желательно устанавливать 5-ти камерный профиль

А что даст герметик я непойму?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Герметик дает пароизоляцию. Чтобы пар не проходил в глубь теплоизолятора и не превращался там в лед, убивая его теплоизолятор).
Потеть по периметру окна могут из-за плохо сделанных откосов (дело не в материалах, а в тщательности)
Силиконовый герметик заливать не нужно. Если уплотнительные резинки плохие, они меняются. Если нормальные - дело не в уплотнении.
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Герметик дает пароизоляцию. Чтобы пар не проходил в глубь теплоизолятора и не превращался там в лед, убивая его теплоизолятор).
Потеть по периметру окна могут из-за плохо сделанных откосов (дело не в материалах, а в тщательности)
Силиконовый герметик заливать не нужно. Если уплотнительные резинки плохие, они меняются. Если нормальные - дело не в уплотнении.

Я не понял какой теплоизолятор должен пароизолировать герметик под штапиком (см картинку)

1.рама (бесцветная) штапик (зеленый)
2.уплотнитель (красный)
3.стекло (голубой)
4 дистанционная рамка (желтый)
5.герметик (с завода)(серый)

а нарушение гермитичности стеклопакета явный брак(замена стеклопакета по гарантии) и я не знаю ни одного случая чтобы при запотевании стеклопакета изнутри отказали в замене этого стеклопакета (естественно в гарантийный период)

при четвертях в пол кирпича нежелательно откосы штукатурить(даже тщательно) точку росы никто не отменял
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    13,4 КБ · Просмотры: 130
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Конденсат по периметру стекла в сильный мороз - эт допустимо. Но канеш если течет ручьем, то нада принимать меры. Дело может быть и в плохои отоплении (даже скорее всего).
Как думаете насчет варианта - снять штапики и залить по периметру силиконовый герметик?

если имееш в виду герметик в паз штапика непоможет (пробовали) лучше поставь чуть толще уплотнитель особенно наружный

P.S. а что за профиль
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Я не понял какой теплоизолятор должен пароизолировать герметик под штапиком (см картинку)

1.рама (бесцветная) штапик (зеленый)
2.уплотнитель (красный)
3.стекло (голубой)
4 дистанционная рамка (желтый)
5.герметик (с завода)(серый)

а нарушение гермитичности стеклопакета явный брак(замена стеклопакета по гарантии) и я не знаю ни одного случая чтобы при запотевании стеклопакета ИЗНУТРИ отказали в замене этого стеклопакета (естественно в гарантийный период)

при четвертях в пол кирпича нежелательно откосы штукатурить(даже тщательно) точку росы никто не отменял

изнутри всмысле между стекол
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я имел в виду не этот герметик, а который абрис, по контуру профиля. Звиняй, переглючил.
 
Ф

Федор

Guest
Конденсат по периметру стекла в сильный мороз - эт допустимо. Но канеш если течет ручьем, то нада принимать меры. Дело может быть и в плохои отоплении (даже скорее всего).
Как думаете насчет варианта - снять штапики и залить по периметру силиконовый герметик?
Топят действительно плохо.
Откосы с улицы штукатурены, внутри - сэндвич-панель с минераловатой. Но профиль около откосов не мокнет, мокнет по периметру стекла. Расстояние от края уплотнительной резинки до металлической рамки стеклопакета около 5 мм.
А как можно снять штапик, не повредив его? Можно ли заменить резинки на более высокие или штапик на более высокий, чтобы увеличить путь до металлической рамки?
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Топят действительно плохо.
Откосы с улицы штукатурены, внутри - сэндвич-панель с минераловатой. Но профиль около откосов не мокнет, мокнет по периметру стекла. Расстояние от края уплотнительной резинки до металлической рамки стеклопакета около 5 мм.
А как можно снять штапик, не повредив его? Можно ли заменить резинки на более высокие или штапик на более высокий, чтобы увеличить путь до металлической рамки?

Штапик можно снять аккуратно. На пальцах не объясню, сам использую для этого шпатель). И уплотнитель меняется. Штапик заточен под определенную толщину стеклопакета, поэтому какой-либо другой не воткнешь.
Но в вашей ситуации (с плохим отоплением), думаю, что самый действенный способ - периодическое проветривание.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Как думаете насчет варианта - снять штапики и залить по периметру силиконовый герметик?

Тут не все меня правильно поняли) Я проедлагал залить герметиком именно пространство между оконным профилем и стеклопакетом, а не сам стеклопакет. Сам не пробовал, просто в голову пришло) Немного пораздумав сам понял, что этот вариант не применим хотя бы из-за того, что герметик может забить дренажные отверстия
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Только проветривать, больше никак. Идеальный вариант - всегда открытое микропроветривание. С запотеванием от высокой влажности по другому не справиться.
 
brizz

brizz

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас тоже открыл тендер на остекление моей лоджии ))) Обзвонил сегодня фирмы прикинул по ценам.
В общем вот коротенько отчетик что, где, по-чем, чтоб вы ориентироваться могли:
Вводная: Лоджия 6 м Х 1,6 м, прямая, однокамерный стеклопакет, 2-3 откидные створки, с москиткой, отливом, подоконником, нащельниками, карнизами и козырьками, короче в полном комплекте. При условии только монтажа, демонтажа старых конструкций нет. Бренд профиля значения особого не имел и акцента на него не делалось.
1. Комфортные окна (72-16-07, 34-97-34) с учетом скидки 25% получилось около 37 тыс. (Имхо дороговато, наверно скидку консультант не учла все-таки, но контора на слуху).
2. НХЛ-Пласт (900-145), оценили работу в 26-30 тыс. - 15% скидка, т.е. получается 22,1 - 25,5 тыс.
3. Европласт (29-63-63, 27-19-74, 27-82-99) 48,8 тыс. - 10%, где-то 44 тыс. получилось. (3 поворотно-откидные створки).
4. Окна СВК (20-97-85) для остекления с тремя поворотно-откидными секциями получилось 32 тыс. с учетом 12% скидки.
5. Фабрика окон (26-28-28, 77-74-73) профиль Rehau, для комплектации 6 секций с 3-мя поворотно-откидными получилось 31 тыс., для 8-ми секций, но симметричных по размеру получилось 33 тыс.
6. Паритет-пласт (28-30-18) для остекления с двумя поворотно-откидными секциями насчитали около 30 тыс.
7. Окна Века (29-64-34, 26-27-61) для 2-х повороно-откидных секций - 32 тыс, для 3-х поворотно-откидных секций - 34-35 тыс.
8. Окна Саратова (26-69-42, 22-44-62, 50-80-68) профиль Rehau, при установке 2-х поворотно-откидных створок получилось 32-33 тыс.
9. Тайзер (50-42-53) профиль КВЕ, 2 пов.-отк. створки - 40-43 тыс.
10. Унипласт (27-10-92) профиль КВЕ, 3 пов.-отк. створки - 38 тыс.
11. Еврокомплект (403-292) (про используемый профиль и прочее можно прочитать на АС в одной из тем, там описано все) насчитали 28-30 тыс - 12% скидка для АС, итого 24,5-26,5.
12. Наши окна (75-27-46, 91-14-63) профиль Proplex кажется, насчитали 37,5 тыс.
13. Народные окна (72-48-34, 71-19-92) профиль Artec - 28 тыс.
14. Оконный мир (22-88-04) профиль Salamander, 2 поворотно-откидн. створки, для аллюминиевой конструкции - 29 тыс., для пластиковой - 32 тыс.
15. LG Chem (43-88-88, 37-69-09), профиль LG производства Южная Корея, 2 пов.-отк. створки получилось 30-32 тыс.
Вот такой расклад получается, хочешь в крупной конторе - плати больше, а в конторе поменьше можно съэкономить. Сейчас буду выбирать куда обращаться. Если у кого-то есть информация по обозначенными конторам или другим, а так же по приведенным типам профилей пожалуйста прокомментируйте.
Да, и ещё кто знает про отличия аллюминивых и пластиковых окон напишите, плз, а то читал и слышал, что на остекление балконов и лоджий лучше аллюминиеве заказывать.

евростандарт есть! у меня там есть скидки! если кто хочет, обращайтесь!
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ну не знаю, кто лучше. Ставил все окна в "Окнах Века". И знакомые ставили. И знакомые знакомых. Все остались довольны. Проблем не было. Цены не самые дешевые. Но и не самые дорогие.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну не знаю, кто лучше. Ставил все окна в "Окнах Века". И знакомые ставили. И знакомые знакомых. Все остались довольны. Проблем не было. Цены не самые дешевые. Но и не самые дорогие.

Что и требовалось доказать.
 
H

Haruko

Guest
У меня стоят три окна, с дверью на балкон, все из Европласта - проблем нет )
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да нет, никто не говорит, что должны быть проблемы, я уже говорил, что Тиссен Фаворит один из лучших за свою цену. Просто я знаю, сколько людей сейчас реально обманывают с пластиковыми окнами, продавая по цене хороших окон полное дерьмо да еще и монтируют сикось-накось.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Последнее сотрудничество с европластом (год назад) оставило у меня скорее негативное впечатление.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я сейчас тоже открыл тендер на остекление моей лоджии ))) Обзвонил сегодня фирмы прикинул по ценам.
В общем вот коротенько отчетик что, где, по-чем, чтоб вы ориентироваться могли:
Вводная: Лоджия 6 м Х 1,6 м, прямая, однокамерный стеклопакет, 2-3 откидные створки, с москиткой, отливом, подоконником, нащельниками, карнизами и козырьками, короче в полном комплекте. При условии только монтажа, демонтажа старых конструкций нет. Бренд профиля значения особого не имел и акцента на него не делалось.
1. Комфортные окна (72-16-07, 34-97-34) с учетом скидки 25% получилось около 37 тыс. (Имхо дороговато, наверно скидку консультант не учла все-таки, но контора на слуху).
2. НХЛ-Пласт (900-145), оценили работу в 26-30 тыс. - 15% скидка, т.е. получается 22,1 - 25,5 тыс.
3. Европласт (29-63-63, 27-19-74, 27-82-99) 48,8 тыс. - 10%, где-то 44 тыс. получилось. (3 поворотно-откидные створки).
4. Окна СВК (20-97-85) для остекления с тремя поворотно-откидными секциями получилось 32 тыс. с учетом 12% скидки.
5. Фабрика окон (26-28-28, 77-74-73) профиль Rehau, для комплектации 6 секций с 3-мя поворотно-откидными получилось 31 тыс., для 8-ми секций, но симметричных по размеру получилось 33 тыс.
6. Паритет-пласт (28-30-18) для остекления с двумя поворотно-откидными секциями насчитали около 30 тыс.
7. Окна Века (29-64-34, 26-27-61) для 2-х повороно-откидных секций - 32 тыс, для 3-х поворотно-откидных секций - 34-35 тыс.
8. Окна Саратова (26-69-42, 22-44-62, 50-80-68) профиль Rehau, при установке 2-х поворотно-откидных створок получилось 32-33 тыс.
9. Тайзер (50-42-53) профиль КВЕ, 2 пов.-отк. створки - 40-43 тыс.
10. Унипласт (27-10-92) профиль КВЕ, 3 пов.-отк. створки - 38 тыс.
11. Еврокомплект (403-292) (про используемый профиль и прочее можно прочитать на АС в одной из тем, там описано все) насчитали 28-30 тыс - 12% скидка для АС, итого 24,5-26,5.
12. Наши окна (75-27-46, 91-14-63) профиль Proplex кажется, насчитали 37,5 тыс.
13. Народные окна (72-48-34, 71-19-92) профиль Artec - 28 тыс.
14. Оконный мир (22-88-04) профиль Salamander, 2 поворотно-откидн. створки, для аллюминиевой конструкции - 29 тыс., для пластиковой - 32 тыс.
15. LG Chem (43-88-88, 37-69-09), профиль LG производства Южная Корея, 2 пов.-отк. створки получилось 30-32 тыс.
Вот такой расклад получается, хочешь в крупной конторе - плати больше, а в конторе поменьше можно съэкономить. Сейчас буду выбирать куда обращаться.

Я в итоге склонился к Окнам Века. Кстати, в Торексе тоже делают пластиковые окна (профиль Тиссен и Века), и по ценам вполне приемлемо, и ещё после установки двери скидки там хорошие мне обещали, но я уже заказал, а по цене все равно сопоставимо получилось.
В общем приходили замерщики из Еврокомплекта, Окна Века и ишо какая-то фирма. Дешевле всего получилось в Окнах Века!!!!
Откровенно ЗАИПАЛИ меня всякие махинации со скидками во всех конторах!!!!!
Если в Еврокомплекте мне предварительно по телефону насчитали 28-30 тыс. и из них якобы ещё минус скидка 12% для автосаратовцев (ессесно я сразу повелся), то в реальном разговоре после замера цена оказалась 42 тыс. для однокамерного и 47,3 тыс для двухкамерного стеклопакета!!!!!!!!!! Потом расчитаны хз какие скидки по акции, цена снизилась с уровня Европласта и стала на уровне тех же Века и т.п. Типа окончательно: 37220 для двухкамерного, 33 520 для однокамерного стеклопакета. Ессесно мне сказали, что раз есть скидки по акции, то несмотря на то что Автосаратов рулит, дополнительной скидки в 12 % не будет. Мне объяснили, что такой скачок цен из-за того, что окна у меня не 1,4 м высотой, а 1,6м, но что балкон короче чем я говорил по телефону, на цену почему-то не повлияло)))Я почуствовал себя шибко обманутым, что нихера то и не дешевле получается в итоге, (а ещё и дороже(!!!!) и позвонил в Окна Века.
На Окнах Века остановился потому что во-первых замерщик весьма дотошный и ответственный. Во первых приехал во-время (из Еврокомплекта двое суток ждал, проипал из-за него половину рабочего дня, дважды с работы отпрашивался), во вторых кроме рулетки имел с собой ещё и горизонтальный уровень и отвес. Расчитал не только высоту и длину окна, но и перепад по уровню (там аж 5 см) и зависящие от этого размеры козырька, чтобы пену монтажную закрывал. Другие конторы почему-то сей фактор не волновал абсолютно (((
Ну и ещё Века смогли сделать центральное окно широкое без перемычки. Для остальных это какие-то трудности вызвало.
Короче у них цена оказалась 33 180 руб. (Дешевле чем в Еврокомплекте даже!!!!!) Даже при том, что подоконник воткнули 200 мм, вместо 150 мм в других конторах, просто у них не было подоконников на 150 мм на складе, даже при том что общая площадь остекления больше чем у других из-за отсутствия центральной перемычки и доборов сбоков, а так бы ещё дешевле оказалось. Правда тоже че-то намудрили со скидкой CountDown - типа акция у них, и так скидка, и 7% не действует. Кстати, на проверку все карты со скидками из журналов и пр. оказываются в основном липой полной и махинируют ими в основном мелкие или совсем молодые конторки.
В общем надеюсь, установщики не подкачают и все сделают грамотно и четко. Тогда и +2 за "Окна Века" в Белый Список будет от меня и жены)))
А Еврокомплекту -1 за предоставление в рекламе ложной информации.
 
Верх Низ