Пластиковые окна

-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Цены:
В разных конторах программы для расчета оконных изделий разные, а в одинаковых типа Optim`ы разные базы по расчету, поэтому при разных скидках может получится похожая цена. Хотя при незнании этого можно оклеветать кого угодно.
Цены у всех, в целом одинаковые на равноценные профили. Если профиль или фурнетура в закупке дешевле то и цена на готовое изделие соответствующая.
-----------------------------------------
Был разговор о запотевании стеклопакетов на окнах в прохладное время года. Я вот тоже мучаюсь в ванной после душа побриться проблема зеркало запотевает интересно почему...
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Есть одна очень известная конторка название писать не буду я с ними есшо дружу, у них клиенты по пол года окон ждали!.
А потом есшо приходили и заказывали со словами, ждали ну и что зато поставили хорошо светло теперь и тепло у нас нам нравится.....

Повторялись ети слова не один десяток раз, хотя монтаж окон у них полное гов-о...
Но человек который с окнами не связан, часто мало что видит в результате работы.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
а про откосы с F-кой с торца (F образный уголок)
ниче гадкого нескажу.
а то запинают.............
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
и про пороги под которыми пена (подоконник установленный впритык к двери как правило на балконных блоках)
ниче гадкого нескажу.
а то запинают.............
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Я в итоге склонился к Окнам Века. Кстати, в Торексе тоже делают пластиковые окна (профиль Тиссен и Века), и по ценам вполне приемлемо, и ещё после установки двери скидки там хорошие мне обещали, но я уже заказал, а по цене все равно сопоставимо получилось.
В общем приходили замерщики из Еврокомплекта, Окна Века и ишо какая-то фирма. Дешевле всего получилось в Окнах Века!!!!
Откровенно ЗАИПАЛИ меня всякие махинации со скидками во всех конторах!!!!!
Если в Еврокомплекте мне предварительно по телефону насчитали 28-30 тыс. и из них якобы ещё минус скидка 12% для автосаратовцев (ессесно я сразу повелся), то в реальном разговоре после замера цена оказалась 42 тыс. для однокамерного и 47,3 тыс для двухкамерного стеклопакета!!!!!!!!!! Потом расчитаны хз какие скидки по акции, цена снизилась с уровня Европласта и стала на уровне тех же Века и т.п. Типа окончательно: 37220 для двухкамерного, 33 520 для однокамерного стеклопакета. Ессесно мне сказали, что раз есть скидки по акции, то несмотря на то что Автосаратов рулит, дополнительной скидки в 12 % не будет. Мне объяснили, что такой скачок цен из-за того, что окна у меня не 1,4 м высотой, а 1,6м, но что балкон короче чем я говорил по телефону, на цену почему-то не повлияло)))Я почуствовал себя шибко обманутым, что нихера то и не дешевле получается в итоге, (а ещё и дороже(!!!!) и позвонил в Окна Века.
На Окнах Века остановился потому что во-первых замерщик весьма дотошный и ответственный. Во первых приехал во-время (из Еврокомплекта двое суток ждал, проипал из-за него половину рабочего дня, дважды с работы отпрашивался), во вторых кроме рулетки имел с собой ещё и горизонтальный уровень и отвес. Расчитал не только высоту и длину окна, но и перепад по уровню (там аж 5 см) и зависящие от этого размеры козырька, чтобы пену монтажную закрывал. Другие конторы почему-то сей фактор не волновал абсолютно (((
Ну и ещё Века смогли сделать центральное окно широкое без перемычки. Для остальных это какие-то трудности вызвало.
Короче у них цена оказалась 33 180 руб. (Дешевле чем в Еврокомплекте даже!!!!!) Даже при том, что подоконник воткнули 200 мм, вместо 150 мм в других конторах, просто у них не было подоконников на 150 мм на складе, даже при том что общая площадь остекления больше чем у других из-за отсутствия центральной перемычки и доборов сбоков, а так бы ещё дешевле оказалось. Правда тоже че-то намудрили со скидкой CountDown - типа акция у них, и так скидка, и 7% не действует. Кстати, на проверку все карты со скидками из журналов и пр. оказываются в основном липой полной и махинируют ими в основном мелкие или совсем молодые конторки.
В общем надеюсь, установщики не подкачают и все сделают грамотно и четко. Тогда и +2 за "Окна Века" в Белый Список будет от меня и жены)))
А Еврокомплекту -1 за предоставление в рекламе ложной информации.

Исшо цена зависит от комплектации помимо того что было указано, расширительный профиль может прибавить до 6 т.р. , маленькая ширина открывных створок уменьшает цену.

Кстати че за конторы если замерщики могу приехать только в рабочее время, у нас замеры и в 23.00 бывают .....:crazy_pilot:
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Там вроде где-то в гостах, была максимальная ветровая и весовая нагрузка. (Соответственно на стекло и балкон), есть менеджеры и замерщики которые ей пренебрегают. Со словами типа я про это все знаю, а мысли "но если что претензии к фирме а не ко мне"

И мыть эти "витражи" очень ""удобно""
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В общем не подвели вроде Окна Века +2. Подскажите, спецы пластиковых окон, на что нужно смотреть и где подвох найти можно???
В общем доволен - позвонили в четверг предварительно, в пятницу приехали командой в три человека, установили достаточно быстро. Меня не тревожили - тока воды попросили сверло остужать.))))
2termo - В Окнах Века я заказывал открывные створки 850 мм - как мне сказали больше уже нельзя, т.к. провиснуть могут и другие проблемы возникнут, типа неположено по ГОСТу. Витраж большой действительно мыть неудобно - шваброй только залазить))) Но у родителей такой же был, так что опыт мытья есть. Зато хоть чуть-чуть света больше.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Тоже поставил в Окнах Века, только не заказывал откосы - показалось дорого. Посоветуйте, где можно заказать. Нужно сделать снаружи обычно, а внутри пластиком с утеплением.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тоже поставил в Окнах Века, только не заказывал откосы - показалось дорого. Посоветуйте, где можно заказать. Нужно сделать снаружи обычно, а внутри пластиком с утеплением.

Надо было полностью в одной фирме делать, иначе экономии не получится...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Фирма никаких скидок не дает и стоит это у них дорого. В частном порядке цена в 2 раза дешевле, просто хотелось бы знать мастера с положительными отзывами.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В общем не подвели вроде Окна Века +2. Подскажите, спецы пластиковых окон, на что нужно смотреть и где подвох найти можно???
В общем доволен - позвонили в четверг предварительно, в пятницу приехали командой в три человека, установили достаточно быстро. Меня не тревожили - тока воды попросили сверло остужать.))))
2termo - В Окнах Века я заказывал открывные створки 850 мм - как мне сказали больше уже нельзя, т.к. провиснуть могут и другие проблемы возникнут, типа неположено по ГОСТу. Витраж большой действительно мыть неудобно - шваброй только залазить))) Но у родителей такой же был, так что опыт мытья есть. Зато хоть чуть-чуть света больше.

Если хочешь проконтролировать, посмотри уровнем и отвесом, ровно ли поставлена рама, я так понял у тебя балконная рама. Посмотри, есть ли нащельник со стороны фасада по краям рамы, если его нет - вызывай, пусть обязательно ставят, очень многие на это забивают, а потом, через пару лет, монтажной пене на солнце приходит пестец. Посмотри везде ли изнутри абрисом заклеена монтажная пена, нет ли продуваний, ровно ли поставлен отлив снаружи. Посмотри, работают ли дренажные отверстия, налей воды во внутренний створ рамы, на фальц. Вода должна потечь снаружи, на отлив, если нет, значит дренажки забиты, это не есть гут, по зиме вода там собираться будет. Если створки поворотно-откидные, то затвор в нижнем углу створки не должен задевать за ответную пятку на раме. Кстати, зря ты сделал максимально большие створки, очень скоро они провиснут, надо будет регулировать, ИМХО, конечно, но лучше было доплатить, но сделать створки поменьше, а их количество побольше, чем меньше вес створки, тем дольше служит фурнитура на ней. Вот, как-то вот так. :)
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Фирма никаких скидок не дает и стоит это у них дорого. В частном порядке цена в 2 раза дешевле, просто хотелось бы знать мастера с положительными отзывами.

не реклама (т.к. работы хватает):

панельный дом (ширина откосов до 250 мм.)
двухствока - 2000 р.
трехствока - 2300 р.
балконный блок (ширина до 1500мм.) - 2300 р.
балконный блок (ширина до 2200мм.) - 2500 р.

кирпичный дом (ширина откосов до 375 мм.)
двухствока - 2200 р.
трехствока - 2500 р.
балконный блок (ширина до 1500мм.) - 2500 р.
балконный блок (ширина до 2200мм.) - 2700 р.

средняя цена за внутреннюю отделку откосов и сендвича 10 мм. без ""F-ок"". Но с замазкой в том числе подоконника:dinamo:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за советы. По уровню все просмотрел, вроде нормально, снаружи пены нет, козырьки ровно стоят вроде, пены из-под них не видел. Нащельники снаружи посмотрю, а вто абриса нет, т.к. когда делается "холодный" вариант лоджии, то толку от них нет, только цена вырастает, поэтому абрисом не заделывали. На счет сливов посмотрю и нащельников.

Кстати, зря ты сделал максимально большие створки, очень скоро они провиснут, надо будет регулировать, ИМХО, конечно, но лучше было доплатить, но сделать створки поменьше, а их количество побольше, чем меньше вес створки, тем дольше служит фурнитура на ней. Вот, как-то вот так. :)

Про окна мне так и объяснили в фирме, только получается такая пижня, что если сделать бьольше открывных створок, то будет блин как в монастырях древних - бойницы узкие, свет едва проникает, очень много перемычек всяких. По цене там разница не большая получается - 1,5-2 тыс. всего. Я смотрел как стеклили у нас другие балконы, так там и с тремя открывными было и с двумя и с четырьмя. Мне больше понравилось когда две. А крепления можно как-нибудь усилить, и что делать когда провиснет?? Можно ли будет поменять фурнитуру, это будет гарантийный ремонт???
ЗЫ. А может и стоит заклеить абрисом на всякий случай. Он есть в свободной продаже?? Если есть то подскажите, где?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А крепления можно как-нибудь усилить, и что делать когда провиснет?? Можно ли будет поменять фурнитуру, это будет гарантийный ремонт???
ЗЫ. А может и стоит заклеить абрисом на всякий случай. Он есть в свободной продаже?? Если есть то подскажите, где?

Точно не знаю, по-моему усилить крепления нельзя. Когда провисает створка, нужно её регулировать, поднимать низ. По поводу гарантийной замены фурнитуры тоже не скажу, гарантийный срок она проработает (если она нормальная), а вот замены фурнитуры - дело геморойное, хотя возможное.
Абрисом сейчас уже не стоит клеить, его нужно было к раме приклеивать, а сейчас, если начнешь клеить, только руки испачкаешь и раму загадишь липучкой. Свободно он продается, есть у akula64
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Точно не знаю, по-моему усилить крепления нельзя. Когда провисает створка, нужно её регулировать, поднимать низ. По поводу гарантийной замены фурнитуры тоже не скажу, гарантийный срок она проработает (если она нормальная), а вот замены фурнитуры - дело геморойное, хотя возможное.
Абрисом сейчас уже не стоит клеить, его нужно было к раме приклеивать, а сейчас, если начнешь клеить, только руки испачкаешь и раму загадишь липучкой. Свободно он продается, есть у akula64

Спасибо!
Когда буду утеплять лоджию, то наверно пройдусь все-таки абрисом - на всякий случай - для галочки ))))
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Про абрис могу сказать что если на лоджии батареи (отопления) не будет он тебе точно не нужен "деньги-на ветер"
и исшо "выходы на балкон застеклены пластиком?"
Фурнетура усиленная есть (она расчитана на определенный вес створки), переделать не получится крепежные отверстия сверлятся по кондукторам (шаблонам) под конкретную вурнетуру.
Ширина створки 850 мм. своего рода аксиома расчитанная таким образом что вес створки либо до 90 кг(точно не помню долеко лазить) либо до 120 кг. (усиленная фурнетура)
Если створки на пределе, лет через 5 регулировать будет нечего(если переодически открывать окна) будешь при закрытии приподнимать ее и закрывать (это "привет" замершику)
По поводу абриса, если будут лишние деньги скажи в каком районе тебе удобнее ченьть посоветую.

и исшо отделка на лоджии будет?, т.е. расширители предусмотрели ??? (сверху и по бокам)
бывает очень обидно когда про это забывают.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Про абрис могу сказать что если на лоджии батареи (отопления) не будет он тебе точно не нужен "деньги-на ветер"
и исшо "выходы на балкон застеклены пластиком?"

Батареи не предусмотрены в ближайшем обозримом будущем. Выходы на балкон тоже пластиком застеклены - двухкамерные пакеты, профиль КВЕ "от застройщика" (компания Тайзер))))

и исшо отделка на лоджии будет?, т.е. расширители предусмотрели ??? (сверху и по бокам)
бывает очень обидно когда про это забывают.

Я сам отказался от расширителей - растояния от стен и потолка до непосредственно стекол хватит за глаза для утепления урсой или чем-нить подобным а поверх иль сайдингом иль мдфкой иль чем-нить подобным - крепить к самим рамам я все равно не собираюсь - думаю хватит направляющих на стенах, а вот то, что они сокращают количество света - мне не нравится.

По поводу абриса, если будут лишние деньги скажи в каком районе тебе удобнее ченьть посоветую.

А сколько он стоит, если не секрет???
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
А сколько он стоит, если не секрет???

да не нужен он (абрис) там ни разу. Даже в том случае, если захочешь выкинуть на ветер пару соток, в данный момент ты его уже как надо не приклеешь. Либо придется практически всю пену выковыривать, лепить абдрист и запенивать заново
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ещё вопрос установщикам или тем, кто имел дело с пластиковыми окнами. У меня от строителей стоят стандартный балконный блок. Нижняя часть балконной двери на фото. Вот у меня вопрос такой: Можно ли пластиковую часть заменить на остекление, сколько это стоит и возьмутся ли вообще фирмы за такую работу?? Там пластиковые штапики не проклеиваются?? И можно ли с этим вопросом обратиться в любую фирму или только в контору, которая устанавливала окна???
 

Вложения

  • Окошко.jpg
    Окошко.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 231
Верх Низ