Пластиковые окна

LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Европласт теперь с геаланом не работает. У них dimex что-ли. Геалан лучче был.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А почему? Вроде распространенный профиль, многие с ним работают. Что в нем не так? И какой лучше тогда выбрать?

Он самый распространенный, потому что он самый дешевый, от него отстрел нормальный идет, потому что продают его по цене хорошего профиля. Изделия из него жидкие, усиление никакое, сам профиль кривой, не белого цвеьта, а желтоватого какого-то. Ручки на окно ставишь, а они по цвету от рамы отличаются, ручки белые, а рама хер пойми какая. Я уже говорил здесь про профиль. Либо Тиссен Фаворит (именно Фаворит) либо Века.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 991
Реакции
266
Баллы
83
Я сейчас тоже открыл тендер на остекление моей лоджии ))) Обзвонил сегодня фирмы прикинул по ценам.
В общем вот коротенько отчетик что, где, по-чем, чтоб вы ориентироваться могли:
.
.
Да, и ещё кто знает про отличия аллюминивых и пластиковых окон напишите, плз, а то читал и слышал, что на остекление балконов и лоджий лучше аллюминиеве заказывать.

еще позвони Окна Маркет - 777-874, 777-671 (Rehau)
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
что скажите про профиль KBE и фирму "Прогресс"?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
что скажите про профиль KBE и фирму "Прогресс"?

Профиль КВЕ стоит у меня на всех окнах от застройщика. Устанавливал Тайзер. Я проверил, вроде механизмы работают, качество установки конечно не ахти, но это претензии к Тайзеру, они ставили на скорую руку походу, т.к. остекляли весь дом. Какой-то материал с клеющейся обрезиненной стороной который слои монтажной пены изолирует поотваливался сверху уже, пена кое-где аж светится. Но хоть спасибо сами окна монтажной пеной не заляпали.
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
1. Надо узнать кто производитель. (не продавец).и просчитать заказ у производителя хотя часто у дилеров реально дешевле .

2. Чьи стеклопакеты если стеклопакеты собственного производства, то не вручную ли их делали.

3. Профиль Тиссен фаворит реально хороший.

4. Но главное это монтаж (если монтажник косорукий он тебе и из конфетки такого наделает (соберет)).

Короче следи за монтажом если че не нравится говори сразу (дое-шся сразу- лучше сделает) знаю сам монтажником работал.
А фурнитура мне нравится 1. РОТО или ЗИГЕНИЯ.
А МАКО гумно (на мой взгляд).
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
что скажите про профиль KBE и фирму "Прогресс"?

Фирма нормальная тока КВЕ не кипельно белый чуть желтоватый если пох то остальное нормал.
P.S. КВЕ у них тока 5 камерный профиль(ЭКСПЕРТ)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Он самый распространенный, потому что он самый дешевый, от него отстрел нормальный идет, потому что продают его по цене хорошего профиля. Изделия из него жидкие, усиление никакое, сам профиль кривой, не белого цвеьта, а желтоватого какого-то. Ручки на окно ставишь, а они по цвету от рамы отличаются, ручки белые, а рама хер пойми какая.
+1. Поставил на лоджию. Жалею.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
14. Но главное это монтаж (если монтажник косорукий он тебе и из конфетки такого наделает (соберет)).
Короче следи за монтажом если че не нравится говори сразу (дое-шся сразу- лучше сделает) знаю сам монтажником работал.

+1. Любой, даже самый крутой профиль можно обосрать монтажом.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Профиль одной марки бывает разным по назначению. Взять тот же КВЕ. Есть КВЕ Эксперт, есть КВЕ ГринЛайн, есть еще какой-то. В общем смысл разницы в том, что одна разновидность предназначена для промышленных зданий и сооружений, другая разновидность для индивидуального строительства, для квартир, коттеджей и т.д. Разный состав пластика, разная толщина стенки профиля и т.д. Вот как-то вот так.
 
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Профиль КВЕ стоит у меня на всех окнах от застройщика. Устанавливал Тайзер. Я проверил, вроде механизмы работают, качество установки конечно не ахти, но это претензии к Тайзеру, они ставили на скорую руку походу, т.к. остекляли весь дом. Какой-то материал с клеющейся обрезиненной стороной который слои монтажной пены изолирует поотваливался сверху уже, пена кое-где аж светится. Но хоть спасибо сами окна монтажной пеной не заляпали.

Это не на скорую руку ставили, а просто плевать они хотели на качество. так было раньше, а сейчас вообще работают монтажники с "улицы". Обучили человека 1-2 месяца поверхностно, и в бой. Текучка в "тайзере", кадров большая, вот и нет проффессионалов ( точнее не осталось ). Материал прорезиненный - это абрис, ставится для гидроизоляции. Дальше устанавливают окно и запенивают шель между пластиком и абрисом для создания "мостика холода", в котором по ГОСТу не должно быть просветов. А по существу, КВЕ - середнячок, но качественный. Правда из-за тонкой внутренней арматуры при низкой температуре может коробиться ( в 2005 году 236 рекломаций ). Если ставить в "Тайзере" - нужно указывать (ЗАОСТРЯТЬ ВНИМАНИЕ) на толщину арматуры 2 мм, вместо "экономных" 1,2 мм. "Прогресс" этого не делает, к примеру.
Кстати, желтоватый КВЕ - под Москвой делают, а если привозят окно без пленки - наклейки, то это прфиль для установки ТОЛЬКО на пром. объекты (ТРЕБУЙТЕ СЕРТИФИКАТ С ПЕЧАТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ). Истинное КВЕ с Наклейкой !!!!

С уважением, экс ком. директор "Тайзер" 2004 - 06 г.г..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Уважаемый, по монтажу, вы забыли про ПСУЛ, по периметру примыкания рамы к проему, ГОСТом это тоже предусмотрено. А про профессионалов - прискорбно, профессионализм нужно ценить, профессионалам нужно платить.
 
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Точно про ПСУЛ забыл, самое главное, чтобы при монтаже помнили. А насчет платить профи денег достойно и не кидаться кадрами, это точно подмечено. Но именно в этом предприятии процветает интрижная система рабочих отношений и приветствуется поддержание упорядоченного бардака. (в мутной воде и карась - акула.) Поэтому профи не нужны и не ценятся, у профи порядок в голове и ответственность за работу на первом месте.
 
Верх Низ