Плата за роды в роддомах

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала

Платить или не платить за роды в роддоме.


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 634
Реакции
3 933
Баллы
113
Есть вариант - платные роды, отдельная палата и т.п.
Плата официально и естественно заранее, и все будет в ажуре.
По моему скромному наблюдению, зачастую это плата лишь за удобства.
На качество медицинского обслуживания это практически никак не влияет: персонал-то один и тот же. И сколько бы ты ему в руку не совал лучше он работать не будет.

Вообще самый верный совет - от Qok. Он эту систему изнутри насквозь видит.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Пользовались услугами частного роддома, платили все официально через кассу :)
Мы так же сделали. Остались очень довольны.
так как платить один фиг,рожайте в платном роддоме..
+ много.
При этом условия будут намного приятнее! Я бы сказал, просто идеальные (или нам так повезло?)!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мы так же сделали. Остались очень довольны.

+ много.
При этом условия будут намного приятнее! Я бы сказал, просто идеальные (или нам так повезло?)!

Нам тоже очень понравилось.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Лучше заплатить, а в идеале кого нить знакомого искать, хоть через пять дилеров, но что бы знали кто принимать будет и кому на лапу даешь. Кароч однозначно платить ибо изуродую ребенка и роженицу убьют ненароком((((
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
из подобных соображений, сразу обратились в платный роддом (ж/д), но все равно за второго ребенка чуть отблагодарили врача, принимавшего роды, и сестру (коробка конфет), выносившую ребенка - это как-то традиция...
Платить вперед (если вы не обратились в частную клинику или платный роддом, вообще глупо, так как никаких гарантий вам не дадут.
в железке берут деньги по факту выписки
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
у меня иначе ситуация была, в прошлом году(это мои первые роды) все думала,платить или нет,а че если врача не выберу не рожу? короче пока думала (напряг с деньгами был,жалко отдавать 10 тыщ)короче все началось,утром в 5 смотрела врачиха,лет 35 ,ну мля мигера,думаю ну ща ругаться буду,не дай Бог в пересменку (в 8 утра у них)другая такая же придет. короче заступила другая смена,пришла акушерка толстушечка такая Марина Геннадьевна и давай со мной :"умничка","лапочка" и т.д..врач сам был мужчина,короче сама родила(вес 4660) да и с восторгом от род,ну и конечно что могла (ну эт я сама пожелала)денег акушерке немного дала, а бригаде хороший кофе и хороший торт взяла(никто не намекал даже)вот такой случай у меня был в 4 роддоме,так думаю просто повезло мне))) а при выписке само-собой
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
В Ростове недавно тема была: Анастезиолог сказал роженице - "плати и все будет ОК, а иначе ХЗ как получится..." В итоге за ним пришли люди из соотв. органов. А женщина нормально родила там же.
 
С

Семисветик

Guest
Не голосовала.
Обоих рожала в Беларуси.Первого-никаких знакомых,никаких денег.Все отлично.
Второго-искала врача,сумма была оговорена заранее.Курировала все время нахождения в роддоме.Платили после родов.Палата оплачивалась отдельно.Тоже все хорошо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Второго-искала врача,сумма была оговорена заранее.Курировала все время нахождения в роддоме.Платили после родов.Палата оплачивалась отдельно.Тоже все хорошо.

у нас тоже самое было 2 года назад, только мы платили после выписки из роддома.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Второго-искала врача,сумма была оговорена заранее.Курировала все время нахождения в роддоме.Платили после родов.Палата оплачивалась отдельно.Тоже все хорошо.

у нас тоже самое было 2 года назад, только мы платили после выписки из роддома.

По рассказам жены о обслуживании и уходе не разу не пожалел о том что заплатил.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Первого рожали во 2-м Роддоме - врача отблагодарили сами после выписки( никто ничё не требовал)

Второго поехали рожать в ж.д.роддом- там оплата в кассу в день выписки. Немного неудобно конечно, так как до последнего ты не знаешь сколько должен...поэтому пришлось брать денег больше ...ну чтобы точно хватило...Так вот: роды в ж.д.роддоме 2,5 года назад нам обошлись в 7300р. что я считаю оч. даже немного. Вот...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Первого рожали во 2-м Роддоме - врача отблагодарили сами после выписки( никто ничё не требовал)

Второго поехали рожать в ж.д.роддом- там оплата в кассу в день выписки. Немного неудобно конечно, так как до последнего ты не знаешь сколько должен...поэтому пришлось брать денег больше ...ну чтобы точно хватило...Так вот: роды в ж.д.роддоме 2,5 года назад нам обошлись в 7300р. что я считаю оч. даже немного. Вот...
В этом году у подруги вышло около 20000.
Роддомом осталась довольна.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В этом году у подруги вышло около 20000.
Роддомом осталась довольна.
а у нас 3 недели назад с выбором врача всего 14900 вышло в ДКБ :)) Хотя изначально рассчитывали на 19 примерно.
Там слишком много вариантов из-за чего цена может резко возрасти.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
В этом году у подруги вышло около 20000.
Роддомом осталась довольна.

а у нас 3 недели назад с выбором врача всего 14900 вышло в ДКБ :)) Хотя изначально рассчитывали на 19 примерно.
Там слишком много вариантов из-за чего цена может резко возрасти.

обидно как,а если по каким то причинам нет таких денег и занять не у кого,что ж теперь заранее готовиться на "неудачные роды"??ппц
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
обидно как,а если по каким то причинам нет таких денег и занять не у кого,что ж теперь заранее готовиться на "неудачные роды"??ппц
В ДКБ висит прайс на все услуги. Полностью все расписано. Расчет производится по этому прайсу, из ни откуда лишние суммы там не берутся.
Они сразу говорят будущим мамам, записывайте что вам делали и что было сделано, потом просто сверитесь с чеком и все.
Все зависит от сложности родов (сама/кесарево, от других факторов), от анестезии (эпидуралка, несколько видов обезболивающих, все по разной цене), от прививки, которую ребенку делать будут, от посещений родственником мамы после родов и т.п. От типа палаты в конце концов.

Вот мой краткий пост про то, за что мы заплатили:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1593962&postcount=176
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если просят (требуют), однозначно, считаю, заявлять нужно. Другое дело, если сам захочешь поблагодарить. Уже забылась тема про врачей, берущих на лапу. Если сильно беспокоит, что без предоплаты будет негативное отношение, скажите: доктор (акушерка), вы уж постарайтесь, чтобы все было хорошо, мы не останемся в долгу. Платить вперед (если вы не обратились в частную клинику или платный роддом, вообще глупо, так как никаких гарантий вам не дадут. Могут взять деньги и пустить все на самотек. Это не пустые слова.

из подобных соображений, сразу обратились в платный роддом (ж/д), но все равно за второго ребенка чуть отблагодарили врача, принимавшего роды, и сестру (коробка конфет), выносившую ребенка - это как-то традиция...

в железке берут деньги по факту выписки

Ну, ты, этта, читал внимательно? :dntknw:
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
В ДКБ висит прайс на все услуги. Полностью все расписано. Расчет производится по этому прайсу, из ни откуда лишние суммы там не берутся.
Они сразу говорят будущим мамам, записывайте что вам делали и что было сделано, потом просто сверитесь с чеком и все.
Все зависит от сложности родов (сама/кесарево, от других факторов), от анестезии (эпидуралка, несколько видов обезболивающих, все по разной цене), от прививки, которую ребенку делать будут, от посещений родственником мамы после родов и т.п. От типа палаты в конце концов.

Вот мой краткий пост про то, за что мы заплатили:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1593962&postcount=176

вы читали мой пост?я вообще не платила не за что ,лежала в только что отремонтированном отделении,правда я сама выбрала одноместную палату и соответственно кухню(за это конечно платила))),потом с ребенком лежала в двух местной палате,врачи ходили каждый день естест.на осмотр,никто не за что не брал денег,а за какую прививку вы платили? нам сделали сразу в роддоме,НО эт же бесплатно!! а то что кесарево согласна.в прошлом году было 14тыщ. и вот так думаю,ну нет этих 14 и что смерть мамочкам или деткам?ну короче то ж ведь кесарят как то:dntknw:тока вот одно точно -заранее нельзя платить,соседка моя родила за "платно" 10тыщ.отвалила докторше ,порвалась. Я не платила и все ок(тьфу3раз)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не согласен с опросом категорически!
просьба к модераторам: добавьте пункт "предложил заплатить сам"

я считаю что любая хорошая работа должна хорошо оплачиваться. а сколько з/п у наших врачей - знаю из первых рук. Поэтому в случае любого контакта с ними - деньги даю сам. а в замен к счастью получаю нормальное обслуживание и заботливое отношение
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
не согласен с опросом категорически!
просьба к модераторам: добавьте пункт "предложил заплатить сам"

я считаю что любая хорошая работа должна хорошо оплачиваться. а сколько з/п у наших врачей - знаю из первых рук. Поэтому в случае любого контакта с ними - деньги даю сам. а в замен к счастью получаю нормальное обслуживание и заботливое отношение
Развращаешь ты их, по строже надо с ними.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Развращаешь ты их, по строже надо с ними.

Гы! Надо были приписать: как я! ;)

Ты, кстати, не ответил на давно заданный вопрос про бухгалтеров и экономистов. Почему они получают проценты с пролеченных больных, зачастую бОльшие, чем врачи? Про все учреждения здравоохранения говорить не буду, но во многих происходить именно так.
 
Верх Низ