Плата за роды в роддомах

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала

Платить или не платить за роды в роддоме.


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Гы! Надо были приписать: как я! ;)
Не, я с ними не строг. Я их просто ненавижу. Уже понял, что хуже врачей и ментов людей нет. В отдельности, каждый, нормальный человек, есть о чем поговорить. Но вот как все вместе.............
Ты, кстати, не ответил на давно заданный вопрос про бухгалтеров и экономистов. Почему они получают проценты с пролеченных больных, зачастую бОльшие, чем врачи? Про все учреждения здравоохранения говорить не буду, но во многих происходить именно так.
Я разговаривал с проверяющей с обл. Она сказала, что система оплаты внутри ЛПУ определяется внутренними документами, на основании, вроде, 44 статьи Трудового кодекса. Они (документы) подписываются главным врачем и председателем местной профсоюзной организации и утверждается собранием трудового коллектива. Как то так.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не, я с ними не строг. Я их просто ненавижу. Уже понял, что хуже врачей и ментов людей нет. В отдельности, каждый, нормальный человек, есть о чем поговорить. Но вот как все вместе.............

Гыыы! Не поверишь, но я тоже, причем бОльшую часть из них. Ненавижу за то, что занимаются не своим делом или своим, но не по совести.

Я разговаривал с проверяющей с обл. Она сказала, что система оплаты внутри ЛПУ определяется внутренними документами, на основании, вроде, 44 статьи Трудового кодекса. Они (документы) подписываются главным врачем и председателем местной профсоюзной организации и утверждается собранием трудового коллектива. Как то так.

Ну я примерно так и думал. К пирогу такому присоседиться всем охота. Если бы платили по уму, что положено и кому положено, не было бы такого повального мздоимства. Яркий тому пример - врачи в САРНИИТО, сидящие на госзаказе, те же врачи Парамонова.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Ну я примерно так и думал. К пирогу такому присоседиться всем охота. Если бы платили по уму, что положено и кому положено, не было бы такого повального мздоимства. Яркий тому пример - врачи в САРНИИТО, сидящие на госзаказе, те же врачи Парамонова.
САРНИИТО это ортопедический?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
не согласен с опросом категорически!
просьба к модераторам: добавьте пункт "предложил заплатить сам"

я считаю что любая хорошая работа должна хорошо оплачиваться. а сколько з/п у наших врачей - знаю из первых рук. Поэтому в случае любого контакта с ними - деньги даю сам. а в замен к счастью получаю нормальное обслуживание и заботливое отношение
+много
 
Б

Бесёнок

Guest
я считаю что любая хорошая работа должна хорошо оплачиваться. а сколько з/п у наших врачей - знаю из первых рук. Поэтому в случае любого контакта с ними - деньги даю сам. а в замен к счастью получаю нормальное обслуживание и заботливое отношение
То есть тем, кто не может "предложить" предстоит находиться в роли быдла?:mda:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вы читали мой пост?я вообще не платила не за что ,лежала в только что отремонтированном отделении,правда я сама выбрала одноместную палату и соответственно кухню(за это конечно платила))),потом с ребенком лежала в двух местной палате,врачи ходили каждый день естест.на осмотр,никто не за что не брал денег,а за какую прививку вы платили? нам сделали сразу в роддоме,НО эт же бесплатно!! а то что кесарево согласна.в прошлом году было 14тыщ. и вот так думаю,ну нет этих 14 и что смерть мамочкам или деткам?ну короче то ж ведь кесарят как то:dntknw:тока вот одно точно -заранее нельзя платить,соседка моя родила за "платно" 10тыщ.отвалила докторше ,порвалась. Я не платила и все ок(тьфу3раз)
:))
1. если мы общаемся официально, то тогда надо "Вы", а то и обидеться можно, это как бы не уважение :))

2. я своем посте имел виду другое немного, и просто не дописал основную мысль, работы много :(.
Я имел ввиду то, что в платных роддомах не лежат люди у которых НЕТ денег, или нет в запасе, или не у кого занять.
И писался ответ именно на слова:
обидно как,а если по каким то причинам нет таких денег и занять не у кого,что ж теперь заранее готовиться на "неудачные роды"??ппц
Это как бы раз.

Два, то что в среднем, сумма заплаченная ОФИЦИАЛЬНО через кассу в платном роддоме и НЕофициально в "обычном" роддоме выходит одинаковая.
При этом в платном роддоме "сервис" и условия выше.
Врачи не с улицы.

Для меня еще сыграл факт того, что деньги будут заплачены официально! А не уйдут "налево".

Стандартная прививка, от "государства" в ДКБ - БЕСПЛАТНА, а вот импортная, аналогичная, но лучшая по своим свойствам, уже за отдельную плату(всего 100 рублей, кажется :pooh_lol:).

Кесарево сейчас в ДКБ стоит всего 7000 рублей.

Как уже писали, оплата только в день выписки мамочки с ребенком.

В ДКБ хорошо лежать тем, у кого есть полис ДМС. Он покрывает весь базовый пакет услуг, а это примерно 10,0 рублей. Все что по вашему желанию было сделано дополнительно - оплатите после дополнительно.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Рожали обоих у одного врача. Друг семьи. Засчет этого имели скидку, но все равно платили.
Считаю, что заплатить профессионалу экстра-класса это нормально. Сразу отсекаются лишние страхи и сомнения.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Все два раза никому ничего не платили, всё было нормально.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Если просят (требуют), однозначно, считаю, заявлять нужно. Другое дело, если сам захочешь поблагодарить. Уже забылась тема про врачей, берущих на лапу. Если сильно беспокоит, что без предоплаты будет негативное отношение, скажите: доктор (акушерка), вы уж постарайтесь, чтобы все было хорошо, мы не останемся в долгу. Платить вперед (если вы не обратились в частную клинику или платный роддом, вообще глупо, так как никаких гарантий вам не дадут. Могут взять деньги и пустить все на самотек. Это не пустые слова.
+1
Да и в платной клинике гарантий 100% не бывает. Знаю про один случай когда оплачивали всё официально, везли уже рожать, но застряли в лифте.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Никому не платила. Хотя... в качестве платы врачам в родильном и детском отделении муж "презентовал" алкоголь и конфеты:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
роды нынче не дешёвое удовольствие, одними знакомствами не отделаешься, как я поняла :)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
если хочешь чтобы нормально относились, то лучше заранее завалить подарками, дать конверты. Платил в районе 15000-20 000 + Палата 1500 в день. Зато все плясали и подтанцовывали, постоянный присмотр. Поэтому не скупись, дай денежку людям в белом
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да я пока не собираюсь ... Надеюсь, когда буду готова стать мамой, всё будет немножечко лучше ))))
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен с комрадом dagger.
Платили. Нашли хорошего врача через родственников. Лучше не рисковать.

p.s. недавно вызывал скорую, сначало бесплатную, потом платную. Не бай бог конечно, не если придется вызвать кому-нибудь - почувствуете разницу прямо с порога квартиры.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
p.s. недавно вызывал скорую, сначало бесплатную, потом платную. Не бай бог конечно, не если придется вызвать кому-нибудь - почувствуете разницу прямо с порога квартиры.
Это факт, к сожалению, который никто не будет даже оспорять.
 
Верх Низ