Пляж "Волжские дали"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    83
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
пляжи на волге не могу принадлежать санаторию... все эти заборы и оградки - это незаконный бепредел. все пляжи - места общего пользования

То есть пляж никак не относится к санаторию? удивили, всю жизнь думала, что он их :prankster:

На сколько я знаю, во-первых - даже, если они арендуют, но на момент аренды, могут делать все что хотят, и даже брать деньги за уборку территории и прочее услуги по уходу за пляжем, стоимость которых и входит в билет, и во-вторых сам пляж "Солярий", что в ВД, насыпной, сделан исскуственно на расстоянии 20 метров от береговой линиии, он не может разве принаджлежать санаторию?
Если они сами его сделали, сами ухаживают и т.д.?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
На сколько я знаю, во-первых - даже, если они арендуют, но на момент аренды, могут делать все что хотят, и даже брать деньги за уборку территории и прочее услуги по уходу за пляжем, стоимость которых и входит в билет,
и во-вторых сам пляж "Солярий", что в ВД, насыпной, сделан исскуственно на расстоянии 20 метров от береговой линиии, он не может разве принаджлежать санаторию?
Если они сами его сделали, сами ухаживают и т.д.?

1. Солярий - название такое только потому, что они не погрузили буйки и не поставили пост спасателей и мед. палатку. Как только они это сделают - название станет "Пляж", и цена входа с 25 рублей до 40 подскочет.

2. Остров там давно, а вот песок привозной. Пансионат от РЖД - что сама по себе не бедная организация - монополист! Которая легко может себе позволить пансионат для работников, плюс содержание пляжа для них же - где могут и другие работяги отдыхать.

3. Если кто-то из "хозяев пляжа", хочет грести бабло на отдыхающих - то они смело могут поставить на территории пляжа:
  • ларьки с разливными прохладительными напитками,
  • прокат шезлонгов и зонтов,
  • прокат и покатушки плав. средств,
  • услуги массажа
  • и прочее, прочее...

Все выше мое ИМХО.
Просто реально наболело, что имея дачу на Волге, приходится порой перелазить через "Зеленый забор" или подлазить под ним (иначе от Дач СГУ не спуситишься), другой спуск (через Орбиту) перегорежен забором с злыми сцобаками...
Имея дачу на реке, платить за купания - офигеть (я готов платить за спец услуги, но никак не за купание в Волге).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мы тоже платим, ну за то, что там чистят и охраняют я готова платить.... Иначе будет как на бесплатном в Энегельсе...50% быдлотека....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мы тоже платим, ну за то, что там чистят и охраняют я готова платить.... Иначе будет как на бесплатном в Энегельсе...50% быдлотека....

охрана в количестве 1 чела с матюкальником - который охраняет вход, чтобы бесплатно не перешли по мосту? - это охрана? Овчарка была бы эффективнее там...

25р - это не фильтр для быдлотеки... вон FOMA в Волжино был, там 500р с челова, за попасть на пляж... вот это фильтр ;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
25р - это не фильтр для быдлотеки... вон FOMA в Волжино был, там 500р с челова, за попасть на пляж... вот это фильтр ;)

Ну так 25р это пока, потом 40 будет. Это уже фильтр, да и удаленность от города тоже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
На сколько я знаю, во-первых - даже, если они арендуют, но на момент аренды, могут делать все что хотят, и даже брать деньги за уборку территории и прочее услуги по уходу за пляжем, стоимость которых и входит в билет, и во-вторых сам пляж "Солярий", что в ВД, насыпной, сделан исскуственно на расстоянии 20 метров от береговой линиии, он не может разве принаджлежать санаторию? Если они сами его сделали, сами ухаживают и т.д.?
20 метров от воды - принадлежит государству, чтобы они туда не насыпали и какие бы загородки не ставили
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Пляж хороший, территория пансионата ухоженная, мороженное продают, музыка играет.
Но парковка!!! Ни разу еще не уехала оттуда нормально.
В первый раз, когда туда приехала, поставила машину на стоянке прямо на территории санатория (100 руб). В обед собралась домой, а выехать не могу, передо мной пробка, длинною в несколько км.
В другой раз решила быть умнее, оставила машину на платной парковке, не заезжая на територию (50 руб). Выехать с нее оказалось еще более проблематично, развернуться было нереально, ждала минут 20 пока смогла вырулить напрямую. Дорожка узкая, вдоль нее слева-справа все заставлено припаркованными машинами.
Вот тут мне стало по-настоящему страшно за то, что поцарапаю свою или чужую машину. Пришлось выключать кондишен (при температуре в салоне + 40), опускать стекла, высунуть голову, прижать зеркала и двигаться со скоростью 5 км/ч., расходилась со встречными авто в 1 мм. Ужас, короче.
В итоге дорога до дома заняла 40 минут, хотя реально доехать за 5 мин. Вернулась с пляжа в шоке и в поту, отдохнула и освежилась называется:pleasantry:.

В связи с этим, всем, кто на авто очень и очень не рекомендую этот пляж.

И еще хотела спросить, кто нить попадал в ситуацию или стал очевидцем, когда машины сталкивались или задевали друг друга на въезде в В.Д.?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
20 метров от воды - принадлежит государству, чтобы они туда не насыпали и какие бы загородки не ставили

Я имею ввиду 20 метров от береговой линии в сторонй воды. То есть сначала берег, потом 20 метров воды, потом только пляж идет. Как в такой ситуации идет принадж\лежность?


И еще очень много видела дачных участков, у которых забор в воду уходит и ничего..И Энгельский пляж тогда не имеет право денег брать за вход, и все пляжи на ТиньЗине тоже, и т.д.

И вот такой еще вопрос, был участок, 20 метров от воды, в собственности, но с течением долгого времени берег размыло и участок стал в 2 метрах от воды, то есть 18 метров участка теперь в собственности гос-ва или остается в собственности дачников?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще хотела спросить, кто нить попадал в ситуацию или стал очевидцем, когда машины сталкивались или задевали друг друга на въезде в В.Д.?

В прошлом году там несколько аварий было, вчера при нас Камри села на брюхо, а Матиз бампер в яме разбил.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В прошлом году там несколько аварий было, вчера при нас Камри села на брюхо, а Матиз бампер в яме разбил.

Как же людям купаться то охота. Прям сил нет. На всё согласны люди.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я имею ввиду 20 метров от береговой линии в сторонй воды. То есть сначала берег, потом 20 метров воды, потом только пляж идет. Как в такой ситуации идет принадж\лежность?
не совсем поняла вашу логику - как может быть сначала берег, потом вода, потом пляж. по закону так:
ВОДА ----> 20 м - береговая полоса (которая и должна быть бесплатной/свободной) - право собственности у гос-ва ----> больше 20 м - право собственности/аренды санаториев, пансионатов
И еще очень много видела дачных участков, у которых забор в воду уходит и ничего..И Энгельский пляж тогда не имеет право денег брать за вход, и все пляжи на ТиньЗине тоже, и т.д.
не имеют права конечно)
другое дело, что в нашем государстве массовые нарушения закона - это обычное дело... "и ничего", к сожалению...
И вот такой еще вопрос, был участок, 20 метров от воды, в собственности, но с течением долгого времени берег размыло и участок стал в 2 метрах от воды, то есть 18 метров участка теперь в собственности гос-ва или остается в собственности дачников?
это сходу не скажу, надо отдельно думать и читать ВК)))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
KapriZnaya, разве в волжских далях такой пляж???
помнится сто лет назад там был спуск просто...

и в этой ситуации - обязаны пускать!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KapriZnaya, разве в волжских далях такой пляж???
помнится сто лет назад там был спуск просто...

и в этой ситуации - обязаны пускать!

Да, сейчас там мостик. И мостик там лет 20 уже, если не больше.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Alex 777, прикольно! и на нем пост по сбору денех? )))
куда смотрят наши доблестные защитники закона :b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ