Плохо работает печка

-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Народ, помогите мне с такой проблемой на Калине: печка не греет.
Холодный воздух от вентилятора дует сильно, а отопитель не греет.
Пробывал и при 90 градусах двигателя, и при часовом катании по городу, все равно из сопел идет холодный воздух. Режим рециркуляции и изменение положения обдува (стекло - ноги) тоже не спасает, хотя слышно что все заслонки двигаются и воздушный поток через них проходит нормально.
Когда температура двигателя больше 110-120 градусов, включается вентилятор радиатора, а нижний патрубок радиатора становиться теплым, следовательно термостат работает нормально.
Что может быть с печкой?:not_i:

Ездил в выходные на сервис, там продули печку, сказали, что воздух в патрубках был. Теперь печка греет, но не "ташкент". Сейчас что бы прогреть машину надо покататься на ней (стекло разморозилось только на полпути к работе).
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот такая-же беда, на лобач идёт чуть живой воздух, из боковых почти холодный, а из центральных огненный. дует сильно из всех. Помогите что надо где отрегулировать???? Желательно объяснить на пальцах, сложно, нет? можно побыстрому сделать?

Наладили мне печку, беда была в слетевшем тросике из-за которого открывалась какая-то заслонка хотя она должна была быть закрытой. Обошлось без снимания панели. Мастера попались очень ловкие. Цена вопроса 250 р. Хотя я ожидал что получится больше. Гении на автовазе так хитро сделали защёлку троса что без многочисленных тренировок и такой-то матери защёлкнуть тросик нериально.
Но всё равно летом надо будет скидывать панель и изолировать все воздуховоды.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
отпишусь и я )))) раньше плохо дул воздух из печки....
снял верхнюю часть высокой панели на 99 , там идут воздушные "рукава" , открутил верхнюю часть, видно будет устройство печки ))) подергал ручажки посмотрел заслонки и их работу, у одной было обломлено крепление с одной из сторон, починил крепление...теперь из печки ДУЕТ горячий воздух....

думаю теперь над тем чтоб поставить доп. электропомпу от газели чтоб при температуре двигателя 30-40 градусов печка уже полноценно обогревала ))))
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
беда была в слетевшем тросике из-за которого открывалась какая-то заслонка хотя она должна была быть закрытой.
Мастера попались очень ловкие.
Гении на автовазе так хитро сделали защёлку троса что без многочисленных тренировок защёлкнуть тросик нерЕально.
может скажешь,как самому тросик на место вернуть? куда лезть, схемку,мож!?
и где чинил?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
может скажешь,как самому тросик на место вернуть? куда лезть, схемку,мож!?
и где чинил?

Чинил в районе конечной 56 газельки, а показать....хм......кароче если хитро извернуться то увидеть крепёж тросика можно через отверстие для магнитолы, оно внутри правее, выше и глубоко. Прям сбоку, а чуть ниже тросик крепится на защёлку, которая как раз и слетела. Чёрт его знает как объяснить по другому(((

Вот отметил тут.
 

Вложения

  • 11111.JPG
    11111.JPG
    41,3 КБ · Просмотры: 78
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Люди, на Тушкане печка не дует в ноги. Чую до Волгоградской обл доеду без ног. При включении потока в ноги, только щелчки внутри панели. Можно что то сделать?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А поточнее?

В 2114 Печка плохенько работает, лобач нормально греет только по центру, в ноги тоже не особо, по бокам вообще прохладно.

Где бы перетряхнуть всё это хозяйство, и сколько стоит снятие/установка панели? Ну так, знать денежный максимум.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
снятие и установка в районе 1000руб
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Э... как бэ ап! Адресов и имён мастеров то так никто и не подкинул. К абы кому тоже не хочется ехать, качество нужно :)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Как девятку взял тоже испытал проблему с печкой,первая машина такая попалась,на тот момент жил в Саратове,объездил несколько сто везде отказали объясняя тем мол извини времени и возни много а денег много за эт не сдерёшь,блин честные,на новый год приехал домой и разобрал,поменял радиатор,вытащил мусор,немного было,заклеил центральные сопла ибо не люблю в лицо горячий воздух от этого на боковые стёкла начал дуть горячий воздух,внимательно смотрите заслонку с тросом с стороны водителя я регулировал,регулировал никак флажёк заслонки до конца не закрывает и всё взял ключ на 12-14 и упёр один конец в моторный щит другой в этот влажёк,воздух ещё горячее пошёл,и ещё я поставил насос от газели через релюшку,результат превзошёл ожидания на трассе в рубашке спина мокрая становится да и в городе отлично
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Не работает печка(((((

Вообщем как всегда собрался на учебу, вышел, начал прогревать.... не много прогрел включаю печку, а она не пашет вообще( Предохранитель целый в чем поломка не знаю( Может у кого то было подобное? Куда лезть смотреть вообще без понятия(
 
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Плохо греет печка в ВАЗ 21099

Подскажите в чем причина,и как ее устранить???
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
тоже на десятке с печкой беда,в ноги не дует совсем,на боковые стекла еле еле,на лобовое еще кое как,но ИСКЛЮЧТЕЛЬНО ХОЛОДНЫМ воздухом. Поездив на машине час,воздух из печки начинает отдаленно напоминать теплый...я скоро совсем замерзну((
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Плохо греет печка в ВАЗ 21099
во во также стало( теплым только на лобовое дует....
Вообщем как всегда собрался на учебу, вышел, начал прогревать.... не много прогрел включаю печку, а она не пашет вообще( Предохранитель целый в чем поломка не знаю( Может у кого то было подобное? Куда лезть смотреть вообще без понятия(
Сделал)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
чо было ?? провод отошёл ?
 
Верх Низ