Плохо работает печка

KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я короче купил термостат, а поменять все времени нет. Пока езжу так с постоянно включеной рециркуляцией. Стекла конечно потеют, но зато тепло в салоне. При -25 не замерзал. Весной буду заморачиваться с нормальной работой печки.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
хм.... расскажите!))))) меня или не менять термостат!?) холодна в салоне блин)) хотя все трубки горячие!)
ИМХО, термостат вторично влияет на печку и только когда он заклинил в открытом положении и двиг не прогревается.
А так на печку жидкость уходит из ГБЦ, т.е до термостата.
Возможно:
1. радиатор печки забит(щупать обратку из радиатора печки)
2. кран(если есть) не открыт полностью
3. приоткрыта заслонка забора воздуха с улицы(зависит от конструкции) и воздух минуя радиатор свищет в салон.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вот тоже 3 думаю но заслонку трогал рукой прям нажимал дальше не идет... но и прогретом движке 80-90* у меня нижний шланг теплый.... который на радиатор...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Пока езжу так с постоянно включеной рециркуляцией. Стекла конечно потеют, но зато тепло в салоне. При -25 не замерзал.
Делаю точно так же теперь. Проблему с запотеванием решил покупкой антизапотевателя за 100 рублей. Вот только что ехал по улице достаточно долго - в рубашке сидел, в пальто жарко ппц :) А без рециркуляции дует холодным, иногда еле-тёплым... С рециркуляцией - горячим :)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Парни я может чего не понимаю?а при чом термостат и запотевание стекол?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
вот тоже думаю но заслонку трогал рукой
как вариант ещё: если присутствует фильтр салона - может быть забит, заменить или вытащить на время, пока не купишь новый иль не постираешь старый.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
как вариант ещё: если присутствует фильтр салона - может быть забит, заменить или вытащить на время, пока не купишь новый иль не постираешь старый.
нет уже выкинул.. он весь черный... надо новый покупать!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Парни я может чего не понимаю?а при чом термостат и запотевание стекол?
Термостат ни при чём. Рециркуляция - это когда по салону гоняется один и тот же воздух, без подмешивания уличного..
 
R

Rey99

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Самому реально!Есть путные советы:целофан.листья фильтр.Но есть плохо закрывающиеся заслонка!Её видно где пидали и вверх с фонариком ,на заслонке есть прокладка она могла подвернуться и всё "тёплый воздух пока"Вообще семейство 9 неславятся теплотой!!
 
A

Adilishik

Новичок
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Калина. Печка работает только на 4 скорости.

Может кому пригодится.
Столкнулся на днях с проблемой - при включении печки работает только последняя четвертая скорость. У двоих калиноводов при той же проблеме по гарантии заменили всю печку, дело хлопотное и долгое, не знаю чем руководствовались спецы на СаратовЛаде, но причина кроется всего лишь в резисторе сопротивления.
Калиновский родной выглядит так:

в магазинах искали - не нашли, но по маркировке схож с резистором от Шеви-нива, потому купил его, предварительно примерив в посадочное гнездо. Цена вопроса 190 рублей.
И так для замены потребуется маленькая крестовая отвертка, очень маленькая - общей длиной не более 5 см, идеально подошла от швейной машинки:) Ныряем под бардачок, там лючок:

по бокам защелки, открываем осторожно прямой отверткой. Отсоединяем колодку проводов:

маленькой отверткой выкручиваем единственный шуруп и вынимаем резистор. Меняем на новый и собираем в обратной последовательности. Работы на 5 минут.
Есть мнение, что сгорает он от сильного загрязнения салонного фильтра. Может быть..., но я стабильно меняю его 2 раза в год, и думается, что в моем случае перегорание произошло из-за привычки заводить двигатель с уже включенной печкой (постоянно стояла на 2-й скорости и при выключении зажигания никогда в ноль не переставлял переключатель). Буду менять привычки:)
 

Вложения

  • IMG_03.jpg
    IMG_03.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_04.jpg
    IMG_04.jpg
    114,5 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_05.jpg
    IMG_05.jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_06.jpg
    IMG_06.jpg
    20 КБ · Просмотры: 8
Верх Низ