Плохо работает печка

Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
тоже на десятке с печкой беда,в ноги не дует совсем,на боковые стекла еле еле,на лобовое еще кое как,но ИСКЛЮЧТЕЛЬНО ХОЛОДНЫМ воздухом. Поездив на машине час,воздух из печки начинает отдаленно напоминать теплый...я скоро совсем замерзну((

Для начала проверь уровень тосола - у самого такая же проблема, как только уровнеь падает - из печки дует холодный воздух.
А по поводу в ноги не дует и на боковые еле еле - такая же беда. Где-то была озвучена такая проблема и методы ее решения - тотальная переделка печки. Но это не в минус 20 делать)))) Либо в теплом гараже.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Для начала проверь уровень тосола - у самого такая же проблема, как только уровнеь падает - из печки дует холодный воздух.
А по поводу в ноги не дует и на боковые еле еле - такая же беда. Где-то была озвучена такая проблема и методы ее решения - тотальная переделка печки. Но это не в минус 20 делать)))) Либо в теплом гараже.
вчера сделали мне печку у F1 на станции,тек тосол,заменили радиатр,моторчик и фильтр был жутко забит!теперь в машинке тепло,но в ноги все равно плохо дует..(
 
Санек64

Санек64

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
898
Реакции
1
Баллы
18
Сломался моторчик печки на ВАЗ 2114

Кто подскажет как заменить самому? или может кто подскажет СТО где могут? просто завтра праздник и вряд ли кто работает(((
 
Санек64

Санек64

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
898
Реакции
1
Баллы
18
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Может боян но
Если плохо греет печка в первую очередь смотрите уровень тосола и не забит ли листьями радиатор печки.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
апну темку!!!! Скажите как термостат проверять? я забыл, должен нижний патрубок от радиатора холодный? а верхний теплый? если оба горячие то крындык термостату?:happy:
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Может боян но
Если плохо греет печка в первую очередь смотрите уровень тосола и не забит ли листьями радиатор печки.
Походу придется все нафиг разбирать... листочки шерудят при работе печки. И тосол куда-то девается. Приходится периодически подливать (((
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Тема такая - печка греет, но не сильно, при морозе в -15 в машине не очень уютно. Вчера попробовал вот такой эксперимент - давил обороты около 3 тыс - из печки дует горячий воздух, машина прогревается хорошо, но при езде по городу такие обороты редкие, поэтому в машине прохладно. Что может быть за беда? Радиатор печки поменял по осени. Уровень тосола в порядке. Заслонки тоже работают нормально. В чем может заключаться проблема?
 
Corben Dalas

Corben Dalas

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1 398
Реакции
0
Баллы
0
Тема такая - печка греет, но не сильно, при морозе в -15 в машине не очень уютно. Вчера попробовал вот такой эксперимент - давил обороты около 3 тыс - из печки дует горячий воздух, машина прогревается хорошо, но при езде по городу такие обороты редкие, поэтому в машине прохладно. Что может быть за беда? Радиатор печки поменял по осени. Уровень тосола в порядке. Заслонки тоже работают нормально. В чем может заключаться проблема?

Такая же беда, греется до 70 градусов, а воздух дует прохладный.Началось это всё после первого мороза, вчера. Что это может быть?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тема такая - печка греет, но не сильно, при морозе в -15 в машине не очень уютно. Вчера попробовал вот такой эксперимент - давил обороты около 3 тыс - из печки дует горячий воздух, машина прогревается хорошо, но при езде по городу такие обороты редкие, поэтому в машине прохладно. Что может быть за беда? Радиатор печки поменял по осени. Уровень тосола в порядке. Заслонки тоже работают нормально. В чем может заключаться проблема?
Проверь заслонки. Возможно у тебя воздух с улицы фигачит в салон.
У меня двигатель до 90 разогревается кое как. А вот печка вроде и теплом дула, но "ташкентом" точно.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сегодня пока еле двигался по мосту на Стрелке, и двигатель не прогрелся должным образом, и печка грел теплым воздухом. Но потом, когда ехал "на оборотах" все стало нормально, воздух из печки жарил!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Проверь заслонки. Возможно у тебя воздух с улицы фигачит в салон.
У меня двигатель до 90 разогревается кое как. А вот печка вроде и теплом дула, но "ташкентом" точно.
Я же написал, что заслонки все норм ходят, печку менял почти целиком осенью, вчера снял ширму на передней панеле и смотрел заслонки - закрыввается до конца и при оборотах в 3 тыс. жарит хорошо. Но при езде по городу обороты обычно от 1,5 до 2,5 тысяч (пробки однако). В машине прохладно. Может термостат поменять?
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
У меня сейчас такая же фигня. Греет только при оборотах выше 2х тысяч. Может помпа плохо работает?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Такая же беда, греется до 70 градусов, а воздух дует прохладный.Началось это всё после первого мороза, вчера. Что это может быть?

И у меня та же фигня. Плюс еще стоит на 26, скорость на "2". Чуть теплый. Ставлю на 28 или боле скорость - опять ледяной. Я если оборотов дать - начинает греть.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
еще стоит на 26, скорость на "2". Чуть теплый.
Вторую скорость нет смысла ставить - всё тепло выдувает из машины если нет рециркуляции. У меня стоит на 18, единичка вентилятор - в машине тепло ,без куртки свободно вчера при -19 сидел ждал в очереди на техосмотр. Глушишь мотор - через 5 мин в машине дубак.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Размораживал сегодня писалки и долез до заслонки, которая должна управлять откуда брать воздух для обогрева (улица/салон). С кнопки работать отказывалась, снял тягу, закрыл заслонку, поглядим на результат!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Стало теплее намного, НО... потеют стекла...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
апну темку!!!! Скажите как термостат проверять? я забыл, должен нижний патрубок от радиатора холодный? а верхний теплый? если оба горячие то крындык термостату?:happy:

ап!!!!! в мурзилке нашел вот что!
Для проверки термостата на автомобиле пустите двигатель и потрогайте рукой нижний шланг радиатора. Он должен быть холодным. После того как температура охлаждающей жидкости достигнет 87–92 °С, шланг должен начать нагреваться. Если этого не происходит, нужно снять термостат и проверить его работоспособность.
хм.... расскажите!))))) меня или не менять термостат!?) холодна в салоне блин)) хотя все трубки горячие!)
 
Верх Низ