По поводу маршрутных такси (2 alFF ...)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Значится так...
Еду сегодня на работу (а поехать пришлось пораньше, нежели обычно) и где-то около 5:30 оказываюсь в районе сенного, где ленивый гаец хочет добраться до работы, а на маршрутку бабла жалко...
Машет.
Думаю, возьму ка я его, заодно пообщаюсь по поводу сабжа.

Спрашиваю, а считается ли м.т. м.т.с. (думаю ясно)
естественно, говорит он.
я говорю, а имеют ли они преимущество на остановках.
ну а как же, в правилах же написано...
дык я говорю в правилах-то написано про автобус и троллейбус, а про козель не написано.
"А вон как..." отвечает он.
В итоге я его сбил с толку, он сам даже не знает что ответить.
Решил посоветоваться с руководством, но сам всё же склонялся к мнению, что мест там 8, следовательно это всё-таки "малогабаритный автобус" (С)

Не считаю вопрос окончательно исчерпанным, но всё же 1:0 ;-)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
ну ё-маё! :) ну это же всё пока домыслы!! :) мало ли он чо думает, я грю: пуст ьмне покажут документ, где это чётко прописано, а без него всё это пустые слова 8)

кстати, о сабже: пришел мне один ответ по поводу казелей, так там грилосо каком то постановлении правительства аж за 1994 год, где эти казели вроде к автобусам приравняли, но вот скока я по сети не лазил и сколько законов не пересмотрел, но так этот документ нигде и не нашёл.. так што, пока 1:0 но в мою ;) ибо опровержение моей версии я так и не нашёл.

ЗЫ када пивас бум пить? ;)))
 
OP
A

Anonymous

Guest
Да пивас-то без проблем хоть завтра.
Тока пока каждый на свои :)

Я пока не согласился с поражением, ибо опровержение своей версии я тоже не нашёл ;-)

Всю сеть тоже перелопатил.
Везде идут споры, все ссылаются на разные документы, в которых опять таки всё смутно и расплывчато. Нет чёткого и конкретного определения, где бы однозначно трактовался этот вопрос.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Я пока не согласился с поражением, ибо опровержение своей версии я тоже не нашёл ;-)
пока в качестве этого опровержения выступает ПДД. ;) где четко указано что "автобус, троллейбус" 8)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Спорить не буду, а то опять начнётся ничем необоснованный спор. ОК?

Со своей стороны лишь скажу, что не вижу опровержения тому, что газель это автобус.
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Мож логично будет то, что для управления козелью пассажирской надо категорию автобусную, т.к. больше 8 мест, посему считать ее автобусом.
или не так?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Из всего вышесказанного, пока больше всего +++ в сторону, что газель всё-таки МТС. :) Думаю что глупо бы было расписывать в ПДД принадлежность к ТИПУ автобус, троллейбус и т.д. по маркам трансп-х средств. Единственное, что могли бы сформулировать определение МТС - это да.
Бум искать правды дальше. :D
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Имел ввиду более точно сформулировать определение...
 
OP
A

Anonymous

Guest
Здесь есть пункт 1.2.1, который даёт чёткое определение автобуса, под которое газель стопроцентно попадает...
В связи с чем она автоматически попадает и под определение м.т.с.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте, маршрутное транспортное средство обязано останавливать на всех запланированных по маршруту остановках и ездить исключительно по маршруту. А козели не всегда останавливаются на остановках, посему МТС не являются.... Кажется так....
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну вот вопрос окончательно и решился! :D
alFF, ты пиво должен Роману! ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Stas
Опять безосновательный спор, основанный на своих соображениях.
Документы в студию.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Мда, мой косяк... там про обязанность остановки ничего не написано... Хотя написано "по установленному маршруту с обозначенными местами остановок"... по идее должны они останавливаться, если они обозначены.... ХЗ...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Слушайте, маршрутное транспортное средство обязано останавливать на всех запланированных по маршруту остановках и ездить исключительно по маршруту. А козели не всегда останавливаются на остановках, посему МТС не являются.... Кажется так....
А если автобунику на какй-нить сканье вздумается остановиться тебе, там где нет остановки, но ты машешь усердно рукой, то он типа сразу выпадает из под того что он МТС? :lol:
Есть правила, но то что у нас зачастую 90% их нарушает как минимум по мелочам постоянно - это факт. Ты почитай таблички в газелях, где написано что остановки строго на остановках! (масло маслянное, но тем не менее).
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ты почитай таблички в газелях, где написано что остановки строго на остановках! (масло маслянное, но тем не менее).
Ну да... именно так их хотят ввести в ранг м.т.с. ИМХО
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Отказ в установке контрольно-кассовых машин в маршрутных такси и регистрации ККМ в налоговых органах данные предприятия мотивируют тем, что они являются транспортом общего пользования, для которых Минфином утверждены бланки строгой отчетности (билеты), приравниваемые к чекам ККМ. Однако эти транспортные средства не являются транспортом общего пользования.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Однако эти транспортные средства не являются транспортом общего пользования
То есть ты не раз сталкивался с ситуацией, когда заходишь в козель, а водила тебе говорит: "изивиняй друг, это не общественный транспорт, езжай ка ты лучше на троллейбусе" ???
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
это маршрутные такси..
 
OP
A

Anonymous

Guest
Ответь на один вопрос.
Это транспорт "общего пользования" или же для избранных?
 
Верх Низ