По ту сторону квитанций

K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
В этот раз мы расскажем об очередной инициативе ужесточить ответственность УК за долги перед РСО...
То есть кто хочет работать на этом рынке,должен активнее выбивайть с жильцов.И это логично по мнению пукинских держиморд,если есть деньги на продукты по ценнику +50% за два года,то и монополистам должен найти."Если нет хлеба,пусть жрут пирожные"(с).
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Сегодня объявление на подъезде: такого-то числа будет производиться проверка вентиляции в квартирах. Просьба присутствовать дома. Оплата 150 р. , будет включена в платежку за май. И все это это дело на основании правительства сар.обл. .....N...Это интересно.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
То есть кто хочет работать на этом рынке,должен активнее выбивайть с жильцов
Судебные приказы, поданные в суд в декабре, забрали только на прошлой неделе. Теперь придется ждать нерасторопных приставов.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если нет протокола собрания собственников, то это включение в платежку - грубое нарушение.

А если наоборот - решение собственников было, но УК ни в какую не хочет включать оплату доп. услуг в платежку?
У меня есть опасения, что деньги сдадим, а потом нас будут бесконечно кормить завтраками "сдали не все" и ничего не делать.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
А если наоборот - решение собственников было, но УК ни в какую не хочет включать оплату доп. услуг в платежку?
У меня есть опасения, что деньги сдадим, а потом нас будут бесконечно кормить завтраками "сдали не все" и ничего не делать.
О какой доп. услуге идет речь?
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
О какой доп. услуге идет речь?
Там выше было о прочистке вентканалов. По идее, как обязательная работа по содержанию, это должно из содержания идти, а не дополнительно оплачиваться.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
например, установка домофонов, изготовление козырьков над подъездами
Домофоны можно сделать и без УК, обратившись к домофонщикам напрямую. А другие работы, при сборе 80%, мое мнение, можно начинать выполнять, а долги уже потом трясти.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Домофоны можно сделать и без УК, обратившись к домофонщикам напрямую. А другие работы, при сборе 80%, мое мнение, можно начинать выполнять, а долги уже потом трясти.

В нашей ситуации УК готова заниматься домофонами. Почему нет? Пусть делают.
Я просто не понимаю что им мешает в квитанцию включить, как они собираются собирать средства без этого и какие риски есть у жильцов при таком сборе. Свои опасения я уже озвучил: деньги сданы, услуга не оказана, потому что кто-то другой не сдал.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
В нашей ситуации УК готова заниматься домофонами. Почему нет? Пусть делают.
Я просто не понимаю что им мешает в квитанцию включить, как они собираются собирать средства без этого и какие риски есть у жильцов при таком сборе. Свои опасения я уже озвучил: деньги сданы, услуга не оказана, потому что кто-то другой не сдал.
Риски - деньги сдали, работы не будут выполнены. Потом просто скажут, что никто не сдал и надо заново сдавать, но уже по платежке.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
все к этому идет
деньги сдадим, а работы хз когда выполнят

В объявление выполнение работ стоит 17 мая ,то есть сегодня. С 10 до 19 :00 .
с 17:30 мои дома. Никого не было.
Платить не собираюсь.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Журналисты и "эксперты", как две главные беды российского ЖКХ.
В ролике затронули тему нелепых комментариев в СМИ по поводу плохой работы управляющих организаций, которые настраивают население против якобы существующих проблем.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Капитальный ремонт МКД через регионального оператора на примере Самарской области
В ролике рассмотрели стандартную ситуацию, когда региональные операторы капремонта вместе с властями плевать хотели и на жителей и на закон
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Всем Доброго дня!
Сегодня хочу рассказать Вам, о новом проекте Юрия Кочеткова, автора видео-роликов "По ту сторону квитанций".
На всероссийские просторы выпущена программа "Квартира.Бурмистр.ру" http://kvartira.burmistr.ru/

Пользоваться ей можно на ПК, а так же есть возможность установить мобильное приложение.

Новая CRM-система для УК и ТСЖ, где полностью автоматизирована диспетчерская служба, ответы на обращения граждан, работу с показаниями ИПУ и уведомлениями собственников.

Те, Управляющие компании и ТСЖ, которые стремятся к улучшению предоставления услуг по управлению МКД (а такие действительно есть в нашей стране) - уже зарегистрировались в системе.

До 01.01.2018 г. данная система для УК и ТСЖ предоставляется бесплатно. Уже более 100 УК и ТСЖ подключились к системе, тестируют ее, подготавливают базу для подключения своих жителей.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Юрия Кочеткова, известного вам по роликам "По ту сторону квитанций" пригласили на радио принять участие в обсуждении проблем в ЖКХ.
Послушать запись можно по ссылке https://drive.google.com/file/d/19cu6a7q4Te52NCi60x6_bVz__4DNMzbX/view
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Платежки пришли без горячей воды и отопления. Еще будут?
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Платежки пришли без горячей воды и отопления. Еще будут?
конечно будут, если у вас ПАО Т+, они как и все остальные ресурсники выпускают платежки позже. Отопительный сезон начался с 01.10.2017
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Верх Низ