По ту сторону квитанций

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Выход только один: новое собрание
+1!

И я про тоже!

Я имел ввиду собрание об отмене "липового" решения!

Вы можете провести свое собрание, узнать мнение соседей и проголосовать за отмену охраны

И всё!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113

Квартира куплена на этапе строительства. Собраний не было - факт.

Автор в юротделе УК судя по всему не был и чётко не представляет насколько правильно юридически оформлена плата за охрану!

Толчём воду в ступе!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
Автор в юротделе УК судя по всему не был и чётко не представляет насколько правильно юридически оформлена плата за охрану!
Автору рекомендую найти копию протокола на ГИС ЖКХ или запросить его у УК.

p.s. Были 2 случая, когда отменяли через суд нарисованные протоколы, по которым наш дом выбрал УК. Один отменили, она нарисовала другой такой же. В наших случаях - половина подписей были липовыми, и люди на суде говорили, что это не их подпись. Таким образом отменив 12-18 подписей - в протоколе не оказывалось кворума и его суд отменял.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
p.s. Были 2 случая, когда отменяли через суд нарисованные протоколы, по которым наш дом выбрал УК. Один отменили, она нарисовала другой такой же. В наших случаях - половина подписей были липовыми, и люди на суде говорили, что это не их подпись. Таким образом отменив 12-18 подписей - в протоколе не оказывалось кворума и его суд отменял.
Супер, вызываете искреннее уважение.
А уг. дело не возбудилось по итогам этих судов?

ps Мы, кстати, тоже собрались с силами и сменили УК.
Сами.
С 1 ноября уже новая.
Поздравьте нас.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А уг. дело не возбудилось по итогам этих судов?
В отношении кого? Неизвестно же, кто подделал. А если возбудить по факту, то тоже будет неизвестно, кто подделал.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А мне вот интересно, в платежках у нас указана УК Благоустройство-С, а в ГИС ЖКХ значится УК Орбита... И в гис жкх не вижу своих платежей (через интернет банк перевожу, в бумажках нет задолженностей). Обе УК по одному адресу значатся.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
А уг. дело не возбудилось по итогам этих судов?
Нет.
В отношении кого? Неизвестно же, кто подделал. А если возбудить по факту, то тоже будет неизвестно, кто подделал.
Именно так и было. УК сказала, что жильцы сами принесли им такой протокол.
Ни полиция, ни прокуратура, ни Жилинспекция не захотели разбираться в подделке.

Кстати, с отменой второго протокола оказалось ещё легче - те, кого они написали "инициатором внеочередного собрания" просто на суде сказал, что да, протокол подделка. И суд за одно заседание его сразу отменил.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
А мне вот интересно, в платежках у нас указана УК Благоустройство-С, а в ГИС ЖКХ значится УК Орбита... И в гис жкх не вижу своих платежей (через интернет банк перевожу, в бумажках нет задолженностей). Обе УК по одному адресу значатся.

Найди тут в файле "реестр" свой дом
Лицензирование УК
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кто в теме, дайте ссылку на нпа по очистке двора мкд от снега. Надоело бездействие ук.
ЗЫ: или рыбу претензии, если есть.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Автору рекомендую найти копию протокола на ГИС ЖКХ или запросить его у УК.

p.s. Были 2 случая, когда отменяли через суд нарисованные протоколы, по которым наш дом выбрал УК. Один отменили, она нарисовала другой такой же. В наших случаях - половина подписей были липовыми, и люди на суде говорили, что это не их подпись. Таким образом отменив 12-18 подписей - в протоколе не оказывалось кворума и его суд отменял.

По запросу УК мне выдала копию протокола совета дома. Состоящего из трех неизвестных ФИО без номеров квартир, причем в "собрании" участвовало двое из них. Совет дома у нас не избирался, т.к. общих собраний собственников не было! Тем более такие полномочия как включение в квитанцию доп. услуг совету дома не предоставлялись.
То есть, грубо говоря, два человека поставили свои подписи о принятии решения на счет охраны.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
По запросу УК мне выдала копию протокола совета дома. Состоящего из трех неизвестных ФИО без номеров квартир, причем в "собрании" участвовало двое из них. Совет дома у нас не избирался, т.к. общих собраний собственников не было! Тем более такие полномочия как включение в квитанцию доп. услуг совету дома не предоставлялись.
То есть, грубо говоря, два человека поставили свои подписи о принятии решения на счет охраны.


Вот с этого и надо было начинать!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Нужна справка о зарегистрированных и характеристиках помещения (или как её там) для предоставления в ПАО Т-ПЛЮС, кап ремонт и т.д..Паспортистка работает пару дней в неделю в моё рабочее время, выдавать справку другому лицу либо оставить её для меня у диспетчера (24\7) она с криками отказалась.В интернете я прочитал, что у паспортисток сейчас вообще нет права и возможностей выдавать такие справки, а якобы в МФЦ их делают и на госуслугах можно заказать. Сходил в МФЦ рядом с работой, сказали, что такие справки не выдают, отправили к паспортистке или в паспортный стол. На госуслугах не нашел.Какие есть варианты кроме паспортистки, которые работают?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это ничего не изменило, т.к. данная бумажка не является законным основанием для начисления платы

Как не изменило? Теперь Вы точно знаете что плата незаконна! Собирайте собрание собственников, выбирайте легитимный совет дома, принимайте законное решение по оплате охраны, а с "бумажкой" в суд!

И хватит как школьник минусами кидаться..я помочь Вам хочу!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
По запросу УК мне выдала копию протокола совета дома. Состоящего из трех неизвестных ФИО без номеров квартир, причем в "собрании" участвовало двое из них. Совет дома у нас не избирался, т.к. общих собраний собственников не было! Тем более такие полномочия как включение в квитанцию доп. услуг совету дома не предоставлялись.
То есть, грубо говоря, два человека поставили свои подписи о принятии решения на счет охраны.
А теперь рекомендую изучить две статьи ЖК РФ ст 46 и 161.1.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
Как не изменило? Теперь Вы точно знаете что плата незаконна! Собирайте собрание собственников, выбирайте легитимный совет дома, принимайте законное решение по оплате охраны, а с "бумажкой" в суд!
Совет дома имел право установить такой платеж, если ранее ОСС на собрании наделила председателя совета таким правом.
Собственно, если нет информации о таком ранее проведенном собрании, то можно отменить такое начисление. Как отменить - жалобой в прокуратуру/ГЖИ, или иском в суд - тут уж сами решайте.
 
Верх Низ