По ту сторону квитанций

DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А может избирали? Может также такой протокол найдется в закромах у УК?

Тогда это уже подделка документов и придется идти в суд... я то знаю, что собраний не было
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Нужна справка о зарегистрированных и характеристиках помещения (или как её там) для предоставления в ПАО Т-ПЛЮС, кап ремонт и т.д..Паспортистка работает пару дней в неделю в моё рабочее время, выдавать справку другому лицу либо оставить её для меня у диспетчера (24\7) она с криками отказалась.В интернете я прочитал, что у паспортисток сейчас вообще нет права и возможностей выдавать такие справки, а якобы в МФЦ их делают и на госуслугах можно заказать. Сходил в МФЦ рядом с работой, сказали, что такие справки не выдают, отправили к паспортистке или в паспортный стол. На госуслугах не нашел.Какие есть варианты кроме паспортистки, которые работают?
Если о ситуации в целом, то ... Во многих регионах паспортные столы при УК упразднили уже давно, и прописка/выписка проходит через мфц и гос. услуги. И вы все верно пишите про права паспортисток. НО это не распространяется на Саратов, потому что гладиолус ...

Даже не знаю что вам посоветовать. Наша паспортистка тоже шалит иногда, но если написать обращение через личный кабинет - вопрос решается.
Какая Ук у Вас?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если о ситуации в целом, то ... Во многих регионах паспортные столы при УК упразднили уже давно, и прописка/выписка проходит через мфц и гос. услуги. И вы все верно пишите про права паспортисток. НО это не распространяется на Саратов, потому что гладиолус ...

Даже не знаю что вам посоветовать. Наша паспортистка тоже шалит иногда, но если написать обращение через личный кабинет - вопрос решается.
Какая Ук у Вас?
УК Благоустройство-С, УК Орбита, УК Фортуна - сейчас уже не ясно под каким на именем. Раньше была 1-м вариантом, в ГИС ЖКХ написан 2-й вариант, а платежка пришла со старыми реквизитами от 3-го варианта ))) Сейчас проверил, на ГИС ЖКХ уже 3-й вариант))
Личный кабинет - ГИС ЖКХ?
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
УК Благоустройство-С, УК Орбита, УК Фортуна - сейчас уже не ясно под каким на именем. Раньше была 1-м вариантом, в ГИС ЖКХ написан 2-й вариант, а платежка пришла со старыми реквизитами от 3-го варианта ))) Сейчас проверил, на ГИС ЖКХ уже 3-й вариант))
Личный кабинет - ГИС ЖКХ?
Гис ЖКХ - глючный сервис. У нас свой личный, проще и оперативнее. Про ваши УКа ничего плохого и ничего хорошего не слышала - не на слуху они.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Запрос в УК протокол решения общего собрания. Пришел ответ, что оно выложено на сайте ГИС ЖКХ. Там ничего не не нашел по своему дому.
Подскажите, пожалуйста, как его там найти?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Запрос в УК протокол решения общего собрания. Пришел ответ, что оно выложено на сайте ГИС ЖКХ. Там ничего не не нашел по своему дому.
Подскажите, пожалуйста, как его там найти?
Давайте адрес, можно в личку
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Запрос в УК протокол решения общего собрания. Пришел ответ, что оно выложено на сайте ГИС ЖКХ. Там ничего не не нашел по своему дому.Подскажите, пожалуйста, как его там найти?
Если у Вас ЖСК или ТСЖ, то протоколы видны только при авторизации под своей учетной записью Госуслуг, как собственника помещения в этом доме.Посторонние люди - их не видят.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если у Вас ЖСК или ТСЖ, то протоколы видны только при авторизации под своей учетной записью Госуслуг, как собственника помещения в этом доме.Посторонние люди - их не видят.

У меня УК, я авторизован под своей учетной записью, помещение в ГИС ЖКХ добавлено, но хз может там какая-то авторизация нужна/проверка, что это действительно мое помещение
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
У меня УК, я авторизован под своей учетной записью, помещение в ГИС ЖКХ добавлено, но хз может там какая-то авторизация нужна/проверка, что это действительно мое помещение
Ага, есть такая фигня.
Вообще они лежат одинаково по этой ссылке https://my.dom.gosuslugi.ru/citizen-cabinet/#!/voting/search?activeTab=1
Зашел под одним логином в ТСЖ - НЕ видно протоколы, при этом их там точно выкладывали.
Зашел под другим логином в ЖСК - там видны все выложенные протоколы, но при этом меню полностью отличается

Получается, надо писать запрос в техподдержку ГИСа, почему протоколы не отображаются

прпрпррп.png капапаыав.png
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А вот как управляющие компании выкручиваются в случае подделки результатов общих собраний собственников. Берите на заметку, уважаемые представители. Срок обжалования всего пол года, мало кто успеет за этот срок узнать про фальсификацию и подать в суд.
 

Вложения

  • 594954b-1552651522.jpg
    594954b-1552651522.jpg
    541,3 КБ · Просмотры: 56
  • 594952b-1552651483.jpg
    594952b-1552651483.jpg
    682 КБ · Просмотры: 62
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А вот как управляющие компании выкручиваются в случае подделки результатов общих собраний собственников. Берите на заметку, уважаемые представители. Срок обжалования всего пол года, мало кто успеет за этот срок узнать про фальсификацию и подать в суд.
Платежки получили с новым тарифом, значит узнали. А копии протокола должны быть переданы в гжи на хранение. С недавних пор передаются оригиналы
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Это в законе так написано?
Платежки можно долго не получать, если там не жить и не заходить
Это в судебной практике так складывается. Как определять момент, когда собственник узнал или должен был узнать о собрании, если иных доказательств нет? Если долго был в отъезде за границей, например, то реально восстановить срок на подачу иска.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это в судебной практике так складывается.
А как в судебной практике доказывается факт получения квитанции? У нас их просто в ящик бросают, у меня, например, даже замка нет
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
А как в судебной практике доказывается факт получения квитанции? У нас их просто в ящик бросают, у меня, например, даже замка нет
Поменяйте управляющую компанию на нормальную, которая не подделывает протоколы собрания и потом не топит их в псевдо авариях.PS про репутацию вашей УК среди других УК я уже вам говорила.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А как в судебной практике доказывается факт получения квитанции? У нас их просто в ящик бросают, у меня, например, даже замка нет
А вы можете доказать факт не получения квитанции?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Поменяйте управляющую компанию на нормальную, которая не подделывает протоколы собрания и потом не топит их в псевдо авариях.
Например? В какую УК можно обратиться, чтобы она захотела взять дом и организовала для этого собрание с голосованием?
 
Верх Низ