По ту сторону квитанций

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
С гис жкх вроде разобрался, нашёл где подать заявку на внесение данных.
Поверили мне сегодня счётчики, всё в норме. В Т+ и УК вроде отправил сканы и заявление. А вот с КВС какая то засада - не находит его Гис ЖКХ в списке поставщиков ни по названию, ни по ИНН.
Попробовал на СарРЦ - там нет никаких форм для обращений подобных , счётчик стоит как неактивный в списке. Попробовал в самом КВС зайти в личный кабинет - тоже выбрасывает на сайт СарРЦ. Мистика какая то. Завтра в СарРЦ буду звонить в поддержку, сегодня уже не успел в рабочее время. Так похоже и придётся ногами сканы нести туда - как и предупредил поверяльщик:pooh_lol:.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 751
Баллы
113
А вот с КВС какая то засада - не находит его Гис ЖКХ в списке поставщиков ни по названию, ни по ИНН.
вообще никаких проблем
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ - САРАТОВ"
ОГРН 1156451022683, ИНН 6450090478
Снимок.JPG
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Поверили мне сегодня счётчики, всё в норме. В Т+ и УК вроде отправил сканы и заявление. А вот с КВС какая то засада - не находит его Гис ЖКХ в списке поставщиков ни по названию, ни по ИНН.
Попробовал на СарРЦ - там нет никаких форм для обращений подобных , счётчик стоит как неактивный в списке. Попробовал в самом КВС зайти в личный кабинет - тоже выбрасывает на сайт СарРЦ. Мистика какая то. Завтра в СарРЦ буду звонить в поддержку, сегодня уже не успел в рабочее время. Так похоже и придётся ногами сканы нести туда - как и предупредил поверяльщик:pooh_lol:.

На саррц в личном кабинете все подробно описано:

Уважаемый абонент!
Если в Вашем личном кабинете не отражаются графы для передачи показаний ИПУ, при этом жилое помещение оборудовано приборами учета, или данные отражены неверно, Вам необходимо направить на адрес электронной почты kvs@sarrc.ru документы:

Копии паспортов на ИПУ.
Копии актов выполненных работ по установке/замене/поверке ИПУ.
Копия акта осмотра ИПУ от Управляющей компании.
Копия оплаченного платежного документа с последними начислениями по ИПУ.
К документам приложить заявление.

Если в течение трех последних месяцев плата за услуги «Холодное водоснабжение/Водоотведение» начислялась по среднемесячному потреблению и показания приборов учета, отраженные в личном кабинете, больше текущих, передать показания ИПУ можно:

через сервис Показания ИПУ
по электронной почте на адрес ipu@sarrc.ru
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
На саррц в личном кабинете все подробно описано:

Уважаемый абонент!
Если в Вашем личном кабинете не отражаются графы для передачи показаний ИПУ, при этом жилое помещение оборудовано приборами учета, или данные отражены неверно, Вам необходимо направить на адрес электронной почты kvs@sarrc.ru документы:

Копии паспортов на ИПУ.
Копии актов выполненных работ по установке/замене/поверке ИПУ.
Копия акта осмотра ИПУ от Управляющей компании.
Копия оплаченного платежного документа с последними начислениями по ИПУ.
К документам приложить заявление.

Если в течение трех последних месяцев плата за услуги «Холодное водоснабжение/Водоотведение» начислялась по среднемесячному потреблению и показания приборов учета, отраженные в личном кабинете, больше текущих, передать показания ИПУ можно:

через сервис Показания ИПУ
по электронной почте на адрес ipu@sarrc.ru

Ну если скучно, можно и УК для акта пригласить и квитки поискать с заявлением повозиться позаполнять.

Думаю достаточно только бумажек о поверке, но я приложил еще копию паспорта ипу. Отправил на e-mail. Долго не отвечали, уже собрался сам рассчитывать. В итоге ответили, что приняли. По e-mail культурно общаются, но долго. Делали и перерасчет.

В копию письма добавил УК, так те отписали ножками топать в КВС. ну-ну.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Ну если скучно, можно и УК для акта пригласить и квитки поискать с заявлением повозиться позаполнять.

Думаю достаточно только бумажек о поверке, но я приложил еще копию паспорта ипу. Отправил на e-mail. Долго не отвечали, уже собрался сам рассчитывать. В итоге ответили, что приняли. По e-mail культурно общаются, но долго. Делали и перерасчет.

В копию письма добавил УК, так те отписали ножками топать в КВС. ну-ну.

Я УК тоже не приглашал. Все прошло без проблем.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На саррц в личном кабинете все подробно описано:
Да может в разных браузерах по разному отражается - у меня вот так пишет :
***
[h=5]Зарегистрированные счетчики:[/h] Тип: ХВС Номер: 1001 Срок действия: 2020-12-31 Активные услуги: нет
Тип: ГВС Номер: 1021 Срок действия: 2020-12-31 Активные услуги: нет
Тип: эл Номер: 1041 Срок действия: 2018-03-31 Активные услуги: нет
Тип: эл Номер: 1042 57506737 Срок действия: 2034-02-27 Активные услуги: нет
(Счетчики, с истекшим сроком действия, а также без активных привязанных услуг, на сайт не выгружаются. За информацией обращаться на email: info@sarrc.ru[/EMAIL]***
 
Последнее редактирование модератором:
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
УК первой ответила и отправила в ресурсоснабжающие организации. Т+ пока молчит. До СарРЦ дозвонится не удалось, так и осталась моя очередь первой:prankster2:. Отправил на почту в САрРЦ акт поверки, мож ответят чего...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
а как узнать нормативы водоотведения-пришла платежка-в 2 раза увеличили
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
а как узнать нормативы водоотведения-пришла платежка-в 2 раза увеличили
Нормативы на что?
Норматив на человека при отсутвии счетчиков или показаний - указан в постановлении по Саратовской области.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
мне просто интересно в платежке на водоотведение есть графа "норматив", в июне было 4,32, а в июле 7,45---что это такое?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
т.е это в случае отсутствия счетчиков?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
т.е это в случае отсутствия счетчиков?
Это в случае отсутствия переданных показаний счетчиков в течении определенного времени.
Это в случае, если счетчик вышел из строя, с повышающим коэффициентом в дальнейшем
Это в случае, если счетчик нельзя поставить в связи с отсутствием технической возможности.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Поверили мне сегодня счётчики, всё в норме. В Т+ и УК вроде отправил сканы и заявление. А вот с КВС какая то засада - не находит его Гис ЖКХ в списке поставщиков ни по названию, ни по ИНН.
Попробовал на СарРЦ - там нет никаких форм для обращений подобных , счётчик стоит как неактивный в списке. Попробовал в самом КВС зайти в личный кабинет - тоже выбрасывает на сайт СарРЦ. Мистика какая то. Завтра в СарРЦ буду звонить в поддержку, сегодня уже не успел в рабочее время. Так похоже и придётся ногами сканы нести туда - как и предупредил поверяльщик:pooh_lol:.
Опять какая то фигня началась.
Счётчики мне весной поверили, данные передал в КВС и их там приняли, показания пересчитали (деньги правда не вернули). Всё было по нулям, показания счётчиков нулевые передаю регулярно. В последние месяцы в квитанциях стали появляться какие то показатели по нормативам и суммы неадекватные. Последняя квитанция пришла с полосой должник и суммой долга в 500р. За что ? Там на счётчиках всего по 10 кубов показания и они давным давно были оплачены. После поверки также было 10 кубов. В нижней самой строке квитанции - где потребление, также стоят нули. Вот что это и как бороться ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
Всё было по нулям, показания счётчиков нулевые передаю регулярно.
По моему нулевые передавать нельзя. А что мешает передавать по 0.25 ?
В газовой компании точно не прокатывает(сразу считают по нормативу), но можно написать заявление на полгода типа временная приостановка пользования.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
По моему нулевые передавать нельзя. А что мешает передавать по 0.25 ?
В газовой компании точно не прокатывает(сразу считают по нормативу), но можно написать заявление на полгода типа временная приостановка пользования.
Газ прокатывает, если не было до этого "по нормативу".
ГВС и ХВС тоже без проблем, если опять не пропускать. Если правильно понимаю, то после нескольких месяцев по нормативу у них перерасчёт как-то криво может работать. Надо идти, разбираться. Или ставить чуть больше, чем было
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
я пишу про постоянно, т.к. долго сливается вода, чтобы согреться
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ГВС и ХВС тоже без проблем, если опять не пропускать. Если правильно понимаю, то после нескольких месяцев по нормативу у них перерасчёт как-то криво может работать. Надо идти, разбираться. Или ставить чуть больше, чем было
Там как раз дом перешёл на прямые расчёты и показания толком не понятно как было подавать - подавал и через гис жкх, и саррц. Сейчас в квитанциях эта строка появилась. Подавал везде где можно, показания вернулись сначала к реальным - теперь опять нарисовали потребление 4.32 куба, какая то несуразная цифра. Похоже да, глюки какие то. Попробую дозвониться в понед или топать туда придётся.
 
Верх Низ