Победа А.Лукашенко на выборах

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
внятно никто из вас так ничего и не сказал, общие фразы
из НАС?Я тут одна и совсем не разбираюсь в политике...................Просто надоело слушать как у нас все хорошо.
Тихо на улице и все,крышу снесло-РАЙ на земле...............((((((((((((((((
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
из НАС?Я тут одна и совсем не разбираюсь в политике...................Просто надоело слушать как у нас все хорошо.
Тихо на улице и все,крышу снесло-РАЙ на земле...............((((((((((((((((

У нас режут и стреляют людей на центральных улицах средь бела дня. Отсутствие постоянной угрозы для жизни для тебя не рай ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да,да!Это все ИМЕННО ТАК!Но разве это НЕ НОРМАЛЬНО??????????Если есть где-то хуже,это не значит,что ради лучшего нужно многое терпеть,правда?Люди сами по себе спокойные-менталитет такой!
Да и разве политика органичивается спокойствием на улицах???????????Ведь есть более отдаленные последствия..........
Свет, вот сейчас - мне бы уже хватило этого и это для меня было бы нормально. Нет, естественно, я бы хотел жить в Швейцарии, где и со свободами всё в порядке, и с правами, и законы исполняются... Но я живу тут. И я предпочёл бы, чтобы сейчас в России было так, как вы описываете про Беларусь... Спокойно.
Понимаешь ли... Почему люди тут не выходят на улицы? Не потому что хорошо живут. А потому что альтернативы нет, да и по башке получат точно так же... Бесперсктивняк...
По факту - то же отсутствие свобод, но без описанных выше достоинств...
 
С

Семисветик

Guest
я бы хотел жить в Швейцарии, где и со свободами всё в порядке, и с правами, и законы исполняются... Но я живу тут. И я предпочёл бы, чтобы сейчас в России было так, как вы описываете про Беларусь... Спокойно.
Да,у нас спокойно.Может поэтому в сторону худшего мы не смотрим?Или потому,что Европа рядом,съездить на выхи туда-не особая проблема.Чуть больше времени -и Швейцария не так уж далеко.............))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Нафига тогда ровняться на вас?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да,у нас спокойно.Может поэтому в сторону худшего мы не смотрим?Или потому,что Европа рядом,съездить на выхи туда-не особая проблема.Чуть больше времени -и Швейцария не так уж далеко.............))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Нафига тогда ровняться на вас?
Не, вы наверное молодцы, что хотите лучше... Просто, вы тоже поймите, что когда говорят "что вам ещё надо, у вас и так хорошо" - тоже говорят искрене...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Все верно,не ограничивается.Но так как живу в Минске-писала о ситуации именно в Минске.Наверное не просто так недовольные люди пошли на площадь-не так ли?
Так вот именно! Вот и скажите, почему пошли на площадь, почему начали бить стёкла, почему начали ломать двери? Ладно бы только с милицией дрались, да и то хотелось бы знать, почему. Вот Вы конкретные свои претензии выскажите, чем именно Вы недовольны? Нет для избранных возможности пару бюджетных миллиардов в карман положить? Нельзя двери ломать и стёкла бить? Только не надо общими словами об общечеловеческих ценностях, мы это с 1985 года слушаем. Оказалось, что это-возможность для немногих творить всё, что вздумается, при этом абсолютно безнаказанно. Ну а ещё есть свобода торговли наркотой и прочие подобные свободы. Если это и есть те самые общечеловеческие ценности, то они мне не нужны. Поэтому я, как и era13, предпочёл бы таким свободам "несвободы" Беларуси. И всё же очень хотелось бы услышать, в чём Вы конкретно там ущемлены? Только конкретно. НЛ, просто интересно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Почему люди тут не выходят на улицы? Не потому что хорошо живут. А потому что альтернативы нет, да и по башке получат точно так же... Бесперсктивняк...
По факту - то же отсутствие свобод, но без описанных выше достоинств...
Наверное, всё-таки выходят. Особенно это видно в свете последних событий. Вот только опять же... Почему?
 
С

Семисветик

Guest
seryi не думаю,что моё видение ситуации (писала неоднократно-далека от политики!!!!!!!!!!!!!!!!!!) изменит Ваше мнение по этому вопросу....................При реальном желании все можно найти в сети и посмотреть на ситуацию и глазами других людей,а не только Ваших родственников.О чем и пробовала Вам тут сказать-не все "ЗА"!"Против" очень и очень многие.

А "избранные" возможности будут иметь всегда..........

ЗЫ:почему ж сами к нам жить то не едете?))))))))))))))))))))))))))
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
seryi не думаю,что моё видение ситуации (писала неоднократно-далека от политики!!!!!!!!!!!!!!!!!!) изменит Ваше мнение по этому вопросу....................При реальном желании все можно найти в сети и посмотреть на ситуацию и глазами других людей,а не только Ваших родственников.О чем и пробовала Вам тут сказать-не все "ЗА"!"Против" очень и очень многие.

А "избранные" возможности будут иметь всегда..........

ЗЫ:почему ж сами к нам жить то не едете?))))))))))))))))))))))))))

Тут уж нужно сказать, что и вы правы в Белоруссии, что хотите лучшего, и мы правы, что хотим чтобв хотя бы как у вас. ))) просто если рассматривать нас на пирамиде Маслоу, то беларусы оказываются выше россиян ))) И им не понять, что так прельщает россиян в Белоруссии, поскольку дейсвтительно не видели (и пусть лучше никогда не увидят) что такое медвепутская российская демократия.
Задумайтесь, у вас ЕСТЬ ОППОЗИЦИЯ!!! которой разрешают собирать митинги!!!!
Кстати, ещё мне нравится Казахстан из республик СНГ. Назарбаев уверенно сидит уже много лет, как и Лукашенко, и никто особо не рыпается свергать. Самое страшное для этих двух стран - это равняться в чем-то на Россию!!!!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
seryi не думаю,что моё видение ситуации (писала неоднократно-далека от политики!!!!!!!!!!!!!!!!!!) изменит Ваше мнение по этому вопросу....................При реальном желании все можно найти в сети и посмотреть на ситуацию и глазами других людей,а не только Ваших родственников.О чем и пробовала Вам тут сказать-не все "ЗА"!"Против" очень и очень многие.

А "избранные" возможности будут иметь всегда..........

ЗЫ:почему ж сами к нам жить то не едете?))))))))))))))))))))))))))
Были бы Вы так далеки от политики-не высказывались бы, наверное, по этому вопросу. А если он Вас волнует-значит не так уж Вы и далеки. Ваше мнение я потому и спрашивал, что интересно узнать другую точку зрения и почему она другая. Все же не могут быть "ЗА", поэтому истина в спорах и рождается. Были бы споры по делу, да с пользой. Вы так и не сказали ничего о том, почему именно Вы чувствуете себя в Беларуси ущемлённой. В Сети, поверьте, смотрел. Ничего толкового от оппозиционных лидеров там не прозвучало, кроме набора общих фраз. А то, что сделано действующим президентом-видно и осязаемо.
ЗЫ: А вариант переезда рассматривается, так как возможность такая появилась)))
 
С

Семисветик

Guest
Задумайтесь, у вас ЕСТЬ ОППОЗИЦИЯ!!! которой разрешают собирать митинги!!!!
Митинг был несанкционированным-это раз(т.е. никто не разрешает),второе-вы видели ЧЕМ он закончился????????????????????????(люди были безоружны!)
А то, что сделано действующим президентом-видно и осязаемо.
И осязаться и видеться будет еще ого-сколько времени,кому придется отдавать набранные кредиты для красивой жизни????????????????????????????
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Митинг был несанкционированным-это раз(т.е. никто не разрешает),второе-вы видели ЧЕМ он закончился????????????????????????(люди были безоружны!)

И осязаться и видеться будет еще ого-сколько времени,кому придется отдавать набранные кредиты для красивой жизни????????????????????????????

Светик, Вы так и не сказали, какие конкретные у Вас претензии к ситуации в стране ? Что именно Вас не устраивает ?

PS было бы не плохо переехать к вам, но мое место здесь.
 
С

Семисветик

Guest
BlackElf Какой ответ Вас бы устроил?
По Сталину тож вся страна рыдала...................Жили ж вроде отлично-продукты были в магазах,пионеры строем ходили....................Чего там еще было???????
Невозможно кратно описать то,что копилось 16 лет.Нужно в ЭТОМ жить,чтобы понять.

PS:Велкам!Хорошо где нас нет................

Лучше всего в футбол играет тот,кто сидит на заборе (с)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я к Сталину отношусь положительно. Были некоторые перегибы на местах, но мужик поднял страну из говна, и выиграл величайшую войну в мире.
 
С

Семисветик

Guest
Я к Сталину отношусь положительно. Были некоторые перегибы на местах, но мужик поднял страну из говна, и выиграл величайшую войну в мире.
Как грицца "Вопросов больше не имею"...........
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Как грицца "Вопросов больше не имею"...........

Понимаете, в России государственная политика - во всех бедах, вплоть до сегодняшнего момента, обвинять СССР и лично Сталина. Разоблачение сталинизма - единственный работающий нац. проект.
Это заставляет читать сторонние источники информации... Не подходить к вопросу однобоко.
Стрелял ? Сажал ? А время такое было, примерно как сейчас - бандитизм и коррупция, справиться другими методами было нельзя.
Могли посадить невиновного ? Ага, а сейчас сидят только виноватые ?

В Китае в данный момент сталинизм фактически, и ничего, самая быстроразвивающаяся страна в мире.

Светлана, не надо слушать официальных лиц. Не надо читать популистов-диссидентов, типа Солженицина, работавших в зоне стукачами на своих же братьев.
Читайте нормальные исторические работы, читайте мемуары европейских и американских политиков, и тогда поймете, что большая часть того, что мы знаем об истории СССР, извращено неустановленной группой лиц с вполне понятными целями.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
406
Баллы
83
До прибытия ментов

Это да.

Наверное не все так хорошо, раз столько много народу было. Или мы в своей расее совсем потеряли представление, как это должно быть - "хорошо".
 
Верх Низ