Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Всегда пристёгиваюсь
 
D

Dvorkyn

Guest
а что касается самосознания- то каждый разумный человек, который способен хоть немного мыслить, понимает, что в легкой аварии ремень спасет от ударов о панель, руль и т.д., в серьезной аварии ремень не спасет жизнь, а в дтп средней тяжести очень высока вероятность, что пристегнутый ремень жизнь отнимет!
Этого не достаточно?
Впрочем, отношение нас к собственной безопасности - вообще большая отдельная тема, и, прежде чем задавать вопросы о ремнях, неплохо было бы понять почему мы вообще ни свою, ни чужую жизнь (и здоровье) - в грош не ставим.
Хотя...У меня есть более простой вариант ответа - 500 рублей не достаточно большой штраф. Как будет тысяч пять, тогда пристегнется еще какое-то количество.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я настолько привык к ремню безопасности что ощущаю себя некомфортно не пристёгнутым. Пристёгиваюсь "на автомате" не задумываясь :)

+1 Даже сев в трамвае, ловлю себя на мысли, что рука на автомате хочет пристегнуться.:pooh_lol:
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь "на автомате".
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
"Горел" в машине (классика - разрыв эластичной муфты)
Огонь был как раз где ручка переключения передач
Обжег руки отстегивая ремень безопасности пассажира.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
вобще конечно ремни в гражднаских автомобилях - сомнительное средство к спасению..лучше бы во всех авто были как в спорт автомобилях - 4х или 5 точечные вроде,как на "ковшах" спортивных так скажу.хоть и ниразу такими не пробовал пристегиваться но выглядит надежденее,да и держит от рывков в любую сторону
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
я попадала в аварию, не в "лёгкую", в серьёзную. И была я не пристёгнута. Отделалась переломом ноги и черепно-мозговой. А что было бы если бы пристёгнута была. Фура снесла морду, а так снесла бы вместе со мной. Ремень это хорошо конечно, но не всегда он поможет и спасёт((
 
W

welcomeinside

Guest
Sevenor, те, кто ждет медаль - получит её рано или поздно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
где пикает, там пристегиваюсь, где не пикает не пристегиваюсь
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почти всегда пристегиваюсь. На трассе всегда пристегиваюсь.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
пристегиваюсь даже в такси
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Этого не достаточно?
Впрочем, отношение нас к собственной безопасности - вообще большая отдельная тема, и, прежде чем задавать вопросы о ремнях, неплохо было бы понять почему мы вообще ни свою, ни чужую жизнь (и здоровье) - в грош не ставим.
Хотя...У меня есть более простой вариант ответа - 500 рублей не достаточно большой штраф. Как будет тысяч пять, тогда пристегнется еще какое-то количество.
Ну мне кажеться призывать всех к повышеной самосознательности, так же как и к культурности нет большого смысла. Мы просто перемещаем свои бренные тела в пространстве и под воздействией отношения к миру как к чему то уже совсем привычному и не изменному.
И за частую часто совершаем бездумные и порой опасные поступки.
Например даже самые спокойные водители порой нет нет, да и притопят на какой нибудь дистанции, хотя это вроде и опасно, но не критично... Суть в том, что одевание ремня безопасности это как брать страховку в горы. Без нее можно, но мало ли что...
Т.е. ты садишся в автомобиль, у тебя есть время подготовится (прогрев), т.е. есть время сделать что угодно и одевание ремня никак не может отвлечь у тебя время.
Да и сделать это не так сложно, движения не стесняет. И кстати думать о том, что "зачем одевать на ТАЗе ремень, если при 100км он тебя покалечит" просто безрассудство) Ведь садясь в машину вы знаете, что можете попасть в аварию (хотя такой шанс куда более вероятен, чем ДТП на 100км\ч) , но тем не менее едите дальше....

И давайте будем объективными, процент горения автомобилей относительно просто аварий думаю будет очень маленьким.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Этого не достаточно?
Впрочем, отношение нас к собственной безопасности - вообще большая отдельная тема, и, прежде чем задавать вопросы о ремнях, неплохо было бы понять почему мы вообще ни свою, ни чужую жизнь (и здоровье) - в грош не ставим.
Хотя...У меня есть более простой вариант ответа - 500 рублей не достаточно большой штраф. Как будет тысяч пять, тогда пристегнется еще какое-то количество.

Езда без ремня беезопасности,не доказуема ИДПС...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
процент горения автомобилей относительно просто аварий думаю будет очень маленьким.
Правда? Не повезло, значит...
Ремень это хорошо конечно, но не всегда он поможет и спасёт
+1
Я отдаю отчет тем рискам, которым себя подвергаю и от которым - нет. Это - мой выбор. (Без привязки к законодательству)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
в пробках не пристегиваюсь. он там не нужен)))
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Правда? Не повезло, значит...
Я отдаю отчет тем рискам, которым себя подвергаю и от которым - нет. Это - мой выбор. (Без привязки к законодательству)
Ваш выбор в отличии от предыдущих вариантов, с моей точки зрения оправдан и логичен. Его можно понять.

Кстати для этого мной и была создана тема. Услышать реальные причины.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ремень это хорошо конечно, но не всегда он поможет и спасёт((
Никто ему волшебных свойств не приписывает. Как у любого средства безопасности есть свой "рабочий" диапазон. Так-же есть свои недостатки и, разумеется, в определенных ситуациях, он травмирует. НО! В остальном большинстве он спасал и спасает. Пусть в несеръезных ДТП.
А по вашей логике и солдатам можно не одевать ни броники ни каски, потому как от снаряда они не спасают..
 
Верх Низ