Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Всегда пристегиваюсь, так комфортнее себя чувствуешь, ну и подушки еще... Даже пассажиров сзади заставляю пристегиваться, если на трассе..
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
C тех пор как сел за руль авто пристегиваюсь постоянно. Нисколько не напрягает. Это такая же привычка, как перед включением передачи выжать сцепление. Напрягают некоторые пассажиры, не желающие пристегиваться. На вопрос о том на при какой скорости столкновения с неподвижным препятствием непристегнутый пассажир не получает травм - люди задумываються и называют цифры 30-60 км/ч. На самом деле эта величина 5-7 км/ч. При столкновении на городских скоростях сила удара измеряется тоннами. В общем нормальные люди пристегиваются всегда.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
на трассе всегда пристегиваюсь, в городе редко, только перед КП. Ужасно не уютно себя чувствую, брат всё равно заставляет. В роли пассажира почти всегда на мне ремень
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Очень неприятное ощущение видеть приближающуюся машину и не мочь ничего сделать...
согласен, очень неприятно, в такие моменты время замедляется и начинают работать рефлексы, но самое обидное когда ты все возможное уже сделал, но этот другой участник аварии все равно в тебя летит и ты думаеш ну нажми ты уже на тормоза/газ поверни руль, сделай тоже что нибудь и тут...БАБАХ. В такие моменты обе руки на руле и они гасят часть удара до 50км\ч до руля не долетаеш, на Газели проверено) но ремень тогда тоже был пристегнут, да и полторы тонны в кузове тоже помогли.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
В 2002 году во дворе, где находится БТИ, на Московской стояла "Опель Астра" с битой мордой и ярко выраженными вмятинами от двух голов на лобовом стекле. Пока ждал свою очередь пообщался со дворовыми бабушками, которые поведали следующую сагу:
"И ехали не быстро по городу, но не были пристёгнуты,...авария, водитель и пассажир - оба спинальники без надежды на лучшее".

Я сделал для себя определенные выводы и пристёгиваюсь ВСЕГДА!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Блин, а я пристегиваюсь и задних пассажиров тоже... Что я делаю неправильно?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Блин, а я пристегиваюсь и задних пассажиров тоже... Что я делаю неправильно?
все правильно, ситуации разные бывают, а помошники в борьбе за жизнь это всегда хорошо, а еще лучше когда есть весь комплект подголовники, ремни и подушки, да и сама машина удар гасит. И задних тоже обязательно пристегивать.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
обычно пристегиваюсь
хотя начал делать это не так давно, с этой весны где-то
что повлияло - неизвестно, сам не пойму
но уже дошел до того ощущения, что непривязанным некомфортно ездить хыхы
 
oO)

oO)

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Пристегиваюсь на трассе, и в городе, когда по ночам катаюсь. В пробках не пристегиваюсь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 086
Баллы
113
Всегда пристёгиваюсь. Меня так учили, а я легкообучаем) Да и сам понимаю, что это реально повышает шанс выжить при аварии.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 086
Баллы
113
В 2002 году во дворе, где находится БТИ, на Московской стояла "Опель Астра" с битой мордой и ярко выраженными вмятинами от двух голов на лобовом стекле. Пока ждал свою очередь пообщался со дворовыми бабушками, которые поведали следующую сагу:
Законы физики не для них) Видать плохообучаемы и в школе были двоешниками)) Ну ничё. В каталке ремней нет.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
не пристёгиваюсь в жару в белой майке/рубашке/пиджаке
на трассе всегда пристёгиваю и задних пассажиров - благо все ремни очень удобны.

когда не пристёгиваюсь - ощущаю дискомфорт управления уже с 50 км/ч
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Не пристёгивался и не собираюсь.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Этого не достаточно?
Впрочем, отношение нас к собственной безопасности - вообще большая отдельная тема, и, прежде чем задавать вопросы о ремнях, неплохо было бы понять почему мы вообще ни свою, ни чужую жизнь (и здоровье) - в грош не ставим.
Хотя...У меня есть более простой вариант ответа - 500 рублей не достаточно большой штраф. Как будет тысяч пять, тогда пристегнется еще какое-то количество.

а почему бы не смертную казнь-то?? а??
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вот меня умиляют подобные темы.. Почему - да потому, что народ нихрена не понимает зачем нужны ремни... Ну никак...

Вот приведу аналогию с велоэкстримом....

Купил чел крутой горный велик, увидел как пацаны на нём по лестницам ездят прыгают.... Захотел так же. Но не умеет - естественно тавмы идут... Обычно так, сначала колени-голень убиваются, чел покупает защиту на ноги, потом где-нить башкой приложиться, хорошо если чуть-чуть. Чел покупает открытый шлем. Потом уже в открытом шлеме челюсть повредит. Вылечится - покупает закрытый... И так далее, хорошое если позвоночник не повредит до того, пока черепаху не купит...

Но машина блин... это не велик. На ней приложится - шансов куда больше. И если машина с подушками - перелом шейных позв. гарантирован.

Ну процентов 80 населения не думают о СВОЕЙ же безопасности.... Что ремень нужен не для гайцев, а им самим.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Я как сознательная мама, просто обязана на собственном примере показывать своему подрастающему поколению элементы безопасности (также учить правилам безопасности на дороге) - то бишь все на автомате: пристегнула чадо, пристегнулась сама!!! И сейчас (у меня не пищит напоминалка, а человечек красный горит), и заметив его, за спиной раздается замечание: "мама, пристегнись". О как! И считаю прививать это нужно с детства, очень уж раздражают те мамаши (больше ни как их не назовешь), которые перебегают дорогу с детьми, в неустановленном месте, или, еще того хуже на красный свет (такое тоже было замечено)!!!
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
я всех убедительно прошу пристегивайтесь не зависимо от того есть у вас подушки или нет, а кто всетаки не хочет пристегиваться смотри сюда
http://mfobzor.info/photos/image/Trup_v_salone_avtomobilja.html

[mod]По ссылке очень неприятные кадры.
Впечатлительным смотреть не рекомендуется![/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ