Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
В городе пристегиваюсь редко,в основном когда еду на незнакомой машине или в качестве пассажира. На трассе пристегиваюсь всегда. Когда начинал ездить всегда пристегивался,папа даже записку скотчем мне на панель клеил "ремни!!!" Отучился со временем в основном из за продолжительного нахождения в течении дня за рулем.и из за невозможности сохранить белизну и рубашки))).
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Перед началом движения пристегиваюсь всегда. Уже не задумываешся над этим как на автомате.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Всегда пристёгиваюсь на автомате. После ДТП с кувырканием в кювете не пожалел+ещё подушки смягчили удар. На ино расположение креплений ремней сделаны в большинстве своём грамотно и не мешают управлению ТС в отличии от нашемарок.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я раньше пристегивался только за городом, теперь после многочисленных ДТП со смертельным исходом в черте города, пристегиваюсь и в городе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Вон врачиха одна заслуженная тоже думала, что в городе можно не пристёгиваться. До сих пор воют на тему, что де её убил мерседес Баркова.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Да ДА и я тоже пристегиваюсь.... включаю первую передачу на своем велике и вперед... зимой планирую к санкам ремни приделать..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Да ДА и я тоже пристегиваюсь.... включаю первую передачу на своем велике и вперед... зимой планирую к санкам ремни приделать..
Пристёгиваться то пристёгиваетесь, но похоже шлем не всегда одеваете:D
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Никогда не пристегиваюсь. Банально неохота. Лень. Не считаю в городе езду непристегнутым опасной. Может быть, до поры до времени.
На трассе в основном пристегиваюсь, но не всегда.

Если еду в чужой машине, пассажиром, и просят пристегнуться - пристегнусь.
Ровно также, чаще всего непристёгиваюсь из-за бональной лени (т.е. нет такой привычки и всё)........ если вдруг начнут дрючить за это начну пристёгиваться...........
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
всю тему перечитывать неохота-отвечу за себя: считаю ремень собственной безопасностью и сам определяю её уровень. 100% пользя ремней не доказана-порой лучше вылететь из машины.По трассе да-всегда пристегиваю, т.к. езжу быстро и немного очково...
прочитав многие темы понял, что самые слепые, боязливые и неуклюжие люди это водители "логанов"
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Вот меня умиляют подобные темы.. Почему - да потому, что народ нихрена не понимает зачем нужны ремни... Ну никак...

...

Но машина блин... это не велик. На ней приложится - шансов куда больше. И если машина с подушками - перелом шейных позв. гарантирован.

Ну процентов 80 населения не думают о СВОЕЙ же безопасности.... Что ремень нужен не для гайцев, а им самим.

+1 Пока человек не поймет, что ремень для его же безопастности никто не убедит его пристегнуться.
Причем сами себя убеждают случаями(байками) волшебного спасения непристегнутых и улетевших из машины
и никто не думает о тысячах непристегнутых которым такой шанс не выпал, хотя ремень реально смог бы спасти.
Ещё стоит подумать (не дай бог случится авария) выпадет ли и вам такой шанс, ведь если он не выпадет, второй попытки уже не будет...

Про низкие скорости безопасность езды в городе непрстегнутым тоже миф. удар на скорости выше 10-15 км.ч тоже мало не покажется.

ЗЫ Сам пристегиваюсь на автомате, привык и ниче немешает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
считаю это дело каждого пристегиваться или нет
дело каждого - это выбирать дома ходить в халатике или в неглиже
большинство аварий на дороге именно от того, что некоторые дятлы считаю соблюдение ПДД "делом каждого"
если ты сел за руль источника повышенной опасности, то это уже и мое дело, ибо дорога у нас одна!
не хватает мозгу осознать это - съешь свои права
это я не лично кому то говорю - а всем "непристегивающимся"

я лично тоже не хочу отбыть в места не столь отдаленные из такого "каждого", который не пристегиваясь расквасит себе висок о стойку

пару лет назад пострадавший от такого "каждого" приходил ко мне... легкая авария на первом льду из трех машин... но тот олух в кого въехал "виноватый" не только сам не пристегивался, соответственно: ушибы у него, у его супруги, но самое страшное - его дите стояло на бороздке между задними сиденьями, соответственно - дите как мячик отлетело в панель и переломалось, а это уже тяжкий вред и ст. УК
и задолбаешься потом доказывать, что было в непосредственной причинно-следственной связи с причиненным вредом


по сабжу: всегда пристегиваюсь
наверное с автошколы еще приучили. даже на закрытом автодроме инструктор не разрешал машину заводить, пока я не пристегнусь
сейчас хоть и не пикает, но большая красная лампочка на панели горит - как то не очень с таким фонарем ехать, отвлекает
поэтому, как то с марчиком с первого дня повелось - села/пристегнулась/поехала!
без ремня не комфортно себя чувствую

как первый раз племянника в своей машине везти собиралась - с сестрице переругалась прямо - заставила ее пристегнуться вместе с люлькой))))))))
потом еще ее подвезти надо было - опять поругались... она видите ли без кресла решила ехать! развернула. поехали только после того как они с мужем вынесли кресло)))
теперь как ехать - уже без подсказок выходят с креслом)))
может я конечно и перестраховываюсь (много о разных дтп наслушалась), но лучше перебдеть, чем недобдеть... имхо!
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
всю тему перечитывать неохота-отвечу за себя: считаю ремень собственной безопасностью и сам определяю её уровень. 100% пользя ремней не доказана-порой лучше вылететь из машины.По трассе да-всегда пристегиваю, т.к. езжу быстро и немного очково...
прочитав многие темы понял, что самые слепые, боязливые и неуклюжие люди это водители "логанов"

ой))) зря так.. с какахами сейчас тебя... за правду то)))))))) сожрут
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
в городе не пристёгиваюсь, на трассе да. В памяти остался случай когда водитель сгорел в волге из-за заклинившего ремня.дело было года 4 назад у 3 советской
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Пристегиваюсь всегда, даже когда еду пассажиром и говорят: "Да ладно, не пристегивайся". Если отменят штраф за не пристегнутый ремень все равно продолжу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
Я хоть и пристёгиваюсь всегда (привычка знаете ли, ещё с автошколы), но считаю что штраф за непристёгнутый ремень - это ущемление моих прав и ограничение свободы. Кому, кроме себя, я мешаю или угрожаю на дороге если не пристегнусь? Авто моя собственность, могу хоть голым внутри ездить. Почему нет штрафа за непристёгнутый к стене шкаф внутри квартиры в сейсмоопасных зонах?
 
Верх Низ